Курьёзы и необычные случаи на охоте

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Полезный софт для охотника и рыболова

#291

Сообщение Игорь П » 21 янв 2020, 20:12

Не могу разобраться-либо фейк либо непуганные идиоты.

[youtube]GSzaDRWMyzw[/youtube]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Полезный софт для охотника и рыболова

#292

Сообщение жизнелюб » 21 янв 2020, 21:04

Игорь П писал(а):
21 янв 2020, 20:12
Не могу разобраться-либо фейк либо непуганные идиоты.
Игорь привет.
Не парься, однозначно фейк ну и идиоты конечно.
Если бы он из 223 ему засадил, то с другой стороны вынесло бы и яйца тоже и кровища хлестала бы спереди ,а не сзади.
Да и сдох от болевого шока он бы минут за 10 ,а не сидел и не матерился.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Курьёзы и необычные случаи на охоте

#293

Сообщение Игорь П » 10 фев 2020, 15:09

Зимой все приличные косолапые мирно спят в своих берлогах, однако в тот злополучный день охотнику Александру Деменкову выпало повстречать шатуна. Хищник бросился на человека не раздумывая, а единственное оружие, которое было при себе у нашего героя, — охотничий нож. Александр Деменков — бывший военный, пять лет назад вышел на пенсию и занялся любимым делом — охотой. У него свои угодья в таёжных окрестностях села Нижняя Тамбовка Хабаровского края, где он промышляет по лицензии мелкого пушного зверя: соболя, белку. — Денег это занятие особо не приносит, больше для души, — рассказывает Александр. — Для меня выезд на охоту — как отдых от повседневности, от городской суеты, в тишине и подальше от людей. За пять лет регулярных многодневных выходов в тайгу видеть медведя ближе чем на расстоянии ста метров Александру не приходилось. Эти встречи — а они случались не один раз и только в тёплое время года — доселе заканчивались тем, что оба, человек и хищник, увидев друг друга, спешили удалиться. Но 12 декабря 2019 года Деменков столкнулся с косолапым нос к носу, и тут уж разойтись миром не получилось. В тот день Александр только-только заехал в тайгу, планируя оставаться здесь до самого Нового года. С утра занимался тем, что переносил в зимовье продуктовые запасы, оставленные в снегоходе. Подъехать к избушке на нём невозможно, приходится оставлять его за перевалом, в шести километрах пути, и ходить туда-обратно на лыжах. — Поднялся я на перевал вторым рейсом, еду уже вниз, под гору — хорошо, быстро, — вспоминает Деменков. Впереди поворот, не видно, что там. Завернул — и здрасте: медведь в нескольких метрах от меня, идёт по протоптанной лыжне, спиной ко мне. Зверь на голодного не был похож, жирный, лоснился, но, видимо, сам меня очень испугался, оттого и напал. Ну, представьте: шёл-шёл, никого не трогал, и тут откуда ни возьмись, из-за поворота на скорости вылетает непонятное существо, то есть я. Заревел и скачками ко мне. Ружьё у Александра, конечно, имеется. Но в этот момент оно оставалось в снегоходе за несколько километров — не стал брать: говорит, лишний вес не хочется туда-сюда таскать. К счастью, нож у охотника всегда при себе. И Александр успел выхватить его из ножен на поясе. Но сначала, всё ещё надеясь на то, что мишка просто пытается его напугать, поднял руки и заорал что есть мочи. Тот даже не притормозил. «Раз уж драки не избежать — бей первым» — и Александр всадил нож в нападавшего. — Не думаю, что есть такие люди, которые в подобной ситуации не испытывают ужаса. Страшно было и мне, очень страшно, — делится охотник. — Промелькнула мысль, что вот она, смерть. Подумал о близких — как же они будут жить без меня. Но шанс всегда есть, и нужно его использовать. Свой шанс Александр использовал. Бил ножом не наугад: прицелился в область сердца, чуть левее серединки, где не кости, а соединяющие их хрящи, — самое уязвимое место. — Анатомия животного мне знакома: раньше приходилось разделывать туши лося, свиней, у всех она примерно одинаковая, — говорит охотник. — Видимо, мне сразу удалось попасть медведю в сердце, потому что кровь полилась ручьём. Смертельно раненный и тем ещё больше разъярённый, шатун всей тушей упал на человека, остервенело рвал его зубами и когтями, а тот не выпускал нож и продолжал наносить удары противнику — но уже не целенаправленно, а куда попало. Рукоятка от крови стала скользкой, и Александр повредил себе лезвием три пальца на правой руке. Левая в это время была в зубах у медведя. Зверь разодрал человеку бедро, живот, разорвал и сломал кости левой руки в трёх местах, вырвал кусок плоти на лице. — Живот пострадал меньше всего: площадь большая, зверю неудобно кусать. А вот руку он держал в пасти и трепал меня за неё, как котёнка, — рассказывает Александр. Постепенно зверь затих. Александр кое-как выполз из-под остывающего трупа, потихоньку смог встать на ноги, вернее, на лыжи — что удивительно, они остались целыми. Убедился, что может переставлять ноги, побрёл, придерживая болтающуюся как кисель и истекающую кровью руку, в зимовье — от того места, где произошла схватка с косолапым, до него примерно два с половиной километра. Голова от кровопотери и боли кружилась, в глазах темнело, но охотник смог добраться до спасительной избушки, успев ещё и обморозить обе кисти рук — варежки были утеряны. Александр Деменков Фото Светланы Шерстобитовой Использовал все имеющиеся в аптечке бинты, разорвал на полосы простыню, перемотал раны, кровь удалось остановить. Телефон у Александра был при себе, но сотовая связь в этом таёжном уголке недоступна — чтобы её поймать, необходимо подниматься на перевал, а это ещё несколько километров. К тому же впереди ночь, и нужно было отдохнуть и набраться сил. — Поспать мне, конечно, не удалось — ни сесть, ни лечь, всё дико болит, — рассказывает Александр. — Хорошо, что у меня с утра уже был сварен суп. Есть, конечно, совершенно не хотелось, я запихивал его в себя, чтобы были силы, пил воду с сахаром. Промаявшись до рассвета, Александр пошёл на перевал — звонить друзьям, которые хорошо ориентируются в этой местности. Дозвониться удалось сразу же, и спустя несколько минут те перезвонили, велели выйти на открытое место, чтобы его было заметно сверху, с воздуха — на помощь отправили вертолёт. — Мне повезло, что на авиастроительном заводе в тот день проходили учебно-тренировочные полёты, и поэтому наготове был дежурный вертолёт с поисково-спасательной командой на борту. Друзья каким-то образом на них вышли, — рассказал Деменков. Вертолёт не сажали — он висел в воздухе, пока спасатели грузили пострадавшего в салон. Спустя час Александр Деменков лежал на операционном столе в больнице № 2 Комсомольска-на-Амуре. Врачи заштопали раны, а кости «собирать» сразу не стали: сочли хирургическое вмешательство сомнительной затеей, потому что раны могли воспалиться. Нужно было дождаться, чтобы «мясо» зажило. На сегодняшний день раны благополучно затянулись, но Александр снова на больничной койке, уже в Хабаровске: 5 февраля ему сделали операцию, поставили на место локтевой сустав, заново сломав для этого кость в предплечье. Несмотря на всё пережитое, Александру по-прежнему «охота на охоту». Он ждёт полного выздоровления, чтобы вновь отправиться в тайгу: надо поскорее наводить порядок в зимовье, где всё разбросано и пропитано его кровью, а то «потеплеет, начнёт пахнуть, и тогда остальные медведи сбегутся». Удивительно, но встречи с ними Александр не боится — уверен, что такого случая больше не будет. А то, что произошло, научило его более философски смотреть на жизнь. — Проще стал — какие-то бытовые неурядицы уже не угнетают, как прежде. Да, они возникают, но всё решаемо — я живу, и значит, я могу справиться с делами и проблемами, — считает Деменков. — А то, что я смог уцелеть в поединке с медведем и справиться с ним только ножом, так это мне крупно повезло — видимо, это был мой день. Был бы умнее, лотерейный билет бы купил — наверняка бы миллион выиграл. Но я в тайгу пошёл, такие дела.

Подробно на сайте Дальний Восток:
dv.land/people/mog-by-v-etot-den-million-v-lotereyu-vyigrat-no-poshel-v-taigu
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Курьёзы и необычные случаи на охоте

#294

Сообщение жизнелюб » 10 фев 2020, 16:36

В Хабаровском крае видел мужика которого подрал медведь ( вместе стояли в магазине в Охотске)
Смотреть неприятно и страшно - одна сторона лица просто вывенута наизнанку.
Повезло этому челу крупно.
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Полезный софт для охотника и рыболова

#295

Сообщение Игорь П » 14 фев 2020, 21:05

Понравилось как заяц - все равно смог убежать, но прыжок суперовский.

[youtube]t69hdMk3YP0[/youtube]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1174 раза
Контактная информация:

Курьёзы и необычные случаи на охоте

#296

Сообщение Алексей Семенович » 07 фев 2021, 18:57

:hi: Вот такое было добыто охотниками из с. Сергиевского в камышах между оз. Соленое и с. Сергиевским.

Изображение

И хто ето???
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Курьёзы и необычные случаи на охоте

#297

Сообщение aleks0462 » 07 фев 2021, 19:49

"Всадник без головы".
В лесах Северского района нашего края подобное тоже бегало много лет назад. С головой правда.
Последний раз редактировалось aleks0462 07 фев 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 1198 раз

Курьёзы и необычные случаи на охоте

#298

Сообщение БорисВикторович » 07 фев 2021, 20:17

Алексей Семенович писал(а):
07 фев 2021, 18:57
:hi: Вот такое было добыто охотниками из с. Сергиевского в камышах между оз. Соленое и с. Сергиевским.

Изображение

И хто ето???
Сбежавший из зоопарка и замерзший КУНГУРУ! :smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Курьёзы и необычные случаи на охоте

#299

Сообщение Тимофей К » 07 фев 2021, 21:52

Алексей Семенович писал(а):
07 фев 2021, 18:57
Вот такое было добыто охотниками из с. Сергиевского в камышах между оз. Соленое и с. Сергиевским.
А фото головы случайно нет ?
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Курьёзы и необычные случаи на охоте

#300

Сообщение Игорь П » 08 фев 2021, 17:50

Это наверное огромная Белка-после новогодних праздников в России
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования