О браконьерстве и морально-правовых понятиях

Берегите природу - мать вашу

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#181

Сообщение amatti » 30 ноя 2009, 21:51

да, стрелы очень сурьёзное оружие.
я бы на месте снимающего лучше наверно дострелил бедняжку.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#182

Сообщение ОЛЕГ » 30 ноя 2009, 22:00

Да толком с дробовика не научились стрелять , а туда же со стрелами.
Хотя и от огнестрела погибает не менее. Не ну это вообще :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#183

Сообщение Arkadiy_26 » 30 ноя 2009, 22:14

ОЛ писал(а):Вот чё делают эти стрелочники.
ТВАРИ! Больно смотреть. Хоть и не гринписс я, но нельзя же так. :evil: :-( :дурак:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#184

Сообщение Р.Р.В. » 18 авг 2010, 12:43

Вот у меня в прошлом охот сезоне охота происходила следующим образом: брал путевки на Славянский район и охотился восновном там, но были и такие моменты конец осени начало зимы, звонит кориш-приезжай по охотимся (в Брюховецком районе). Приезжаю, путевок у меня нет, но меня это не сколько не смущало, так как о егерях тамошних и где они находятся мало кто знает. У друга путевка только на зайку и лисичку. По утру выдвегаемся и по над камышами идем, его Русская пегая по камышу, я своего спаника впереди нас пускаю и идем. Из камыша его соба подымает пару уток, стреляем, обе наши. Идем дальше, мой спаник поднимает фазана, выстрел-забераем. В общей сложности протоптали более 10км, взяли только пару уток и фазана. На следующий день ранним утром уже сам иду на пролет, утки летело много, но исходя из моего очень малого охот опыта да еще в полумраке не взял не одной,даже подрака не сделал, постоял еще немного пока солнце не встало и пошли с собой опять по над камышом и опять поднимает фазана и опять выстрел-забераем. Прихожу домой к Матери, разделываю птичек и варим супчик.
В данном случае, мне в кайф потоптать просторы, когда намотаеш пару десятков км и вернувшись не пустой, (иногда вообще без них возврощался), и прийдя домой не чувствуеш усталости, а Матери при этом лишний раз не надо рубать домашнюю птицу, что бы мне и брату отдать.
Вот я спрашиваю-такая моя охота относится к браконьерству? Соглашусь, если с законной точки зрения, но не с маральной.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#185

Сообщение Макс Дн » 18 авг 2010, 13:09

Р.Р.В. :evil: С законнолй и моральной точки зрения это 100% чистой воды браконерство :evil: , и тот кто не согласенсо мной может кинуть в меня камнем.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

#186

Сообщение Р.Р.В. » 18 авг 2010, 14:20

Макс Дн
Вы не правы!!!
Если все будут охотиться так как я и в таком колличестве, то и дичь у нас будет и ни кто ни на кого не будет в обиде-КАМУНИЗМ е-мае.
Раскажу случай. В прошлом году, опять же в Брюховецком районе, случайно попал на открытие по перепелу, я не имел предстовления, что это за охота и ружья у меня моего не было. Так вот, с дядькой приезжаем на поле, а там 21 человек с егерем сидят отмечают с утра по раньше, на поле слышен манок как работает. Ну прошлись постреляли, сели отмечать (я не отмечал), дядька мне сует ружо, патроны говорит-иди охоть. Собрались в пятером и пошли, егерь ни словом ни обмолвился. И я на 100% уверен, что у трети участиков этой охоты путевок небыло. Как это по вашему называть? Уж лучше я сам похожу на охоту без путевки, чем так и с путевкой. Я иду на ОХОТУ за добычей, а не за колличеством!!!
П.С. Камнями разбрасываться не буду
:компания:
Аватара пользователя
пасечник
Продвинутый пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:04
Откуда: ст. Кагальницкая Ростовская обл.
Контактная информация:

#187

Сообщение пасечник » 18 авг 2010, 16:47

Р.Р.В. писал(а): Уж лучше я сам похожу на охоту без путевки, чем так и с путевкой. Я иду на ОХОТУ за добычей, а не за колличеством!!!
good. good. good. :-D
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Аватара пользователя
Борик
Ветеран форума
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:14
Откуда: 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#188

Сообщение Борик » 18 авг 2010, 22:11

Р.Р.В. писал(а):Из камыша его соба подымает пару уток, стреляем, обе наши. Идем дальше, мой спаник поднимает фазана, выстрел-забераем.
Р.Р.В. писал(а):утки летело много, но исходя из моего очень малого охот опыта да еще в полумраке не взял не одной,
А был бы опыт, то взял бы сколько?
Р.Р.В. писал(а):пошли с собой опять по над камышом и опять поднимает фазана и опять выстрел-забераем.
Р.Р.В. писал(а):Если все будут охотиться так как я и в таком колличестве,
Если все будут наплевательски относиться к законной охоте, то кол-во особей, ой как уменьшится.
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#189

Сообщение amatti » 18 авг 2010, 23:02

Р.Р.В.
Месяц Вам на подумать.
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#190

Сообщение Nsaction » 19 авг 2010, 00:08

Борик писал(а):Если все будут наплевательски относиться к законной охоте, то кол-во особей, ой как уменьшится.
100% :mad:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100

Вернуться в «КРАСНАЯ КНИГА»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования