Тихая охота - Грибалка

Здесь пишем и обсуждаем всё, что не подходит к тематическим разделам.

Модератор: Орлов Александр

DUM
Опытный пользователь
Благодарил (а): 163 раза
Контактная информация:

Тихая охота - Грибалка

Сообщение DUM » 22 окт 2019, 00:06

Вчера были в Калужской :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
DUM
Опытный пользователь
Контактная информация:

Тихая охота - Грибалка

Сообщение DUM » 22 окт 2019, 00:16

Зонтиков , рядовки море .... мыж искали че нить благородное ))) жена нашла белых я подосиновиков ..... зонтиков чуток набрали , заказ от тещи поступил ))) был в новом лесу для нас )) там пусто ..... но лес шикардосный !!! Выходя с лесополки встретили зайца лесного )) огромного !!!! Я аж почувствовал как земля дрожит когда он скакал ))) с незнакомым лесом все понятно было а вот приехали проездом на свои места решил сгонять по легкому с корзинкой на разведку , зашел на полкилометра раньше в 16:00 и блин плутанул ;((( общая дурость , подвела все знаю вроде места «свои» бегаю квадратом , на страховке жена в машине ..... поэтому на легке .... нож корзинка , рация и свисток .... ;(((( телефон бросил в машине , на зарядке рюкзак и сучкорез тоже .... и блин чуть не попал ....

Вышел , углубился на 1.2-1.3 км пошел резать квадрат 600-700 метров , жена проснулась дремала в машине связался по рации сказал ей проехать 1 км или 1.1 км дать сигнал и я выйду ... к машине ..... и тишина ..... потом рваная связь по рации оказывается она упилила на 11 км от вьезда в массив , чую связь пропадает , орентирую ее , сам режу угол к дороге ... хочу по балке срезать , режу , уже темень , связи 0-ль , думаю или ноги сломаю или уже пора осваиваться на месте , устраивать ночлег .... здесь что то пробивается по рации вся в соплях и нервах .... я говорю найди километровый знак выброси рюкзак и едь домой ... я выйду ! Нет же , нашла еще грибников которые искали свою машину и начали чесать дорогу в моем районе ( предпологаемом ) я решил идти в сторону уверенной связи .... вышел на лесовозную дорогу и попер вроде как к дороге вышел к фазенде какой то , обошел кругом нашел укатонную дорогу и вышел на дорогу , связь была уверенной , но в стороне на 2-3 км .... приехали в Краснодыр в 20:00 часов с копейками .....;((((( вот такие приключения ....

Вывод ! Вечером после 16:00 заходить с навигатором и рюкзаком !!!!)))) и что бы возле машины , проехать и менять дислакацию машины ненадо даже на знакомом месте !!! И темнеет очень быстро в лесу + падает темперетура и через балку овраг за 1-км дороги не слышно !!!
DUM
Опытный пользователь
Контактная информация:

Тихая охота - Грибалка

Сообщение DUM » 22 окт 2019, 00:53

Берегите себя и близких !!!
Седня поехал нашел человека что бы карту прописал на навигаторе у меня старенький Орегон 450 был кирпич 72 но отдал бате он грибник , ходить любит один и в прошлом году тоже плутанул , вышел через сутки нам признался недели через 2-е после приключений ....;((( я ему прошил и отдал навигатор , пусть осваивает .... 72 сsx мне оч нравился но был взят совместно с родственником 62 s , мне он подуше пришелся , а жене и теще , много кнопок !!!)))) непонятное меню , тяжелый и все такое , нашел орегон 450 , но до последнего времени использовал его как трекер))) без загруженных карт и без флешки .... мне норм было , сегодня после приключений отдал на прошивку и заливку карт ;((( чито бы знать ходь где дороги и вода ( водоемы , каналы и крупные ручьи ) мелкие не показывает ....

Брал Етерекс 10 , на пробу , не понравился .... то ловит то не ловит спутники в лесу глухом , точек может сам понаставить , джойстик не понравился , слабенький какой то , но на открытой местности замечательно ловит и все показывает !!!! Думал о китайской возвращалке но непонравилось что при отключении питания все метки пропадают и точка входа тоже ((( + комбинации кнопок бррр .....
Орлов Александр
Модератор
Благодарил (а): 1704 раза
Контактная информация:

Тихая охота - Грибалка

Сообщение Орлов Александр » 26 окт 2019, 00:08

Димас :peace: :good:
ИЖ 27М, ИЖ-81, Вепрь 308У, БМВ Х5 (Е70).
Когда не знаешь, что делать-делай шаг вперед.

Вернуться в «Разное»

Up

Down