НПА Краснодарского края

Областные и краевые постановления и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Лаврентич

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#11

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 19 июл 2014, 16:13

Это и есть правила, касающиеся нашего края, т.е. установление сроков охоты, видов и норм охоты. Хотя во многом они идут в разрез с принятым Законом об охоте и Правилами охоты в РФ. Всё это исходит от нашего краевого МПР, подсунувшего на подпись Губернатору данные параметры охоты, а так же принятый ЗСК Закон о регулировании отношений в сфере охоты. И пока они действую и я, и Вы, и все остальные, в т.ч. и ООРы и ККООРы будем жить и охотиться по этим правилам :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#12

Сообщение aleks0462 » 19 июл 2014, 20:02

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Это и есть правила, касающиеся нашего края, т.е. установление сроков охоты, видов и норм охоты. Хотя во многом они идут в разрез с принятым Законом об охоте и Правилами охоты в РФ.
Тема замечу, профильная, информационная. ОБС и личные понимания (недопонимания) здесь, я полагаю, неуместны. Есть примеры несоответствия - покажите, разжуйте для пользы охотникам.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Всё это исходит от нашего краевого МПР, подсунувшего на подпись Губернатору данные параметры охоты, а так же принятый ЗСК Закон о регулировании отношений в сфере охоты. И пока они действую и я, и Вы, и все остальные, в т.ч. и ООРы и ККООРы будем жить и охотиться по этим правилам :gruzin: :hi:
Меня не впутывайте, мы разные докУменты прочитали. :smile:
Последний раз редактировалось aleks0462 21 июл 2014, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#13

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 19 июл 2014, 21:38

aleks0462 При чем здесь ОБС? Как вы выражаетесь докУменты у нас одни, других ещё не принято. И разжевывать здесь ничего не надо, итак видно: не может и не имеет право ни МПР края, ни Губернатор устанавливать ограниченные дни охоты в УОПах, это могут делать только охотпользователи, согласно Закона и Правил. А у нас они ограничены двумя днями в неделю (суббота и воскресенье) , так же не могут они своим приказом по министерству устанавливать ограничение территориально по районам вместо всего региона, это кстати заметили в ЗСК и исправили свою допущенную ошибку( отменив в ст.3 пункт 9 подпункт 2) , МПР ссылаясь на ими же придуманное ограничение пропускной способности угодий. Какое же это ограничение будет, если в эти два дня вся эта масса охотников в крае выезжает в поля и толпами бродят по угодьям, только и слышны АХИ, БАХИ, и ВЫПИВАХИ...если человеку, проживающему на территории угодий УОП, не достанется разрешения на какой-либо вид охоты, он что охотиться не будет? Сумливаюсь! А система выдачи-получения разрешений? Так это вообще за гранью понимания и здравого смысла нормального человека. Кем и для чего придумана эта процедура? И последнее, более подробно можете прочитать о высказанных претензиях к МПР со стороны охотников в ближайших номерах РОГ и на сайте охотники.ру. Там люди выложили всё, что они думают о нашем МПР края и его деятельности, и кстати там высказаны здравые предложения от наших охотников. Но будут ли они услышаны? :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#14

Сообщение Михаил_РнД » 20 июл 2014, 17:53

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):aleks0462 это могут делать только охотпользователи, согласно Закона и Правил.
Согласно каких законов и правил ? Параллельной реальности ?
Вы постоянно пишите об этом, хотя достаточно знать азы правового регулирования чтобы понять что так не бывает в принципе. Если азы изучать вам не хочется, почитайте просто 6ю главу фз "об охоте" где расписаны полномочия.
По поводу судебного решения, там написано "федеральным законом не предусмотрена такая форма ограничений охоты." (цитата). Почему при этом умалчивается про дни и охотпользователей - для меня загадка. :???: Возможно даже что просто просмотрели.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#15

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 20 июл 2014, 19:06

Михаил_РнД Да , нет же там как раз всё и написано в Законе и Правилах...да и ваще надоело уже воду толочь, подождём решения от царя :-D А азы я изучал ещё в СССР в 80-х :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#16

Сообщение Михаил_РнД » 20 июл 2014, 19:49

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Михаил_РнД Да , нет же там как раз всё и написано в Законе и Правилах...да и ваще надоело уже воду толочь, подождём решения от царя :-D А азы я изучал ещё в СССР в 80-х :gruzin: :hi:
Приведите пожалуйста цитату где такое написано.
Не надо только цитировать 22 статью (что вы делали уже), где просто перечислено какие ограничения могут вводиться впринципе.
Приведите статью, где написано что это могут делать ОХОТПОЛЬЗОВАТЕЛИ.
В 6й главе 209-фз дан исчерпывающий перечень полномочий в сфере охоты. Охотпользователи - это всего-навсего юридические лица осуществляющие пользование охотничьими ресурсами, не более того. У них полномочий правового регулирования НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ.
И ни одного доказательства обратного вы не привели.

А насчет азов, ну либо вы их плохо изучали, либо советские юридические реалии серьезно отличались (что тоже вполне вероятно, кстати) от нынешних.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#17

Сообщение aleks0462 » 22 июл 2014, 15:53

Ну вот и вышли изменения:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#18

Сообщение Михаил_РнД » 22 июл 2014, 18:13

Мда... :-D
Последний раз редактировалось Михаил_РнД 28 июл 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#19

Сообщение Николаич » 27 июл 2014, 19:09

Миша было бы интересно послушать профессиональные пояснения по шоковым впечатлениям :yes:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#20

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 июл 2014, 12:29

Ну, вот, гуртом и батьку легче бить... :-D
Первые новости поступили, в Департаменте охоты края отменили ограничение по дням охоты в УОП , теперь каждый день, пока на перепела, уже выписывают.
Вроде как из Москвы указка пришла... :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Региональные правоустанавливающие документы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования