Охотничья этика - что это такое?

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Don_Nikolas
Опытный пользователь
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Батайск-Константиновск-Семикаракорск РО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#161

Сообщение Don_Nikolas » 02 мар 2012, 14:44

делетант писал(а): Ни что не даст такой заряд положительных эмоций как день проведённый на охоте на свежем воздухе!
А еще говорят, что это отдых. Врут! Никакой это не отдых. Где вы видели отдых, когда в тяжелых сапогах, с рюкзаком на спине, с ружьем за плечами, по раскисшей пахоте, целый день, несколько человек ходят, ищут зайца? Или по балкам и буграм, километров 10-15 за день...
А в куст терна за сбитым фазаном залезть, куда даже собака идти не хочет? Труд это, тяжелый труд.
Только вот почему-то ходят по полю, лазают по буграм и склонам, продираются через дебри и камыши, мокнут под дождем, продуваются ветром, увязают в снегу, едут за многие километры от дома все как один добровольно!
На следующий день матерятся, плюются, возмущаются: "Да чтоб я! Да еще раз! Да будь она неладна..." Приходит очередной выходной и...
-"А где Вася(Петя, Миша, Коля, Сережа-нужное подчеркнуть :-D )?"
-"Да на охоту пошел..."
Кто-нить себя узнал?
:компания: :компания: :hi
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#162

Сообщение Комендант » 02 мар 2012, 15:31

Don_Nikolas
good. good. good. good.
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Комендант
Ветеран форума
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:01
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 175 раз
Контактная информация:

#163

Сообщение Комендант » 02 мар 2012, 15:34

hunter
Сергей очень познавательно,особенно для начинающих!!!!!!!!! good.
Для Меня нет дорог. Есть направление!
Аватара пользователя
Ункас
Опытный пользователь
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:31
Откуда: г.Белая Калитва. Ростовская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#164

Сообщение Ункас » 03 мар 2012, 23:37

Don_Nikolas писал(а):
делетант писал(а): Ни что не даст такой заряд положительных эмоций как день проведённый на охоте на свежем воздухе!
А еще говорят, что это отдых. Врут! Никакой это не отдых. Где вы видели отдых, когда в тяжелых сапогах, с рюкзаком на спине, с ружьем за плечами, по раскисшей пахоте, целый день, несколько человек ходят, ищут зайца? Или по балкам и буграм, километров 10-15 за день...
А в куст терна за сбитым фазаном залезть, куда даже собака идти не хочет? Труд это, тяжелый труд.
Только вот почему-то ходят по полю, лазают по буграм и склонам, продираются через дебри и камыши, мокнут под дождем, продуваются ветром, увязают в снегу, едут за многие километры от дома все как один добровольно!
На следующий день матерятся, плюются, возмущаются: "Да чтоб я! Да еще раз! Да будь она неладна..." Приходит очередной выходной и...
-"А где Вася(Петя, Миша, Коля, Сережа-нужное подчеркнуть :-D )?"
-"Да на охоту пошел..."
Кто-нить себя узнал?
:компания: :компания: :hi
В самую точку попал!!! Только ещё охота помогает нам уйти от суровой реальности, погрузиться в другой мир, где нет политиков, жуликов, милиции, грубого отношения в разных инстанциях, недовольство начальства, и многого другого неприятного, что находится рядом с нами в повседневной жизни.
И если за это надо: ...в тяжелых сапогах, с рюкзаком на спине, с ружьем за плечами, по раскисшей пахоте, целый день, ходить, искать зайца. Или по балкам и буграм, километров 10-15 за день...
А в куст терна за сбитым фазаном залезть, куда даже собака идти не хочет?
...ходить по полям, лазить по буграм и склонам, продираться через дебри и камыши, мокнуть под дождем, продуваться ветром, увязать в снегу, ехать за многие километры от дома. И быть при этом добровольцем!
То я двумя руками и ногами за!!! И даже если не вытопчешь никого, пальнуть для продувки ствола по какой нибудь мишеньке, пообщаться с друзьями, наконец подышать свежим воздухом. А завтра на работе в ответ на подколки про убитые ноги просто улыбнуться ... Они ведь не понимают чего они себя лишают...
Ну вот как то так.... :hi
ИЖ-43М(12/70), МР-27ЕМ1С(20/76)
Аватара пользователя
Кириллович
Начинающий пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:16
Откуда: г.Энгельс Саратовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#165

Сообщение Кириллович » 07 май 2012, 17:52

Мужики я насчёт охотничьей этики.У меня был такой случай: как то я возвращался домой с охоты с собакой вижу впереди меня где то километрах двух 2 охотника и тут я подымаю зайца. Я пускаю собаку за ним и собака выгоняет зайца на них ну конечно они зайца взяли собака вернулась ко мне. Я пошел к ним просто хотелось пообщаться, а они стали уходить от меня...мужики так стало обидно мне заяц как таково был не нужен вот это охотничья этика.
Изображение
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#166

Сообщение Дядя Паша » 07 май 2012, 18:37

Кириллович писал(а): Я пошел к ним просто хотелось пообщаться, а они стали уходить от меня...мужики так стало обидно мне заяц как таково был не нужен вот это охотничья этика.
Прекрасно понимаю тебя! Обидно! Да и просто с их стороны сказать СПАСИБО, думаю, что с них бы не убыло... :-(
Но люди всегда разные и воспитание у каждого разное!
Тебе удачи! А таких, кого ты встретил, все же меньше. :-D :компания:
Аватара пользователя
Кириллович
Начинающий пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 18:16
Откуда: г.Энгельс Саратовская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#167

Сообщение Кириллович » 10 май 2012, 13:19

А вот мой случай как я поступил ,это было раньше до того случая, мы с напарником ехали на работу, на насосную станцию. Как раз выпало много снега, ехали, можно сказать не по дороге, а на ощуп .Не доезжая километра два до насосной, вижу нас пересекает лиса, я так понимаю мы её нагоним. Я пересел в телегу и сказал напарнику, чтобы ехал также прямо. Мы конечно нагнали её .Я её конечно взял и мы поехали дальше, но пригляделся в даль и вижу чёрный силуэт охотника, я так и понял .что это был подранок. Мы доехали до насосной и я стал ждать ребят. Они конечно пришли и я отдал им лесу. Они мне отдали два патрона, но я им предложил по охотится со мной ,но у них не было времени .тогда я им предложил взять лису нагонном .Они на меня так посмотрели странно, мы поднялись на канал и я посмотрел в бинокль и нашел в лёжке лису, рассадил ребят одного я посадил под фрегат ,а второго в оросительной канал .Обошел лису и нагнал на того кто сидел под фрегатом, я конечно отдал два патрона но лису взял себе и вот я этой прошедшей зимой встретил одного из этих ребят он мне напомнил этот случай хотя это было лет десять назад было конечно приятно .
Аватара пользователя
Руф
Опытный пользователь
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 13:03
Откуда: Краснодар, КМР
Поблагодарили: 69 раз

#168

Сообщение Руф » 12 май 2012, 11:59

Я один раз столкнулся с охотником, жаль что так и не познакомились. А дело было так, иду я по зайчику один зимой, снежок, хорошо. Иду вдоль зеленей, жду выходной след на лежку и вот и он ну неспешно пошел по нему, ветерок в лицо, думаю что может быть лучше, вот и скидочки пошли..ну думаю красавец я уже рядом))), и он поднимается, заяц в 10 метрах от меня, первым мажу, вторым попадаю, но зайчик не упал (как это бывает красиво) а продолжает движение метров 30 пробежал и сел, ну отлично думаю дойдет, а нет увеличил дистанцию до 100 метров и примерно ее держит я иду он прыг-прыг, я остановлюсь он сидит. Ну что делать, думаю делаю последний рывок. Сокращаю дистанцию думаю хотя бы метров до 60 а там повыше возьму а нет, значит сяду и буду смотреть пока сам дойдет (видно что зацепил его нормально). Но тут вижу выходит из лесополки охотник и мой зайка прямиком мимо него метров 20 от него прыг-прыг. Я остановился и смотрю (честно думаю пойду искать другого, т.к. этого отожмут). Охотник поднимает ружье и выстрел и «мой» зайка лежит. Охотник снял шапку помахал ей, покрутился и пошел вдоль лесополосы, к зайцу даже не подошел. Честно в этот момент уважение к охотнику было безмерным, подошел я к зайцу, лежит мой зайчик, забрал. Подошел где стрелял охотник и тут меня ждал сюрприз. Там на снегу было всего одно слово «С полем!». Вот такого охотника я встретил один раз, но запомнил эту встречу навсегда.
А разок было со «своим» идем находим след выходной он прямиком на ферму заброшенную, ну отлично, видим еще один туда же. Расходимся, виду своего заходит в высокую траву, поваленный камыш и все смотрю выхода нет. Снимаю с предохранителя, ногой бац по камышу, вылетает зайчик и на холмик, выцеливаю бац вижу попал но за холмом уже не вижу. поднимаюсь смотрю шерсть, кровь и неспешные прыжки с кровью за строение, думаю по белому снегу не уйти тебе красавец. И тут за строением выстрел, выхожу лежит мой зайчик и стоит «напарник». Красочно начал рассказывать как он вылетел из-за угла и он его снял. Просто хоть и плел что опытный (в последствие оказалось в охоте нулевой, но гонору (ну как у любого компьютерного охотника), но видать забыл что дробь на снегу оставляет полоски))) если она там летела))) да и зайчик как минимум на боку лежать должен а не в виде просто уснувшего в лежке зайчика. Ну послушал я басни, говорю молодец что попал, забирай. (сам выводы сделал). Понимаю все немного приукрашивают, но зачем же брехать своим)), ну да ладно.
Вот такие случаи были.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#169

Сообщение Inspektor » 12 май 2012, 12:08

Руф
Андрей, две полные противоположности. А как приятно встретиться с настоящим охотником (первый случай)! good. Про второго лучше плюнуть и забыть. :evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Кадет
Ветеран форума
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 21:17
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 1264 раза
Поблагодарили: 343 раза
Контактная информация:

#170

Сообщение Кадет » 12 май 2012, 17:12

Руф
Есть замечательные люди!!! (в первом случае)
МР-155, ИЖ-18, Сайга МК-033

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования