О браконьерстве и морально-правовых понятиях

Берегите природу - мать вашу

Модератор: Модераторы

oven
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 06:56
Откуда: Краснодарский край, Полтавская
Контактная информация:

О браконьерстве и морально-правовых понятиях

#1

Сообщение oven » 07 ноя 2007, 10:59

По предложению Василия, эти обсуждения выделены в отдельную тему / Админ /


За деньги можно купить все, но коль мы считаемся охотниками, а не мясниками, должен присутствовать здравый смысл. Сегодня куриц выбьем, а что будет завтра? Сегодня в Азове днем с огнем не найдешь осетра, да и тарань помельче стала, а все это начиналось за лаве. Не все можно измерять деньгами, должна быть этика в охоте.
Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#2

Сообщение Крепыш » 07 ноя 2007, 11:02

Ну так ты же и ни где до этого не писал, что осознал свою вину, степень, меру, глубину, а продолжал вывешивать нехорошие снимки.
Братцы он всё понял!!! :тост:
ИМХО В принципе наш форум от части для того и существует, чтобы ставить на путь истинный!
Мир Вашему дому уважаемые!
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение astraxanez » 07 ноя 2007, 13:43

У меня сосед друг и наставник с чьей подачи я и стал охотником
в прошлом годе выбил штук десять кур . И вот результат в этом году фазана ваще не видно я три раза на разведку без ружья ходил . :cry:
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз

#4

Сообщение Василий » 07 ноя 2007, 18:29

Фиг его знает, может и не надо на парня наезжать за кур. Сам не любитель стрелять по курам, хотя первый раз добычей была именно курица. Я ее взял при охоте на зайца. Иду - из под ног взлетает, ружье вскинул с перепугу и выстрелил. В компании нас четверо было, эта курица оказалась первой добычей в то утро. Выпили по рюмки "с полем" и пошли зайцев гонять. Я тогда и не знал, что куриц срелять не принято. Ну да это давно было, в 90-х годах. Сейчас на фазана когда охочусь, то делаю это целенаправленно.
Больше месяца назад прошлись с товарищем по привычным местам посмотреть как с ихним братом дело обстоит. Место на фазана богатое. Подняли штук 30-40. Причем поднимались не по одиночке, а стайками от 3-5 до 10 птиц. Из них всего четыре петуха было. Сезон на фазана еще не открылся тогда, поэтому сказать что повыбили петухов нельзя. Обычно поднимаются в соотношении 1 петух к 2-3-4 курицам. Но не 1 к 10. Может развелось столько кур. Как должно соотноситься количество петухов и кур? А то может тех куриц и топтать не кому, а я все петухов выцеливаю.
RN6L
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#5

Сообщение Реваз » 07 ноя 2007, 19:24

Василий писал(а): Сам не любитель стрелять по курам, хотя первый раз добычей была именно курица
Все понимают что такое можеть случиться с каждым, вскидка и выстрел автоматически. Сбил тут уже ничего не исправить, но зачем этим хвастаться, промолчи и знай на будующее, вот и все.
Аватара пользователя
Long-T
Продвинутый пользователь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6

Сообщение Long-T » 07 ноя 2007, 19:46

Все правильно на вид поставлено. Явно не вчера на охоту парень вышел. :охота:
Бондарев писал(а):в посадках с терном в перемешку, вместе с фазаном подымается, сколько раз подымал фазана ,а чуть поодаль, подымал вальшнепа
Это из вальдшнепинной темы. И неизвестео сколько он и сотоварищи истребили несушек. Все правильно! Учить молодежь кто будет, если не ВЫ-МЫ.
Охотааааааа!
Аватара пользователя
Андрей Скурыдин
Продвинутый пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:34
Откуда: Восток Ставрополья
Контактная информация:

#7

Сообщение Андрей Скурыдин » 08 ноя 2007, 08:53

Мужики, мне кажется, вы зря на бедолагу накинулись. Присмотритесь к фоткам. Там петухи явно с белыми кольцами на шее, что говорит об их культурном происхождении. То есть, скорее всего это искусственники. Я сам таких дома разводил. У них самки зачастую на яйца не садятся. В моем курятнике я собирал только яйца и закладывал в инкубатор. Из 16 куриц только 4 охотно садились на кладки.
Хотя возможно я и не прав. Но подозреваю что, ребята поохотились законно.
И еще москвичи писали, что фазан не выдерживает морозной зимы и поэтому их дают расстреливать в питомниках до нуля. Это не совсем так, просто размножаться данный вид (инкубаторский) в диких условиях не может (практически). Поэтому нет смысла оставлять в диких условиях оставшиеся особи.
абориген
alexkosh
Опытный пользователь
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 09:49
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение alexkosh » 08 ноя 2007, 10:23

Где это фазан зиму не выдержет???? В Краснодарском крае??? Ростовской области или Ставропольском крае??? Не смешите... :-D Льда уже года 2 не было а вы про морозную зиму. У меня друг- фермер под Ладожской. Так вот он браков в прошлом году погонял на своих угодьях, теперьфазаны пешком по ферме ходят стаями. Вечером , извените за интим, пописать выходишь за забор в поле а у тебя из под ног целые выводки по 5-8 штук поднимаются, так что замком на штанах смотри еще что прищимешь от внезапности... :СУПЕР:
Аватара пользователя
Бондарев
Начинающий пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:16
Откуда: Батайск
Контактная информация:

#9

Сообщение Бондарев » 08 ноя 2007, 13:23

Изображение
мужики огромное спасибо !!!!! за то что ведёти правильную политику, я всё понял и других наставлю, сейчас нахожусь в Москве по делам, но уже пригласили на субботу на открытие на зайца :охота: фотки с отчётом выложу, а курей стрелять :охота: недам, правдо угодия частные 1500га бабла вбухали туда немеренно у егерей джипы, ночники зверья полно, гоняют местных брокош, и день и ночь берегут добро барское, как фермер у alexkosh просто жесть :СУПЕР: , пусть даже потом незовут на охоту :evil: и обижаются лже охотники хоть и друзья, а про интимные подробности, которые поведал в своём опусе alexkosh-это просто урок на всю жизнь, правда словил себя на мысли, что это как говорил наш неправильный классик, не наши методы шурик :-D , то есть регламент форума не об интими с ширинкой будь она неладна :oops: , alexkosh извини за неточность всем риспект и удачных полей. :тост:а тему зря сминили, пусть охотнички выкладуют свои фотки ,об охотах выходного дня, а если все будут писать Краснодар Ростов Батайск Кущёвка то это много место займёт и распылит всех, лучше когда всем миром тему обсуждаем, а не каждый в своей квартире, так что если у нас демократия в охотничьем мире тему прошу вернуть, или проголосовать, кто за или нет.
курца два, МР153,ИЖ27,карабин бенелли агро
Аватара пользователя
Березин
Ветеран форума
Сообщения: 7470
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 10:33
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Березин » 08 ноя 2007, 14:59

Бондарев писал(а):я всё понял и других наставлю
:тост:

Вернуться в «КРАСНАЯ КНИГА»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования