Советы начинающему охотнику

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Александр Цакалиди
Опытный пользователь
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:02
Откуда: Г. Краснодар

#141

Сообщение Александр Цакалиди » 17 апр 2010, 16:42

КМВ писал(а):,к тебе домой с проверкой участковый не приходил.Напрашивается другой вопрос:Как ты получил лицензию на хранение оружия.Следующее:если всё-таки ты получил лицензию,а УУМ к тебе не приходил с проверкой,а так написал бумажку,значит у тебя есть знакомства.

А какое отношение к выдаче лицензии на ношение и хранение оружия имеет участковый? В его функции входит проверка условий хранения уже приобретённого оружия. Другие варианты его участия в этом процессе, в т.ч и написание им каких-то бумажек, носят самодеятельный характер.
Как я помню, из личного опыта, в список документов при подачи заявления на получение "Лицензии на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия" входит протокол участкового о проверке мест хранения, т.е. сейфа, перед этим он приходит к тебе домой.
ЗСЛайка-Волчок, ТОЗ-34 Р
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#142

Сообщение КМВ » 17 апр 2010, 16:45

Александр Цакалиди
Я не совсем правильно выразился. Уже исправил.
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#143

Сообщение DENя » 18 апр 2010, 09:35

Не придерайтесь к словам: ХРАНЕНИЕ или ПРИОБРЕТЕНИЕ,не в этом суть.
А то что с законом спорите,так именно это Вы и делаете.Правила хранения не участковый придумал и не ОЛРРщик,поэтому эти люди здесь не причём.

Если б были знакомства, я мог бы вообще сейф не покупать, например !

А в этом ты не прав!!! :стоп:
Ну у меня есть знакомства,но я же не наглею.
ВАЖНО уважать людей при исполнении своей работы.Ты же когда едешь в автобусе,контролёру билетик предъявляешь? И у тебя не возникает мысли:"Я на НЕГО ( на контролёра) в суд подам"!!! Не возникает.
ДЕЛАЕМ ВСЁ ПО ПРАВИЛАМ И ЖИВЁМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО :радость: :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#144

Сообщение DENя » 18 апр 2010, 09:40

КМВ писал(а):проверка наличия условий хранения оружия для получения лицензии на приобретение оружия.
Всё верно.Но Вы забыли добавить: И ДАЛЬНЕЙШИЙ КОНТРОЛЬ ПО МЕСТУ ХРАНЕНИЯ.А это он может делать хоть каждый день.НЕ ГНИВИТЕ УЧАСТКОВОГО! ЗАЕ..ЁТ! :-D
Люблю охоту!
Аватара пользователя
nsg
Продвинутый пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:30
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#145

Сообщение nsg » 18 апр 2010, 11:52

DENя, не надо подменять понятия исполнения закона и уважения людей. Если контролёр в автобусе попросит предьявить билет, например, на золотой бумаге - Вы ему беспрекословно заплатите штраф или купите "золотой" билет :wink: ? Чисто из уважения?
Также и с участковым: ну подумаешь, попросил человек сделать ПО ПРАВИЛАМ два замка в сейфе, да металл пятёрку. Не обеднею же, сделаю по ЕГО ПРАВИЛАМ, закон же как дышло, а то ещё будет приходить каждый день проверять. А то что во дворе машины на газонах моют, например, это участкового не касается, там же могут и нах послать.
А я хочу ПО ЗАКОНУ. Я точно знаю как в нём написано и умею отстаивать СВОИ ПРАВА, чтобы жить долго и счастливо. И участкового могу заставить работать по закону, а не по настроению.

ФЛУД, конечно, пошёл, но правовой нигилизм сограждан просто печалит :-( . Ещё хуже, что в "органах" такие же безграмотные люди лежат на должностях.
Александр, продолжающий с МР-153
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#146

Сообщение DENя » 18 апр 2010, 13:34

nsg
Смотри сам.
Каждому своё.А моё мнение я высказал.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#147

Сообщение vetdoc » 18 апр 2010, 14:13

DENя писал(а):
КМВ писал(а):проверка наличия условий хранения оружия для получения лицензии на приобретение оружия.
Всё верно.Но Вы забыли добавить: И ДАЛЬНЕЙШИЙ КОНТРОЛЬ ПО МЕСТУ ХРАНЕНИЯ.А это он может делать хоть каждый день.НЕ ГНИВИТЕ УЧАСТКОВОГО! ЗАЕ..ЁТ! :-D
Чтобы каждый день ходить основания должны быть (без служебного задания можно сейф и не показывать и в дом не пускать), а так это самоуправство и превышение должностных полномочий.
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#148

Сообщение КМВ » 18 апр 2010, 15:04

DENя писал(а):Не придерайтесь к словам: ХРАНЕНИЕ или ПРИОБРЕТЕНИЕ,не в этом суть.
А то что с законом спорите,так именно это Вы и делаете.Правила хранения не участковый придумал и не ОЛРРщик,поэтому эти люди здесь не причём.
Как это, не в этом суть? Это два разных документа. И правомочность законной проверки участковым наличия необходимых условий хранения оружия гражданами, определяется в свете получения ими именно лицензии на приобретение оружия, т.н зелёнки, т.е до его, оружия, приобретения. И определено это законодательным актом с 2003г, раньше такой необходимости не устанавливалось. В других случаях, т.е после приобретения оружия и соответственно разрешения на хранение (и ношение), никаких других периодических проверок условий его хранения, насколько я знаю, законом не предусмотрено.
DENя писал(а):И ДАЛЬНЕЙШИЙ КОНТРОЛЬ ПО МЕСТУ ХРАНЕНИЯ.А это он может делать хоть каждый день.
Попрошу уточнить законодательное основание для этого утверждения. Может быть я что пропустил? :/
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#149

Сообщение DENя » 18 апр 2010, 17:18

КМВ писал(а):Попрошу уточнить законодательное основание для этого утверждения. Может быть я что пропустил
Насчёт "каждый день"-это я образно,но ведь "Вихрь-Антитеррор" всё замнёт.
Это я тоже написал образно,без всяких ссылок на законодательство.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
Гена
Продвинутый пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:33
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#150

Сообщение Гена » 19 апр 2010, 09:34

Достал с полки закон, читал, читал, читал, а где написано что сейф должен быть прикручен к полу или стене?

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования