НПА Краснодарского края

Областные и краевые постановления и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Лаврентич

Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#41

Сообщение Hart » 12 авг 2015, 12:10

Условные обозначения видов охотничьих ресурсов Краснодарского края для указания в разрешениях на добычу охотничьих ресурсов
Наименование вида охотничьего ресурса Условный шифр*
ПТИЦЫ
гуси ПТ1
утки ПТ3
большой баклан ПТ4
куропатки ПТ5
перепела ПТ6
фазаны ПТ7
коростель ПТ10
лысуха ПТ12
чибис ПТ13
тулес ПТ14
хрустан ПТ15
камнешарка ПТ16
турухтан ПТ17
травник ПТ18
улиты ПТ19
мородунка ПТ20
веретенники ПТ21
кроншнепы ПТ22
бекасы ПТ23
дупеля ПТ24
гаршнеп ПТ25
вальдшнеп ПТ26
голуби ПТ27
горлицы ПТ28
серая ворона ПТ29
________________________
* условный шифр указывается в заявлении на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и в разрешении на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в графе «Вид охотничьих ресурсов» для обозначения вида охотничьего ресурса, на которое предоставляется право на добычу в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края.

Условные обозначения муниципальных образований Краснодарского края для указания в разрешениях на добычу охотничьих ресурсов
Условный номер* Название муниципального образования
1 Абинский район
2 Апшеронский район
3 Белоглинский район
4 Белореченский район
5 Брюховецкий район
6 Выселковский район
7 город Армавир
8 город Горячий Ключ
9 город Краснодар
10 город Новороссийск
11 город-курорт Анапа
12 город-курорт Геленджик
13 город-курорт Сочи
14 Гулькевичский район
15 Динской район
16 Ейский район
17 Кавказский район
18 Калининский район
19 Каневской район
20 Кореновский район
21 Красноармейский район
22 Крыловский район
23 Крымский район
24 Курганинский район
25 Кущевский район
26 Лабинский район
27 Ленинградский район
28 Мостовский район
29 Новокубанский район
30 Новопокровский район
31 Отрадненский район
32 Павловский район
33 Приморско-Ахтарский район
34 Северский район
35 Славянский район
36 Староминский район
37 Тбилисский район
38 Темрюкский район
39 Тимашевский район
40 Тихорецкий район
41 Туапсинский район
42 Успенский район
43 Усть-Лабинский район
44 Щербиновский район
________________________
* условный номер указывается в заявлении на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и в разрешении на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в графе «места охоты» для обозначения муниципального образования Краснодарского края, в границах которого предоставляется право на добычу соответствующего вида или группы видов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Краснодарского края. Проставление значения условного номера в графе «места охоты» означает общедоступные угодья, расположенные в границах муниципального образования, соответствующего указанному значению.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#42

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 12 авг 2015, 18:03

Stanley То, что вы выставили уже изменили, под недовольные высказывания рядовых охотников, и для удовольствия районных Председателей. Я имею ввиду стр. 2 цена по графам 1,2,3...во 2-й для членов ККОООР и 3-й других областей ...то есть как хочим так и ворочим, хотя все члены РООР являются членами ККОООР :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#43

Сообщение Stanley » 12 авг 2015, 23:50

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Stanley То, что вы выставили уже изменили
Всё возможно,да и выставлял я положение больше месяца назад. :hi: А что изменили? Неужели цены повысили ? Неделю тому назад брал сезонные путёвки на перепела в угодья Краснодарского городского ОООР за 800 р по первой графе (состою в этом обществе на учёте), а в угодья Северской РООР за 1500 р по второй графе. Изменений по второй графе не ощутил.... :hi:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#44

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 авг 2015, 07:28

Stanley Читаем ещё раз.
Первое постановление : 1 графа - цены для всех членов ККОООР, т.е. для всех охотников края имеющих членский "красный" билет, 2-я - цены для членов Росохотрыболовсоюз, т.е. из других областей, 3-я - цены для не имеющих членского билета РОРС, только "зеленый", ОБЕФО. Так кстати во многих регионах продают. У нас не прокатило.
Повторное постановление : 1 графа - для своих членов ГоррайООР, 2-я для остальных членов ККОООР, 3-я для всех приезжих из других областей :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#45

Сообщение Stanley » 13 авг 2015, 22:12

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Повторное постановление : 1 графа - для своих членов ГоррайООР, 2-я для остальных членов ККОООР, 3-я для всех приезжих из других областей
Ведь так и продавали с самого начала разделения на "своих" и "чужих". По 3-ей графе ещё и если только с зелёным билетом ( не член "РОРСа"). Может, так как написано и хотели ещё изначально сделать, но "одумались", и изменили. А юрист в ККОООР тупо передирает из старого положения, зачем напрягаться. А Вы приобретали путёвки в другой район? И что Вам ответили на Ваш вопрос о цене путёвки со ссылкой на положение в Вашей РООР? Мне в КГОООР председатель лично объяснил, с кого и по какой графе. :drinks:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#46

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 14 авг 2015, 08:43

Stanley Да, так ранее и делалось... а вы что без председателя не могли понять? Сравните первое и второе постановления...
Но есть Устав ККОООР, где мы все члены этой организации, состоящие на учете в муниципальных подразделениях, то есть горрайобществах. Мы все вместе платим членские и целевые взносы, заметьте одинаковые. Эту хитровыдуманную отработку отменили, потому как стали брать только деньгами. И ввели единый целевой взнос на развитие. На наши с вами деньги ККОООР заплатил 35 млн рублей за пользование охотугодьями из расчета 10 р. за га, на территории Краснодарского края, а не отдельно взятого района. И все члены ККОООР имеют одинаковое право пользоваться угодьями на равных условиях, за равную плату для всех, на всех угодьях принадлежащих ККОООР. В тоже самое время охотники не являются членами РОРС, ибо в Уставе РОРС ничего не сказано о членстве простого гражданина-охотника, членами РОРС являются региональные и другие организации, и туда платится только небольшой взнос, но не за угодья.
Вот и было сразу предложено на сборище председателей районных организаций брать единую плату на всех охотугодьях и для всех членов ККОООР. Но то ли умышленно, то ли по недопониманию основной массы этих председателей, а мы знаем, кто сейчас там сидит и рулит, сразу это не было принято. Однако само постановление О положении об охоте на 2015-16 год было подписано и выставлено на обозрение за № 18 от 19 июня 2015 года. Не знаю, чем уж эти председатели напугали или уговорили Уманцева, но оно вдруг было отменено...на местах председатели не находят ничего лучшего, чем говорить и пугать своих охотников: - " А вы представляете, что к вам со всего края съедутся охотники и выбьют вашу дичь".
И такое положение по всей стране. В одних областных организациях охотников для всех охотников области стоимость охоты одна, для приезжих другая. В других, действуют так называемые скидки только для РООР, а для областных охотников нет. Вот эти непонятки и наводят на мысль, а все ли в порядке этом царстве, которое живет по понятиям... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Stanley
Опытный пользователь
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22
Откуда: г.Краснодар.
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 562 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#47

Сообщение Stanley » 14 авг 2015, 11:16

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): а вы что без председателя не могли понять?
Всё это понятно,читать умею,вопрос возник при оплате за путёвку.Написано одно,а платишь по другому.Вот и попросил личных пояснений председателя. Объяснение в целом сводилось к тому,что РООРы боятся массового наплыва охотников из Краснодара,это всё они мутят,одному городскому председателю весь край не победить. Охотугодья КГОООР с каждым годом занимает город под многоэтажную застройку.В 2014 году вообще хотели дать на город только 150 путёвок на полевую из за сокращения угодий,хоть вокруг "Авроры" перепела топчи.Но пока оставили угодья в тех же объёмах и границах, но всё может изменится кардинально в следующем году, практически все земли сельхоз. назначения пригорода стали землями города под застройку. НИК.ИВАНЫЧ, путёвки куплены,поля найдены,собака готова.Завтра открытие,давайте отдохнём от негатива и получим позитивные эмоции :good: Удачного Вам открытия! :drinks:
ТОЗ-34 12к,ЗК 16к,курцхаар Ральф.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#48

Сообщение Николаич » 17 авг 2015, 13:30

Леша, что под этим .... уменьшение добычи или увеличение цены??
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#49

Сообщение Михаил_РнД » 17 авг 2015, 13:58

А с чем связано интересно ?
Что неужели резкое падение численности ?
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Сроки охоты, лимиты, квоты, нормы добычи в Краснодарском

#50

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 авг 2015, 15:07

Это что-то с падением разума и потерей совести у них там все связано. :twisted: Нет, мне все равно, есть фазан или нет. Я его не стрелял и не буду стрелять. Но за коллег охотников обидно... :yes:
Беззаконие законным путем у нас победить не возможно. :sad: В 2014 году Приказом № 1442 было установлено 3 в день, за сезон не ограничено. А выдавали только на три фазана в день / три за сезон. Ни на один запрос не ответили. Весной 2015 года написали, за 2014 год от вас писем и запросов не поступало :shock:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Региональные правоустанавливающие документы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования