Черный список

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#51

Сообщение Березин » 16 окт 2007, 15:56

Да...
Бред какой-то. :shock:
Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#52

Сообщение Крепыш » 16 окт 2007, 17:33

сирота писал(а): «С Геращенко разговаривать, можно сказать, бесполезно. Это Жук еще тот. Я его знаю давно. Когда он еще не был главой администрации, а был ачуром, в этом же Миусском лимане. Потом пролез в начальство, а на свое место поставил своего брата. Ему ж коммерцией заниматься нельзя. Вроде как он не при делах, но все его. Под его крылом».
А что это такое? Где то это встречал, Сирота можешь по подробнее?
Мир Вашему дому уважаемые!
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#53

Сообщение Реваз » 17 окт 2007, 07:32

сирота писал(а):Взыскать с Сирота Николая Владимировича в пользу Геращенко Александра Александровича компенсацию морального вреда в сумме 5 000 рублей.
Новый способ зарабатывать деньги. :СУПЕР: Так что мужики поаккуратней с выражениями, я ведь тоже могу подать на Вас в суд...
Аватара пользователя
Андрей Скурыдин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:34
Откуда: Восток Ставрополья
Контактная информация:

#54

Сообщение Андрей Скурыдин » 17 окт 2007, 08:41

Меня интересует такой вопрос: Если я случайно пересеку границу района на который у меня путевка, что мне грозит. Дело в том что, туда куда мы собираемся четкой границы нет (лесополоса, канал и так далее) просто одна большая степь.
абориген
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#55

Сообщение ОТЮТ » 19 окт 2007, 22:17

Василыч, проясни плиз еще по следующим вопросам. Если собака с моей территории погнала зверя на другую территорию, то я же могу проследовать за ней а)добрать сего зверя или б)забрать собаку. И еще подранок ушел на соседнюю территорию, я могу его пойти добрать?
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#56

Сообщение Глухарь » 19 окт 2007, 22:32

ОТЮТ, в случае когда подранок уходит на дугую територию по закону сообщаеться егерю и в течении суток подранок добираеться.
Что касаеться того когда охотник зашел на другую територию. Если нет аншлагов или они плохо выраженны на територии , то охотник освобождаеться от наказания. Это прописанно в правилах охоты и спасло не мало охотников.Лично меня в позапрошлом году когда я не чаянно забрел в заказник. Если это територия не являеться заказником,зеленной зоной или заповедником то грозит только штраф за охоту без путевки.Максимальная сумма штрафа не может превышать 1000руб. В других случаях статься браконьерство и суд. Суд это не страшно, но страшна автоматическая конфискация оружия на 5 лет. Если такой случай с вами произойдет то всегда стойте на своем,что не было аншлагов и вы заблудились.Обратное не кто не сможет доказать :!: .Кстати у аншлагов есть то же свои ГОСТы. Размеры,светоотражающая краска и т.д.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#57

Сообщение Глухарь » 19 окт 2007, 22:36

Еще одну вещ забыл.Носите всегда с собой чехол от ружья. :!: Ружье в чехле и можете ходить где угодно и когда угодно.Сунуть ружье в чехол, делов на 10сек.Лезть в ваш мешок и карманы ,имеют право только с двумя понятыми.Пулевые патроны которые носим для самозащиты почти все охотники, спрячьте лучше подальше.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#58

Сообщение ОТЮТ » 31 окт 2007, 21:02

Итак,расскажу как меня заставили стать браконьером.В четверг вечером созвонился с другом борзятником и договорился о том,что в субботу с утра приеду на охоту,и он же сразу рассказал историю о том,как он брал путевку в нашем охотобществе,суть сводится к тому,что ему пришлось доказывать женщине, выдающей путёвки,что грей-это борзая. Ну,посмеялись с ним.(дальше выяснится, что это женщина выписывала путевку основываясь на полученный охотобществом приказ о сроках охоты и председатель еще не успел ей запретить это делать) В пятницу вечером я приехал за путевкой к нашему егерю,он скaзaл,что путёвки передадут только утром. Я сказал,что завтра утром уже открывается охота,поэтому я пойду так,а за путёвкой приеду после охоты,ибо это их организационный просчёт. С утра толпой собаки выловили зайчика. Посидели у друга после охоты,отдохнули. Затем я поехал за путёвкой. Приехал, егерь мне сказал, что он еще не выписывал ни одной путевки и поэтому начал звонить председателю охотобщества для того чтобы уточнить какие документы на собак требуются. У меня с собой были:метрка щенка,родословная,договор купли-продажи собаки,вет.паспорт со всеми отметками. Дозвонится председателю не получилось, дозвонился он охотоведу, он сказал якобы нужен какой-то новый вид единой родухи и ветпаспорта.Позвонил он снова,спросить давать мне путёвку или нет,тот сказал-нет. Вчера ездил разбираться в охотобщество с председателем, теперь уже сказали, что к документам по собакам претензий нет, но нашли новую причину не дать путевку "не получили лимит из мин. сельского хозяйства", и предложили дать мне путевку, как ружейнику от 11 ноября, на вопрос как же без лимита они мне могут дать ,сказали, что до 11 лимит перешлют по факсу. Но тогда вопрос как же не зная лимита можно вообще заранее выписыать путевки? Звонил сегодня в Министерство сельского хозяйства и продовльствия Ростовской области , выяснил, что действительно лимит находится на подписании у главы министерства, и при этом намекнули, что глава охотобщества мог бы спокойно выписать путевки и не выделываться, ибо выписывание им путевок на 11 ноября происходит тоже без лимита. А задержки с лимитом в приемной главы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области объяснили в связи с отъездом главы, а в отделе "развития охотничьего хозяйства" в связи с поздней подачей отчетностей охотхозяйствами по зверю. Одним словом противоречат друг другу. А самое удивительное, что в других районах ростовской области путевки выписали без проблем, не смотря на отсутсвие лимита, что мог сделать и наш председатель общества охотников, а юридическое основание не выдачи путевки у него есть, поэтому ничего невозможно сделать и добиться. Написал всю эту историю сюда, просто чтобы привлечь внимание к проблемам охотничьего законодательства и беспредела.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#59

Сообщение НикС » 31 окт 2007, 21:51

Вот ещё проблемы!
Слушайте, а если есть собака, но она не вписана ни в охотничий, ни в путёвку?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#60

Сообщение НикС » 01 ноя 2007, 11:15

оригинально.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования