Курьёзы и необычные случаи на охоте

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2949 раз
Контактная информация:

#141

Сообщение Евгений Ч » 21 ноя 2011, 10:31

Алексей Семенович
:-D good.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 481 раз

#142

Сообщение vadimaz3 » 21 ноя 2011, 18:27

Алексей Семенович
я ржал good.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#143

Сообщение A.V.X.1960 » 21 ноя 2011, 19:06

Алексей Семенович писал(а):Я как собирался, так и поехал в ботинках, а потом переобуваться- сапоги беру- е-ма-Ё! Оба левые!
Читал рассказ в Ох.Иох.х-там мужик на охоту вытащил из шкафа сапоги-бахилы, которые ему выдавали по роду работы по паре в год-ну когда приехал на охоту-пришлось одевать два левых(или правых). Самое прикольное-это следы на снегу, которые он оставлял, и друзья не могли спокойно на них смотреть-ржали! :-D :-D :-D :-D
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#144

Сообщение Алексей Семенович » 21 ноя 2011, 21:02

:hi Добрый вечер всем! "друзья не могли спокойно на них смотреть-ржали" Вот именно-ржали, а я то целый день вниз как посмотрю и думаю:" Какая ж из этих левых перетянет, свернет направо!" :-D
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#145

Сообщение Алексей Семенович » 23 ноя 2011, 22:35

Добрый всем вечер! :hi Опять про приметы. На последней охоте мы с Михаилом вспомнили одну охоту.
Получилось так, что машины не оказалось (не помню, то ли поломалась, то ли «пятница-ребятница» прошла бурно), вобщем вывозил нас четверых на «девятке» сын Михаила. Погода была с морозцем и со снежком и легкой поземкой. Перед тем как разойтись в цепь, Михаил, (а он торгует железками, не удержал свою торгашескую сущность) и говорит так ехидно: «Желаю тебе Леша, чтобы ты на этих зеленях по-быстрому зайчика сбил!», а ему в ответ: «Спасибо, Миша, и тебе того же!». И метров через сто у Михаила поднимается заяц, и он его сбивает! И мы, втроем, подходим поближе, после того как поржали изрядно, и начинаем поздравлять Мишу с удачей, с метким глазом и твердой рукой и т.д., отходим подальше, потому что он нас туда послал: ему то таскать его теперь до темного, пока нас его сын не приедет забирать! Ну пошли дальше. Метров через пятьсот шел я лесополосу с Николаем в гору, по краю балки с кустами. И вот между кустами, снизу, в полосу летит заяц. Дал я короткую очередь из трех патронов и все-заяц влетел в лесополосу. Я ж на след, по следу кровь, клочки пуха, на ветках тоже пучками, а надо сказать в полосе произрастает акация Глидичия, с колючками-шилами ну с палец длиной, и еще посередине звездой расходятся шипы сантиметра по три-пять, (сапоги пробивает любые-влет!)-а с другой стороны этой лесополосы еще и боярышник. -Ну все, думаю, если не упадет, то замерзнет на хрен, он же голый почти остался! Кое как пробился на другую сторону, а с веток то снег сыплется, и вдоль полосы тропа следов:-и нету моего стриженого. Надо искать. Воткнул прикладом в снег свою ТОЗ-87, чтобы место моих поисков обозначить, и полез в полосу, вспоминая недобрым словом тех, кто насадил этих веток с кинжалами ( а полосы эти выращивал наш лесхоз, и отцу я пацаном помогал на тракторе и пропахивать, а откуда ж я знал, что такая зараза вырастет?). Ну вобщем залез в такие кушири, что ни взад-ни вперед. Вперед еще можно на четырех костях, а взад эти кинжалы уперлись, угроза создалась ж, да и не только ей, а всей личной дальнейшей жизни. Все, если назад, то будет оригинальный шашлык. Отвернул уши в шапке, чтобы из моих ушей не получилась лапша, и на четвереньках полез к краю полосы, а сам думаю:-хорошо хоть ружье воткнул, а то Николай будет подходить, а я вылезу, чё он подумает? А он особенно и не задумался:-рожу такую сделал, что это еще не все:-все еще впереди!- и так руки развел в стороны, глаза к небу подкатил и орет: «А не твой ли зайчик, там, валяется, а! Семеныч!!! Докаркались вы с Мишкой, таскайте теперь, гады, свою добычу до вечера!» Я ж брык, на коленки, Коля, давай по очереди, у меня в рюкзаке с собой есть! Не уговорил, у него с собой тоже было, да у всех у нас с собой было, морозец всё-таки. Ну после серьезного обеда сразу оно вроде бы ничего, а к вечеру мы с Мишей осознали, что умные люди придумали выражение: Ни пуха-ни пера! чего и вам желаю! :компания:
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#146

Сообщение Inspektor » 24 ноя 2011, 06:51

Алексей Семенович
Выкладывай еще, у тебя их в запасе много. good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
MAlex
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

#147

Сообщение MAlex » 24 ноя 2011, 10:17

Алексей Семенович писал(а): Боже-ХТО ЕТО? Уши-заяц, ноги-заяц, но-Черный!!!
Есть они родненькие - Чёрные! отец пару лет назад такого взял... есть фото...как съезжу к нем в гости обязательно фотку возьму и сюда выложу... я его чуток подкалывал, что это мабудь кролик...но по скорости передвиджения от охотника да и по физиологически параметрам, подтвержденным так сказать еще и его компаьенами по охоте... вывод однозначный-заяц, но чёрный. :)
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#148

Сообщение Алексей Семенович » 24 ноя 2011, 19:23

Добрый вечер! :hi Спасибо MAlex за подтверждение, а то как-то неудобно нам было, очень уж редкое событие-черный заяц. Есть они дорогие наши! good.
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#149

Сообщение Комендант » 24 ноя 2011, 20:03

Мужики выложите фото!!!!!!!!!!!!!!! :компания: :компания: :компания:
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Алексей Семенович
Ветеран форума
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:16
Откуда: с. Александровское, Ставропольский край
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

#150

Сообщение Алексей Семенович » 30 ноя 2011, 22:43

Добрый Всем вечер! :hi Что-то тишина у нас тут! Многие, наверное, замечали, что есть люди, собаки, машины и другие объекты, с которыми что-нибудь всегда происходит. Вот у меня ружье было такое ИЖ-43 . Как купил в магазине, сразу стреляло выше (высило), а мне от этого было несколько раз (грустило). Переточил мушку, так то была не мушка, а мясная муха.
Первая история случилась зимой. Погода была как всегда у нас зимой: морозец, туманец, гололед такой, что не поймешь, то ли дерево, то ли гора снега. Охотились на Соленом озере. Вода в озере не то что соленая- горькая, а утки тогда было-тучи. Озеро наполовину замерзло, утка шла высоко, и потянуло меня к скирду соломы, думаю, может налетят, а я здесь. В рюкзачке была баклажечка, чтобы нескучно было, и так было нескучно, тут летит УАЗик с бригадой, тормозят метрах в двадцати на дороге и орут: «Чего расселся тут, утка на поле поперла, давай сюда!» Я и ехать то не собирался, но подошел обсудить эту тему, тут как раз косяки пошли над головой, че обсуждать, прыгнул в кабину, и поехали. На кошеной кукурузе начали расставляться, народ ружья похватал, и в туман, а я ж спохватился: «Гады, кто мое ружье взял?»…Из тумана в ответ раздавалось только «Гы-ы-ы», рюкзачок-то с баклажечкой в скирде остались, и моя ИЖ-43 новенькая в двадцати метрах от дороги к этой скирде прислоненная стоит. А уехать нельзя, по туману фиг кого потом соберешь. Ну и сидел, пока все не собрались, спасибо недолго они там поохотились. Пришли и начали обсуждать это, куда же еще, на какое поле подальше поехать, ну специально, издевались, гады. Пожалели ружье, поехали, новое все же таки, а некоторым баклажка была как раз дороже. Зимой там, кроме охотников, редко кто ездил, обошлось без ЧП, что потом и отметили.
Вторая история случилась там же, только осенью. С двумя Андрюхами, с товарищем и моим сыном, тогда ему лет 15 было, прилетели на Ниве галопом после работы, на вечерку. Погода была самое-то: ветер сильнейший, утка над камышами над берегом низко тянула, почти без перерыва. Если сбил на высоте 30 метров, её сносило на все пятьдесят, а там уже волна больше полметра. Подранки с берега бежали до воды, гонялся за ними, добирал, в общем экстрим полный. Минут через двадцать патроны кончились, побежал к сыну, он стоял подальше, стрелял меньше. Ну побежал по такому ветругану не подходит, где как. Забрал у него 20 калибр, ИЖ 58, и назад на свое место, а ему сунул свое ружье, 5 уток, и отправился он к машине. А одет он был весьма тепло, папины бахилы 46 размера, куртка теплая. Когда пришли мы с другом к машине, наш малой сидел там уже переодетый в другую одежу, на земле валялись бахилы все в тине, пара уток все в тине, какая-то палка в тине (потом оказалось, почти новое мое ИЖ-43) и ребенок почти ничего вразумительного сказать не мог. С фонариком, по следам, нашли источник тины, ну как кабан покупался яма, тут наш Андрей и угодил с папиным ружьем, пятью утками и аммуницией. Три утки, кое-что из амуниции, проглотила бездна соленой жижи, остались только следы отчаянной Андрюхиной борьбы со стихией. Ноги то увязли в тине, а тут ветер и завалил его, раз пять он пытался встать, но каждый раз вес тины на нем увеличивался, а ветер делал свое дело. Выполз кое-как без бахил, волоком притащил к машине вместе с ружьем. На ветру, в роднике, тоже соленом, кое-как отмыли Андрюху и имущество, и бегом домой. Ружье целый вечер отмывал, все равно воронение соль сожрала, она же тина в озере этом, лечебная.
Опять же вспомнил историю. Поехали с товарищами с работы на вечерку, опять же на Соленое озеро. Опять галопом, чтобы успеть, начали расставляться. В этот раз я был за рулем. Уже вдвоем, последние, доехали до излюбленного места и быстро начали переодеваться. Я стоял как раз напротив открытых дверей УАЗа, а товарищ, смотрю, чего-то завозился с пятизарядкой, ТОЗ-87 была, тогда редкость. А я им, пятизарядкам, всегда не доверял, взял и отошел от двери в сторону, так эта блин редкость и бахнула в угол Уазика. Состояние у нас стало понятно какое-шок. С ним и полезли в камыши, отстрелялись, вроде прошло, почти. Собрались и поехали собирать бригаду. Ну, едем уже с бригадой и какой-то стук у машины. Посмотрели на ходу с одной стороны-все в порядке, я свою дверь отрываю-ЁМА-Ё, ну конечно!… на зеркале висит заляпанная грязью, моя родная ИЖ-43! Стучит, и просится в хату!
Ну и потом с этим ружьем приключения случались, опять мы с ним в это же озеро с кочки падали раза два, и воды в бахилы набирали по край по морозу, потом на босу ногу в бахилах часа полтора дефилировали при -5ти мороза, пока машину дожидались. И что характерно тогда было: как два или три Андрея соберутся, так происшествие.
Но один случай произошел без них. После охоты на зайца, заехали на речку постоять вечерком на утку. Она даже и не речка, а скорее ручей, хотя название солидное : Сухая Сабля, ага, два метра шириной. Стали в камышке по берегу, ну и начал я манком подманивать уток (их правда и не видели). Минут двадцать я так крякал и докрякался: откуда-то сзади, из камыша, какой-то зверь со страшным шумом долбанулся об меня и свалился в ручей! Минуты две я обалдело стоял и соображал ЧТО ЭТО? Потом вижу, селезень пытается уплыть под бережком против течения. Наказал обидчика своего я жестоко:-отстреливанием головы. А соседи то эту картину видели, начали прикалываться: «Да-а! Докрякался ты, Семеныч! Если бы не ружье, надругался бы над тобой селезень! Хорошо, что не на медведя стояли!» Ружье понятно же какое было: ИЖ-43. Дома, вскрытие селезня показало, что подранок был. Никогда больше ни от кого я не слышал, чтобы подранок утки на человека с манком кидался.
И как продал я то ружье, были другие, но ничего такого уже не происходило, скука голимая, а жаль теперь. :/

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования