Черный список

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Черный список

#1

Сообщение Kery » 20 окт 2006, 11:00

Данный раздел - место сбора информации о браконьерах и их покровителях. Прошу всех сообщать о фактах злостного нарушения природопльзования. Если они будут еще и подкреплены фото-, видеоматериалами - вообще замечательно! Также прошу сообщать контактную информацию о контролирующих органах, в которые можно обратиться за помощью в разрешении вопросов связанных с браконьерством..
МР-153
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Kery » 20 окт 2006, 15:40

Изображение
МР-153
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение OLLE » 20 окт 2006, 18:23

Да ну, нах... Давайте сначала определимся, что считать браконьерством... Если этого мужика с удочкой, то все мы браконьеры. Наверняка в этот самый заповедник частенько наезжают власть имущие и всякого рода НР, которые ловят и глушат рыбу, стреляют из всего, что есть, засирают территорию быт.отходами и т.д. А вот такого рыболова как на картинке "сотрудники" один раз отлвят и начинают мозги насиловать...
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Kery » 20 окт 2006, 20:45

OLLE писал(а): то все мы браконьеры
все зависит от твоих личных принципов и моральных позиций....
OLLE писал(а):которые ловят и глушат рыбу, стреляют из всего, что есть,
я увлекаюсь охотой в принципе недавно, но.... обнаруживая все новых и новых знакомых охотников убеждаюсь в том, что 90% охотников вообще не соблюдают норм отстрела и правил сезонности охоты.... как только начинаеться сезон на полевую начинаеться отстрел всего что движется причем не далеко не обязательно такие охотники НР или состоятельные люди - не секрет, что имея в кармане НЗ в размере 500-1000р. можно отстреливать практически все - зайцев, фазанов, куропатку, орлов (для изготовления чучел) и т.д. за исключением копытных и в случае встречи с охотинспектором или егерем или при осмотре на посту ДПС этой суммы достаточно чтоб отправиться домой с добычей. Причем очень часто отстрел идет просто для того чтоб "пострелять".
Случай из реальной жизни (эту историю услышал буквально в начале сентября) - один мой знакомый (21 год) едет с тестем и 2 его друзьями на открытие на полевую.... открытие в субботу они едут в пятницу днем. Приезжают в поле ставят палатку ну и как водиться по 50-500 капель за охоту, за отдых и т.п. К полуночи начинаеться охота на машине по полям на зайца "под прожектором"... отстреливаеца 3 зайца. Выпили за зайца и спать до утра... Утром погрузка на машину и прочесывание полей и лесополос на предмет птицы, причем охоты ведеться прямо из машины - стреляли по орлам 4 ушли подранками 1 взяли - делать чучело. И так весь день с перерывами на 5 капель. Итог: орел-1шт., фазан (в нашем регионе Таганрог+окрестности к отстрелу запрещен за исключением Сарматинского охотхоза СКВО)-2шт., заяц-3шт., ворон - много, лиса - стреляли попали (кровь обнаружили) ушла в балку за ней не полезли было многа терновки боялись одежду порвать + ко всему неизвестно сколько подранков. Отстреляно около 15 каробок патронов! Многа выпито. Домой доехали без прошествий (в смысле никто не остановил). Охота удалась! :!:
примечание: у знакомого нет ни ружья ни охотбилета вообще нихрена нету дающего ему право на охоту! ружье ему тесть дал...
Люди не богатые совсем...
На мой вопрос , а как вы зайца стреляли??? ведь нельзя же! сезон только через 2 месяца! отвечает - как это нельзя???!!! мне сказали что если сезон летне-осенний открылся то значит можно все стрелять!!!
И как вы думаете, с учетом того что этот человек молодой и впервые был на охоте, если вдруг он все таки станет охотни ком "в законе" со своим ружьем, билетом и поедет на охоту как он будет поступать??? Он будет охотиться по-правилам??? Я думаю нет! И так же будет учить своих детей!
Я чем больше общался со своими знакомыми охотниками тем страшнее мне становилось и стал чувствовать себя каким-то сильно правильным.... Опять же на мои вопросы - как вы охотники со стажем можете так поступать??? Они делали вот так - :???: и отвечали - А шо ж домой пустым приходить???!!!
Для меня лично охота - это общение с природой, отдых от работы и познание самого себя и своих возможностей. И если (что неоднократно случалось) во время охоты на перепела возле меня из посадки вылетит фазан - то я его стрелять не буду... зачем???? ведь всему свое время - прийдет срок охоты и на фазана надо только немножко терпения, а всем известно охоник, который не умеет ждать и не имеет терпения - не охотник.
Так что OLLE я считаю что закон равен для всех и большинство его нарушают ввиду мизерных штрафов (это относится и к ситуации на наших дорогах). И хрен с ними с НР! Я просто за увеличение штрафов раз в 20-30 чтоб хотя б обычные (в смысле финансового благосостояния) охотни ки не нарушали! Если человек с деньгами очень захочет застрелить фазана не в сезон - он его застрелит за любые деньги, а менее состоятельные товарищи пару раз подумают прежде чем стрелять, а пока будут думать у дичи будет больше шансов уйти из зоны поражения.
...я вот не пойму почему б не сделать штраф например за голову зайца - 10 000 руб.????? или наши законодатели так беспокояться за кошелек нарушителей???!!! :evil:
МР-153
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение OLLE » 20 окт 2006, 21:40

Kery писал(а):Так что OLLE я считаю что закон равен для всех
Я тоже так считаю, но на практике зачастую оказывается, что это не так... И если человек видит, что кому-то можно, а ему"запрещено" он с ещё большим рвением будет нарушать закон. Я считаю, что проблема браконьерства - не в обычных охотниках, ибо большинство(по крайней мере тех, кого я знаю) относится к природе бережно. Проблема в отношении государства к своим природным ресурсам. И повышение штрафов ситуации не изменит. Например у нас в городе целый институт на своих предприятиях разводит мальков красной рыбы, на это тратятся большие средства, затем рыбья молодь выпускается, а затем... ...затем брэки её сетями вылавливают в Дагестане и Калмыкии.
Другой пример. У нас под запретом охота на сайгака, а в Казахстане, куда он мигрирует, его затем выбивают.
:evil: Только комплексные меры что-то дадут. И беспредел на охоте порожден не чем иным, как беспределом в государстве.
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Hunter САША » 21 окт 2006, 11:58

OLLE писал(а):
Kery писал(а):Так что OLLE я считаю что закон равен для всех
Я тоже так считаю, но на практике зачастую оказывается, что это не так... И если человек видит, что кому-то можно, а ему"запрещено" он с ещё большим рвением будет нарушать закон. Я считаю, что проблема браконьерства - не в обычных охотниках, ибо большинство(по крайней мере тех, кого я знаю) относится к природе бережно. Проблема в отношении государства к своим природным ресурсам. И повышение штрафов ситуации не изменит. Например у нас в городе целый институт на своих предприятиях разводит мальков красной рыбы, на это тратятся большие средства, затем рыбья молодь выпускается, а затем... ...затем брэки её сетями вылавливают в Дагестане и Калмыкии.
Другой пример. У нас под запретом охота на сайгака, а в Казахстане, куда он мигрирует, его затем выбивают.
:evil: Только комплексные меры что-то дадут. И беспредел на охоте порожден не чем иным, как беспределом в государстве.
А вспомните нашего валюша, и то куда он летит, и тех кто их стреляет миллионами! :evil:
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Hunter САША » 23 окт 2006, 08:42

Kery писал(а):
Hunter писал(а):А вспомните нашего валюша
не понял....
Валюш наш летит на зимовку в Европу и там его истребляют миллионами, а с нас же требуют, чтоб мы его не стреляли.
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Hunter САША » 24 окт 2006, 10:55

Изображение
Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Kery » 24 окт 2006, 14:39

Hunter
это где?
МР-153
Аватара пользователя
Hunter САША
Продвинутый пользователь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:51
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Hunter САША » 24 окт 2006, 15:02

Kery писал(а):Hunter
это где?
пока не знаю

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования