Надо ли менять сроки охоты?

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

Голосование по срокам охоты на водоплавающую дичь

1. Перенести сроки охоты - открывать с конца сентября, закрывать в конце января.
81
75%
2. Просто продлить сроки охоты на конец января.
23
21%
3. Оставить как есть.
4
4%
 
Всего голосов: 108
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки охоты?

#131

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 11 фев 2018, 11:23

N.N. писал(а):Надо писать ,кричать и т.д. - -иначе ничего вообще не изменится
Аль писал(а):А куда писать/кричать? Для этого нужно научное обоснование

Да, писать надо, только не надо кричать, они в МПР РФ хоть и трохи не дочувають, но читать умеют! :-D
Просто надо ещё раз о себе напомнить, из разных мест ЮФО, потому как , уже проведено и обоснование, и согласование, и было включено в проект об изменении сроков охоты на водоплавающих до 10 января по ЮФО и Крыму. Я об этом уже писал выше...
Писать и предлагать надо как в единоличных обращениях так и в коллективных, от имени первичных и районных-городских организаций ООР ,что является приоритетом при рассмотрении. При этом отразить количество обращающихся охотников, описать вкратце климатические условия и изменения за последние годы, обратить внимание на наступление морозов и полного ледостава в конце января, указать предположительную дату закрытия на конец либо середину января месяца, предложить ужесточение мер к браконьерам, то есть лицам охотящимся в запретные сроки охоты, не имеющих ни билетов ни разрешений на добычу, в местах ограниченных и закрытых для охоты, к злостным нарушителям Правил охоты. Потребовать наведения порядка со стороны региональных органов во всех охотхозяйствах области, края, республики. Так же желательно пересмотреть нормы добычи на гусей и указывать сезонную норму добычи в зимний период. Потому как некоторые толстокожие и хитрожопые инспектора считают , в том же Краснодарском крае например, что установленная норма добычи 1 гусь за день охоты соответствует 40 гусей за 40 дней охоты :twisted:
От нашего общества дважды в год весной и осенью ранее уходили такие обращения в адрес МПР РФ и Департамента охоты при МПР... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки охоты?

#132

Сообщение gorec » 13 фев 2018, 18:29

Надо поддержать ребят!

[youtube]PLQTMMqDuG0[/youtube]
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Надо ли менять сроки охоты?

#133

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 фев 2018, 20:01

Конечно же поддержать надо. Если мы хотим, чтобы нас заметили и с нами считались, если хотим изменений в лучшую для нас сторону можно попробовать заявить о себе. Знаю, что у нас очень огромная масса инертных охотников, их надо раскачать, попросить, убедить. Не хочет сам писать,хотя ума здесь много не надо, пусть подпишут коллективное обращение. :yes:

Буквально в 21013-2014 годах я здесь и на других форумах призывал принять участие в организации ОД РОС (российский охотничий союз). Реакции НОЛЬ, только единичные случаи, кто отозвался. Но мы тогда ещё говорили, что дальше будет хлеще со стороны этих неучей из Москвы и региональных МПРов и Департаментов...так и вышло. :pardon:

Ну и по видео, пару уточнений. Во-первых, ошибочку допустил Дмитрий. На 2017 год в Краснодарском крае выдано 140 ! тысяч, а не около 40 тысяч ОБЕФО, так называемых "зеленых билетов". 140 тысяч владельцев охотничьего оружия, это целая армия!!!
И по сроку. Может Дмитрий и заглубил слишком , назвав срок продления охоты до 28 февраля, возможно, но вряд ли кто-то ТАМ наверху пойдёт на это, а вот до 31 января вполне возможно. Хотя ещё раз могу повторить, что до 10 января в проекте предполагалось сделать закрытие в ЮФО, но...не срослось. Но как говорится проси больше...пошлют дальше :wink:
Значить это они там могли сделать без обоснования. Правда мы в своих письмах ранее предлагали продление до 15-20 января...Ещё прежние руководители Департамента охоты ПРМ РФ Берсенев и Будилин были согласны с этими, но и тогда не получилось, они рано сбежали :-D

Ко всему там есть такие лжезащитники и вруны орнитологи как госпожа Розенфельд и господин Сыроечковский, которые вводят в заблуждение других господ из того же МПР РФ и из ГД, выдавая не верные данные о массах водоплавающих проходящих через наш регион в период осенней миграции птиц :gruzin: :hi:

Да, и обратите внимание на наше здесь голосование! Что только 90 человек активных и всё? :???
Что-то не найду этот сайт срокохоты.рф :unknown:
Кто подскажет? :pardon:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки охоты?

#134

Сообщение Доцент26 » 13 фев 2018, 20:43

:unknown: Я когда межсезонье активный, в 90 эти вошел.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
gorec
Продвинутый пользователь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 11:46
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки охоты?

#135

Сообщение gorec » 13 фев 2018, 20:54

Я так понимаю текст письма ещё не окончательный и будет редактироваться с наукой, а уж после будет письмо в Ворде , можно будет скачивать форму и отсылать
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки охоты?

#136

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 15 фев 2018, 21:23

gorec писал(а):текст письма ещё не окончательный и будет редактироваться с наукой
Ознакомился, но наукой там и не пахнет, небольшие сноски есть и всё. Ну и сам текст слабоват чуть-чуть, есть неточности... :???:
Однако обсудив со своими бойцами текст, чуть поправил для себя вот что получилось. Печатаю в виде вставки...

// И как охотник с большим стажем охоты и коренной житель Кубани, я с каждым годом наблюдаю более позднюю миграцию водоплавающих охотничьих видов птиц, уток и гусей. Отсутствие на протяжении уже 10 лет морозов до конца января месяца как в Краснодарском крае, так и более северных от него областях Ростовской, Астраханской, в Республике Калмыкия, а так же теплая погода в Оренбуржской области и в Казахстане в северных и западных его районах, где перелетные птицы задерживаются на более длительный срок, в отсутствие ледостава и в наличии огромной кормовой базы. Мигрирующие птицы все медленнее откочевывают через Волгу и Астрахань, задерживаются на Волге и на Маныче, а затем только прибывают в плавневую зону Кубани и на территорию Краснодарского края, покидая насиженные места тех регионов уже после окончания охотничьего сезона, который заканчивается у нас 31 декабря. Все чаще это приходится на январь и даже на февраль месяцы. В это время птица собирается в огромные стада уток и гусей на водоемах, не чувствуют прессинга и беспокойства, не разбивается на мелкие стаи, что сказывается на малом количестве птиц остающихся в крае на зимовку и последующую её осёдлость здесь. С наступлением же морозов в конце января такими же огромными скоплениями уходит дальше через Украину и Черное море в Болгарию, Румынию, Балканы, на Дунай, где охота в это время продолжается вплоть до конца февраля месяца, пока водоплавающие не уходят оттуда в обратном направлении на свои летние квартиры в Россию. //

Не понимаю, зачем они упомянули Румынию и Болгарию, если гусь от них уходит только в конце февраля начале марта ежегодно :unknown:

Ну, и исправил, в крае у нас ни 40 тысяч числится охотников, а 140 000 !

Что скажите? :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Надо ли менять сроки охоты?

#137

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 фев 2018, 20:14

Вот уже и три дня прошло. К голосованию по срокам прибавилось только 5 человек ЗА. :???: Активность зашкаливает :-D
Что, никого не интересует эта тема? Смотрели или нет кто эту ПЕТИЦИЮ? Что и предложений нет никаких? :gruzin:
Мы завтра собираемся обсудить её в коллективе. Первые выводы пока такие - не совсеми доводами пока согласны. Да и уговорить людей писать и отправлять лично письма трудно уговорить. Завтра решим, что делать. Либо писать коллективные челобитные либо совсем не заниматься этим онанизмом :pardon:
:hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Томпсон
Опытный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:18
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Надо ли менять сроки охоты?

#138

Сообщение Томпсон » 10 мар 2018, 18:49

По поводу петиции и сроков.. Петицию поддержал. Заявления отправил.
По поводу сроков...- правильно ребята говорили в видео - В СОЧИ ЕЁ НАДО ПРОДЛЕВАТЬ ДО КОНЦА ФЕВРАЛЯ!!! Именно в Сочи.
Даже в январе уже который год птицы!
ИЖ27:NEO 12R: ТИГР-Легион: Спаниель Джим! УАЗ-Симбир!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Надо ли менять сроки охоты?

#139

Сообщение Фантом23 » 27 мар 2018, 14:23

День добрый, товарищи охотники! Полностью с Вами согласен насчёт продления сроков. Осталось только самим договориться о дате: 15 января, 31 января или 28 февраля. Я направлял скачанную петицию с датой 28 февраля. Проси больше, получишь половину. Делал рассылку всем знакомым охотникам, но мало кто откликнулся. Думаю, что открытие в 3 субботу сентября и закрытие 31 января в южных районах Краснодарского края более чем достаточный срок, который устроит большинство! Хочу повторно направить петицию с указанием данных сроков, попробуем одолеть не мытьем, так катаньем!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Моряк Сашка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 00:46

Надо ли менять сроки охоты?

#140

Сообщение Моряк Сашка » 20 дек 2019, 01:18

Давно пора менять/сдвигать/продлевать срок охоты! По крайней мере на волоплавотелей. Только погода,только массовость, а охоте каюк! Нормально? Нет!

MодераторУстановите аватарку, укажите в профиле откуда Вы.

Вернуться в «Разное»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования