Зачем травят диких свиней

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Зачем травят диких свиней

#11

Сообщение Антон Николаевич » 01 фев 2019, 21:07

GSV писал(а):
01 фев 2019, 20:53
У меня в голове травление кабанов не укладывается, но и доказывать мне явно ничего не нужно. Раз человек разместил такую тему - значит уверен в написанном и явно хочет повлиять на ситуацию, но, увы, без прямых доказательств Вы ничего не добьётесь. А прямые доказательства - заключение ветеринара о причине смерти, а это был бы козырь в руке.
Огромное Вам спасибо за высказанную позицию по данному вопросу, я искренне Вам благодарен :peace:
Аватара пользователя
N.N.
Ветеран форума
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 23:59
Откуда: Ейский р-н. Ст.Копанская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 171 раз
Контактная информация:

Зачем травят диких свиней

#12

Сообщение N.N. » 01 фев 2019, 21:56

Антон Николаевич писал(а):
28 янв 2019, 10:30
У меня вопрос к сведущим: зачем в предгорьях Кавказа снова с особым энтузиазмом взялись травить свиней?
Может потому ,что Ткачёва вернули назад в Выселки ???..... Может снова за своё взялся ...
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Зачем травят диких свиней

#13

Сообщение nord414 » 04 фев 2019, 07:54

Тут мне кажется одна политика замешанная на экономики. И тему лучше закрыть. Вот почему то в Адыгее не дали, именно не дали свиней травить. В Карачаево -Черкесске тоже не дали и в Чечне. И АЧСа там не было. Я ж пишу тему лучше закрыть. :hi:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Зачем травят диких свиней

#14

Сообщение aleks0462 » 04 фев 2019, 10:45

nord414 писал(а):
04 фев 2019, 07:54
Тут мне кажется одна политика замешанная на экономики. И тему лучше закрыть. Вот почему то в Адыгее не дали, именно не дали свиней травить. В Карачаево -Черкесске тоже не дали и в Чечне. И АЧСа там не было. Я ж пишу тему лучше закрыть. :hi:
Кроме сомнительных отчасти роликов и сведений "опять летал вертолёт», никаких внятных подтверждений травли кабанов я лично так и не видел за последние годы.
Я никого не защищаю - прошу понять - я лишь говорю о том, что всё как-то на уровне ОБС. Это ж какой уникальный препарат (отрава) должен быть, чтобы при россыпи его (распылении, быть может – не знаю), он влиял исключительно на кабанов. Не иначе, как бактериологического свойства.
У нас возродились после разрушения специальные лаборатории по производству такого? По-моему нет ещё. Иначе, мышей на озимке у нас не травили бы чистым ядом, наверное.
Про последствия травли мышей, я думаю, всем известно. Издыхает вся биологическая цепочка, плюс просто все любители поклевать зернышко. Посадки после применения зоокумарина усыпаны хищными птицами (краснокнижными кстати) и вяхирем. Куницу дохлую встретить, лисичку, зайчика, тоже случается. Чего ж об этом так часто не говорят, не пойму.
Может кабана мало от того, что охота на него круглый год стала официально? Никто об этом не хотел задуматься?
Так что согласен, если тему поднимать, то с более серьёзными подтверждениями событий.
Что касается АЧС, то у нас в угодьях, подтвержденный лабораторией факт хоть и давненько – в 2012 году по моему – но был.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 406 раз
Контактная информация:

Зачем травят диких свиней

#15

Сообщение Антон Николаевич » 04 фев 2019, 16:40

nord414 писал(а):
04 фев 2019, 07:54
политика замешанная на экономики. И тему лучше закрыть
То есть пока ветер без палок ? :geek: эхэхэх...... я бы не торопился закрывать эту тему, может найдутся люди которые да помогут словом или делом по данной проблеме?
[youtube]zXDMwwRSB5Q[/youtube]
Ведь ситуация не такая уж однозначная.. Приведу пример: выходят рядовые, местные охотники на охоту. Находят падшее животное, без следов насильственной смерти. Что делать??? :???: звонят ответственному егерю и задают тот же вопрос, а егерь им отвечает: ребята, вот раз вы его нашли, то тушку пожалуйста прикопайте хорошенько, да помалкивайте!... Какой от сюда вывод напрашивается? Егерь дорожит своей работой, так как у него есть дети, внуки и тд. и поэтому он не будет с..ть против ветра (вызывать полицию, вет врача и тд., то есть выяснять причины падежа животного) , рядовые охотники так же не хотят создавать проблем руководству своей первичной организации, да и себе тоже, так как нежелают попасть в "черные списки"
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Зачем травят диких свиней

#16

Сообщение Игорь П » 13 мар 2019, 15:43

aleks0462 писал(а):
04 фев 2019, 10:45
nord414 писал(а):
04 фев 2019, 07:54
Тут мне кажется одна политика замешанная на экономики. И тему лучше закрыть. Вот почему то в Адыгее не дали, именно не дали свиней травить. В Карачаево -Черкесске тоже не дали и в Чечне. И АЧСа там не было. Я ж пишу тему лучше закрыть. :hi:
Кроме сомнительных отчасти роликов и сведений "опять летал вертолёт», никаких внятных подтверждений травли кабанов я лично так и не видел за последние годы.
Я никого не защищаю - прошу понять - я лишь говорю о том, что всё как-то на уровне ОБС. Это ж какой уникальный препарат (отрава) должен быть, чтобы при россыпи его (распылении, быть может – не знаю), он влиял исключительно на кабанов. Не иначе, как бактериологического свойства.
А может все банально просто-как это было в первый раз, в СССР.

[youtube]wOiLM-FBHnQ[/youtube]
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Зачем травят диких свиней

#17

Сообщение rp260 » 13 мар 2019, 20:40

ирус африканской чумы свиней обнаружен в Ростовской области
Сегодня, 09:14

По состоянию на 12 марта были выявлены четыре заболевших хрюшки.





Все заболевшие животные были выявлены в Константиновском районе Ростовской области. Накануне вблизи хутора Кастырский были найдены трупы свиней. Ветеринары провели исследование и выяснили, что животные скончались от АЧС, сообщает пресс-служба донского правительства.


Специалисты сейчас трудятся над составлением плана действий по остановке заболевания и мер по недопущению распространения вируса.

АЧС не поддается лечению.
Фото: pixabay.com

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования