Черный список

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Антон (Кашары)
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:51
Откуда: Кашарский район
Контактная информация:

#61

Сообщение Антон (Кашары) » 01 ноя 2007, 19:58

Да ну Вас Я никогда и никому не поверю что от хоть когда-нить не браконьерничал (Все такие правильные :???: )
ИЖ-27М
CHERWONEC
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#62

Сообщение НикС » 01 ноя 2007, 21:07

Ну, а кто себя сдаст?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз

#63

Сообщение Василий » 07 ноя 2007, 14:34

Вот я всегда задаю себе вопрос и не могу найти ответ. ПОЧЕМУ (на каком основании) и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ начало сезонов для владельцев собак раньше, чем для тех у кого собак нет. И причем тут собачьи документы. Какая разница есть у собаки паспорт или нет? Лапы и хвост - вот ее паспорт.
RN6L
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#64

Сообщение alexkosh » 07 ноя 2007, 14:58

Василий писал(а):Какая разница есть у собаки паспорт или нет? Лапы и хвост - вот ее паспорт.
Диплом еще нужен обязательно иначе недели не дадут
Аватара пользователя
alexander
Продвинутый пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 09:06
Откуда: г.Таганрог
Контактная информация:

#65

Сообщение alexander » 07 ноя 2007, 15:13

Василий писал(а): Лапы и хвост - вот ее паспорт.
красиво подмечено:)
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз

#66

Сообщение Василий » 07 ноя 2007, 17:53

alexkosh писал(а): Диплом еще нужен обязательно иначе недели не дадут
Так вопрос то и есть в том. Для чего эта неделя? Чтобы охотники (без собак) собакам не мешали?

Я раньше слыхал версию, что это с целью популяризации и стимулирования приобретения собак охотниками. Помоему глупая версия. Например я очень хочу собаку охотничью. Но держать собаку в городской квартире - это какое-никакое, но плохое обращение с животным. Поэтому пока воздерживаюсь. Представьте себе охотника, который часто бывает в командировках, да еще если он человек одинокий... Не очень давно сам в таком состоянии пребывал. Такому просто запрещать надо держать животных, а не симулировать. Это одна сторона медали.

Вторая сторона получается, что более раннее открытие сезона для ружейных охотников с собаками есть некоторая дискриминация не имеющих такового счастья. Типа "пиво - только членам профсоюза".

Ну и третья сторона, хоть и из области фантастики, но формально может быть. Представьте что вы егерь. Идете по угодьям во время этой самой недели. Встретился человек с ружьем. И документы на собаку при нем. А собаки не видно. А где собака то? Так бегает, зайцев ищет... А собаке этой от роду лет 30 или 50. И что егерь будет требовать предъявить собаку?


К чему это я? Да пожалуй к тому, что пожалуй живем мы по несколько устаревшим законам и традициям.
RN6L
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#67

Сообщение alexkosh » 07 ноя 2007, 18:16

Василий писал(а):Ну и третья сторона, хоть и из области фантастики, но формально может быть. Представьте что вы егерь. Идете по угодьям во время этой самой недели. Встретился человек с ружьем. И документы на собаку при нем. А собаки не видно. А где собака то? Так бегает, зайцев ищет... А собаке этой от роду лет 30 или 50. И что егерь будет требовать предъявить собаку?
Никаких зайцев собака не должна искать, соба должна идти с вами, насколько мне известно, работа исключительно по птице. Соба вписана в путевку и в охотбилет (также еще должен быть талон).
Я не являюсь льготникам на неделю, поэтому тонкостей не знаю всех, но помоему так все это делается. Неделя только на открытие на полевую дичь и все!!!
Аватара пользователя
ОТЮТ
Опытный пользователь
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:08
Откуда: Столица ЮФО
Контактная информация:

#68

Сообщение ОТЮТ » 07 ноя 2007, 19:39

На две недели раньше открывается охотя для охотников с ГОНЧИМИ и БОРЗЫМИ на лису и зайца. Традицонная русская псовая охота. Для охоты с этими породами в принципе ружьё не требутся. А собаки вписаны в охотбилет, и чтобы получить путевку, обязательно нужен ветпаспорт, в котором ежегодно должна ставиться печать ветклиники, о том вакцина против бешенства была сделана собаки, ветклиника должна быть обязательно гоударственной, мне вот в частной отказали с этой вакциной, и в госдуарсвенную в обязательном пордяке потребовали привезти, чтобы они сами укололи...Так что история про 30 лет собаки не пройдет..
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#69

Сообщение Реваз » 08 ноя 2007, 09:55

Василий писал(а): Представьте себе охотника, который часто бывает в командировках, да еще если он человек одинокий... Не очень давно сам в таком состоянии пребывал. Такому просто запрещать надо держать животных, а не симулировать. Это одна сторона медали.

Вторая сторона получается, что более раннее открытие сезона для ружейных охотников с собаками есть некоторая дискриминация не имеющих такового счастья. Типа "пиво - только членам профсоюза".
Нет Василий ты не прав....Раньше я был точно такого же мнения как и ты теперь поменял. За собой надо ухаживать, кормить, витамины, лекарства расход по времени и финансам более-менее достаточный. Потом соба целый год не охотилась ей надо "вспомнить" даже если ей уже 5-6 лет. вот именно поэтому для охотников с собаками предусмотрен более ранний срок.
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз

#70

Сообщение Василий » 09 ноя 2007, 14:12

Ребята, вы не очень поняли сути вопроса. Может я слегка иронично выразился про 50 лет собаке.

Для ОТЮТ: Про то что псовая охота (с борзыми) в классическом виде не требует ружья я знаю. Однако охота с ГОНЧИМИ без ружья не обойдется.

Я сам хочу собаку, но пока не решаюсь на столь ответственный шаг. Может тут как раз и действует поговорка: "Сытый голодного не разумеет".
Но вот причем тут более ранние сроки и как они могут соприкасаться с затратами моральными и материальными на собаку. Даже если вспомнить собаке надо как охотиться, почему это не делать во время "обыкновенного" сезона. Мне как стрелку, тоже надо вспоминать с какой стороны ружье держать.
Я всегда считал что сроки сезонов должны быть увязаны только с биологическими процессами среди животного мира, прежде всего с размножением и выращиванием потомства. В Волгоградской области сезон на зайцев заканчивается позже чем в Ростовской. Я когда там проживал до конца сезона никогда не охотился на них, ибо уже гон начинается. Если уж ну сильно не вмоготу без прогулки с ружьем (душа общения с природой требует, а для рыбалки еще "мертвый сезон"), то ходил по лисьим местам. И наоборот, при осенней охоте на уток ДО открытия заячьего сезона этим зайцем не брезговал, если выскочит вдруг под выстрел около озера. Специально конечно не ходил за ними.
Сейчас по другому все конечно. Во время сезона то часто некогда выбраться.

Ну да ладно, сильно доказывать правильность своей точки зрения не буду... Сижу на работе, а сам в мыслях уже на завтрашней охоте :-D
RN6L

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования