Надо ли менять сроки охоты?

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Голосование по срокам охоты на водоплавающую дичь

1. Перенести сроки охоты - открывать с конца сентября, закрывать в конце января.
81
75%
2. Просто продлить сроки охоты на конец января.
23
21%
3. Оставить как есть.
4
4%
 
Всего голосов: 108
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Договариваемся насчёт совместной охоты

#111

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 20 окт 2016, 21:04

Че Гевара Здесь речь не о популяции гусей, а о регионах, где допускается гусь к отстрелу как охотничий вид, потому как виды внесенные в федеральную Красную книгу в основном исключаются из охотничьих видов в регионах.
По моим личным наблюдениям в лиманно-плавневой зоне Краснодарского края за последние два года происходит значительный рост количества местного серого гуся. Это результат предпринятых в последнее время ограничений и исключений многих площадей акваторий из охотничьих угодий и создания заповедников и охранных зон. :good: :yes:
Да я вообще, уже давно, лет 10 наверное, за ограничение охоты на водоплавающих на водоемах плавней и лиманов ,как впрочем и против весенней охоты на юге :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Andryusik
Опытный пользователь
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 13:01
Откуда: Краснодарский кр, Динской район
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Договариваемся насчёт совместной охоты

#112

Сообщение Andryusik » 20 окт 2016, 22:46

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Че Гевара
Да я вообще, уже давно, лет 10 наверное, за ограничение охоты на водоплавающих на водоемах плавней и лиманов ,как впрочем и против весенней охоты на юге :hi:
Согласен с Вами полностью особенно по поводу весенней охоты :good:
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Надо ли менять сроки охоты?

#113

Сообщение Алексей Т » 21 окт 2016, 06:32

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Договариваемся насчёт совместной охоты

#114

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 21 окт 2016, 07:34

Алексей Т Тогда изложите свои доводы несогласия касательно территории Краснодарского края... :yes: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Надо ли менять сроки охоты?

#115

Сообщение Алексей Т » 21 окт 2016, 09:14

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#116

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 06 мар 2017, 21:04

Отмечусь в двух словах...предложения охотников южных рубежей России, в частности охотников Краснодарского края членов Красноармейской РООР в коллективном обращении с подписями несколько сот человек были приняты и рассмотрены на Совете в МПР РФ и в данное время внесены как поправки в проект по изменению Правил охоты, а именно предлагается продление срока охоты на водоплавающих по ЮФО до 10 января последующего года. Правда мы писали о территориях Краснодарского края и Республики Крым... :???:
Рассмотрение и принятие поправок было назначено на 17 марта с.г., но якобы отложено... :unknown: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#117

Сообщение Павел Шатохин » 17 май 2017, 15:33

Обязательно, пока мы здесь загораем в шортах и тапочках весь сезон и проходит, а птица холода ждёт !
Аватара пользователя
sanek1oxot2
Продвинутый пользователь
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 16:06
Откуда: Ставропольский край, г.Михайловск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#118

Сообщение sanek1oxot2 » 18 май 2017, 10:21

Недавно разговаривал с егерем по поводу весенней охоты. Так он мне сказал: Что у нас нужно открывать охоту, когда утка перестает летать. Примерно в мае с 1 по 10 мая и праздники и утку не будут стрелять, так как она сидит на гнезде. По поводу селезней, то они давят яйца на гнезде и ещё убивают ранние выводки утят чтобы спариться с самкой. Также вот по моим наблюдениям; У меня в огороде протекает речка и там постоянно обитают утки. По сей день слышу вечером жвакание селезней в июне все затихает. Получается что в мае весь селезень в охоте и ищет для спаривания самок, а в марте ему не до этого. Вот и нет у нас нормальной весенней охоты. И большинство охотников приезжая в угодья, лупят по всем что летает.
Мое мнение такое; В марте открывать только на гуся и чтобы возле воды ни кого не было. Гусятников очень мало и зенитчики начнут потихоньку отсеиваться, так как на воде охотиться запрещено будет и гусь будет спокойно отдыхать на водоемах и ни кто его там тревожить не будет.
В мае или в конце апреля открывать на утку, когда она перестанет летать. Также если ничего не летает и нужно только манить чтобы добыть селезня, поедут на охоту те, у кого есть для этого необходимое снаряжение и стрелков станет меньше.
Также и инспекторам станет легче контролировать ситуацию. В первом случае охотники будут только в полях, во втором все возле воды, а не как сейчас кто где хочет. Вот этой весной, ко мне подъехали ребята на трех нивах. Кто в чем одет, ни сапогов, ни манков, ни чучел, как волки х... да зубы и ещё егерь при проверке путевок, рассказывал куда им получше стать чтобы хоть чего пристрелить.
Вот вопрос; Почему при проверке документов егерь не обратил внимание, на наличие тех же манков и чучел? Нет их у вас, значит забрал путевки и отправил домой! Чего у нас этого не делают, они же деньги платят. Получается, что все дело в деньгах, главное по больше заработать, на уток всем по боку, винят охотников. Так создай правильные условия для охоты и люди сами начнут понимать. Чего у нас этого ни когда не будет. У нас так, запретить или вообще запретить!!!
Аватара пользователя
Павел Шатохин
Опытный пользователь
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:08
Откуда: Ставрополь. Красногвардейское.
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки осенней охоты на гуся и утку?

#119

Сообщение Павел Шатохин » 18 май 2017, 22:57

Слава те Госпоти дошло . ...гуся надо поменять время ...перенести чуть позже и осень тоже менять надо.
Последнее время не мы подстраиваемся под них ...а погода под нас обеих...
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1849 раз

Re: Внимание-Указ президента.

#120

Сообщение MASTER » 07 июн 2017, 16:24

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):сделали 2 -я суббота сентября.
Лучше бы добились продления до 1 февраля.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования