Соколиная охота

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Соколиная охота

#1

Сообщение ОЛЕГ » 28 мар 2008, 22:41

Кто что знает о данном виде охоты в нашем регионе, и о хищных птицах.Т.к это наши коллеги?
Аватара пользователя
kirpenko1983
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:19
Откуда: Краснодарский край.Выселковский район.
Контактная информация:

ответ

#2

Сообщение kirpenko1983 » 28 мар 2008, 23:03

Я не слышал по Выселковскому району,чтобы кто то занимался такой охотой,а ты что хочешь завести соколов?
мр-153,иж-27ММ,спаниель-Джек,русские гончие
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#3

Сообщение Реваз » 29 мар 2008, 14:16

В Грузии раньше неплохо охотились на перепела, ловили весной до осени натаскивали и обычно в конце года выпускали на волю.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#4

Сообщение Глухарь » 29 мар 2008, 14:18

Зачем отпускать обученную птицу? Смысл?
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#5

Сообщение Реваз » 29 мар 2008, 14:27

Не знаю, может нет условий содержать ее зимой. Знаю точно что только свежее мясо ей надо, у меня жил полгода сокол. По началу кормил курятиной (замороженной), он стал хиреть и только после того как стал ловить голубей и давать ему сразу же стал здоровый, лоснистый и крепкий. И потом ему летать надо...
Вспомнил! Птица агрессивно реагирует на любое резкое движение, именно из-за этого выпустил, т.к. сын в возрасте 2-х лет все норовил с ним поиграть, а как любой маленький ребенок очень подвижен в игре, что сильно раздражало птицу. Один раз сидя у меня на плече сокол попытался поймать пролетающую муху и клюнул достаточно больно до крови меня в ухо.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#6

Сообщение Глухарь » 29 мар 2008, 21:19

Сокол или ястреб съедая птицу с перьями или маленького зверька с шерстью таким образом чистит себе желудок.Очень не приятное зрелище смотреть, как он потом перьями или шерстью отрыгивает. Поэтому хищным птицам в объязательном порядке надо включать в рацион целиком птичку или мышку.
Не каждый сможет держать сокола или ястреба в квартире. Я пробовал вырастить ястреба пустельгу,но через месяц жена поставила вопрос ребром.Или она или ястреб :-D Хотя я держал его в вольере на лоджии.Очень занятные птички. Как я понял, вся натаска этих хищных птиц обосновываеться только на их ярковыраженных инстинктах хищника. У этих птичек страх перед человеком заглушаеться страхом остаться голодным.На этом и играют охотники.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#7

Сообщение Реваз » 29 мар 2008, 23:26

Глухарь писал(а):Очень не приятное зрелище смотреть, как он потом перьями или шерстью отрыгивает.
Когда я давал своему соколу целого голубя он лапой переворачивал его грудью вверх, клювом выщипывал примерно с пятак перья и только после этого начинал рвать мясо. Переодически выдернет несколько перьев типа клюв почистит и дальше продолжает есть. Конкретно перья не ел.
У знакомого был степной сокол, так там другая проблема. Он испражняется жидкой струей, причем практически ей "стреляет", поэтому все стенки помещения где содержался сокол были изгажены.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#8

Сообщение Глухарь » 30 мар 2008, 00:30

Я не хотел этого писать :-D Запах стоит....... :-D Лучше не держать их поэтому в квартирах. В своем доме в вольере можно конечно.Морозов они не бояться.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Капитоныч
Продвинутый пользователь
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 18:57
Откуда: г. Шахты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение Капитоныч » 30 мар 2008, 08:17

ОЛ
Сходи посмотри, может што полезное найдёш
terhunt.ru/scripts/forum/forumdisplay.php?f=117
Бывали дни весёлые
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10

Сообщение ОЛЕГ » 30 мар 2008, 15:35

Я думаю, для нашего региона нужна птица по больше типа ястреба- тетеревятника. Ну и охотить ,перепел через пару недель после открытия улетает, в основном голубь, куропатка закрыта, а вот интересно ,а утку возмёт? а фазана? а зайца??........

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования