НПА Краснодарского края

Областные и краевые постановления и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Лаврентич

Аватара пользователя
babken
Ветеран форума
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:01
Откуда: Краснодарский кр. г.Белореченск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 924 раза

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#21

Сообщение babken » 30 июл 2014, 17:55

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Первые новости поступили, в Департаменте охоты края отменили ограничение по дням охоты в УОП , теперь каждый день, пока на перепела, уже выписывают
:hi: Подтверждаю.
И утка с зайцем, будет без ограничения по дням охоты в УОП.
Хорошо или плохо это, кто знает.........
Теория без практики мертва, практика без теории слепа - А.В.Суворов
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#22

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 30 июл 2014, 19:32

Уже хорошо то, что это соответствует федеральному Закону и Правилам. Не должно быть Калужской или Рязанской законности, как говорил вождь мирового пролетариата :-D
Хорошо будет, если мы ещё заставим чиновников бывать в поле, заниматься нужной работой, выявлять и наказывать "стрелков" :ohotnik: , а не бороться с охотниками. :twisted: И наше дело по возможности им помогать. И от нас самих зависит, будем ли мы охотиться через год-два-три. Ещё бы нам добиться упрощения получения разрешений на добычу, пусть даже с увеличением их стоимости. Ну не может это издевательство над людьми продолжаться вечно... :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#23

Сообщение Vladimir G » 30 июл 2014, 20:55

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Ну, вот, гуртом и батьку легче бить... :-D
Первые новости поступили, в Департаменте охоты края отменили ограничение по дням охоты в УОП , теперь каждый день, пока на перепела, уже выписывают.
Вроде как из Москвы указка пришла... :gruzin:
Ну вот - есть и от Москвичей польза..... :-D
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#24

Сообщение aleks0462 » 13 авг 2014, 11:25

Изменены дни охоты:

//admkrai.krasnodar.ru/upload/iblock/485/485c0cd5cdeb60bb2768f1619815fc3c.PDF
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
wildlife manager
Опытный пользователь
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:50
Откуда: Краснодар - Тимашевск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#25

Сообщение wildlife manager » 20 авг 2014, 10:36

Кстати, если позволят модераторы, попрошу Форумчан высказать свое личное мнение по вопросу, данного изменения параметров охоты в Краснодарском крае, в частности, а жителей иных регионов - если кому интересно - высказать свое мнение - по данному аспекту - Открытию для охоты всех дней недели.
Пришлось ли Вам это по душе или нет? Скажем за Вы или против? И как по вашему отразиться данное изменение на состоянии охотничьих животных в целом?
Охотовед - это образ жизни ;))
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#26

Сообщение Inspektor » 20 авг 2014, 11:07

У нас уже давно нет "выходных" дней. Ни на что это не повлияло. Не все могут охотиться в рабочие дни и уж совсем плохо приходится охотникам, работающим посменно.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#27

Сообщение Михаил_РнД » 20 авг 2014, 11:11

В плохом для дичи смысле - глобально никак не отразится. Дни охоты - это не вопрос сбережения охотничьих ресурсов а вопрос удобности работы для егерей и государственных инспекторов. Все равно 95% людей охотятся только в выходные дни. А ограничения да еще такие как они были в КК это только удар по немногочисленным охотникам у которых либо выходные всегда среди недели (такие люди есть, особенно в торговой сфере) либо они берут отпуск под серьезные многодневные охоты (например на гуся) либо они пенсионеры охотящиеся в одиночку.
Это аналог запрета ездить на машине по определенным дням недели чтоб у дпсников был более удобный график работы. Ну и в обоснование - чтоб лучше сохранялось дорожное полотно.
.
Последний раз редактировалось Михаил_РнД 20 авг 2014, 13:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7511
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1498 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#28

Сообщение Евгений Ч » 20 авг 2014, 12:40

Сегодня брал путевку, спрашиваю: "ничего по охотничьим дням не поменялось"? Ответ: "Нет,- пятница, суббота, воскресенье, понедельник"...
Я согласен с предыдущими коментами, ничего не изменится, кто как ездил, так и будут ездить, не больше ни меньше. А там глядишь и бракошь меньше будет.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#29

Сообщение aleks0462 » 21 авг 2014, 10:59

wildlife manager писал(а):Кстати, если позволят модераторы, попрошу Форумчан высказать свое личное мнение по вопросу, данного изменения параметров охоты в Краснодарском крае, в частности, а жителей иных регионов - если кому интересно - высказать свое мнение - по данному аспекту - Открытию для охоты всех дней недели.
Пришлось ли Вам это по душе или нет? Скажем за Вы или против? И как по вашему отразиться данное изменение на состоянии охотничьих животных в целом?
Если рассматривать последние два, взаимопротиворечащих постановления главы не с точки зрения закона, заботы о животных или заботы о правах охотников, а с точки зрения здравого смысла, то оба они - крайность. Что в нашей стране дело обычное. Если первое (742-е) явно нарушало права части охотников, то второе (831-е), на животный мир в нашем крае повлияет отрицательно, что для меня совершенно очевидно, исходя из хорошего знания менталитета современного охотника. Очень большАя часть нашего брата, будет создавать для себя условия, чтобы охотиться безудержно, даже в том случае, когда дичь ему уже и не нужна будет. И делать это он будет в целях удовлетворения ни чем не обоснованного азарта, разумное объяснение которому и дать никогда не сможет. И теперь на законных основаниях.
Я был и останусь убежденным, что 2 (а то и три в определенных угодьях) дня покоя в неделю, нужны. Еще более убежден, что права ни одного нормального охотника (при любом графике работы) этим ограничением нарушить невозможно (трудовые права инспекторов - легко). Также убежден, что эти дни покоя будут на руку и самому охотнику. Тому (речь о любителях) охотнику, естественно, для которого охота - это поиск, выслеживание, преследование. А не что-то другое.
Если взглянуть на эти постановления с точки зрения самой законности, то для меня нет разницы в чьих интересах наплевали на закон - в интересах ли простого охотника, или в интересах беспринципного чиновника (речь о преждевременной выписке разрешений). Это отрицательно в любом случае.
С одной стороны, данные постановления совершенно очевидно, в очередной раз, показали непрофессионализм чиновников.
С другой стороны, меркантильный интерес нашего брата охотника, все больше и больше "съедающий", когда-то востребованный в наших обществах охотничий этикет, основанный, в том числе, и на принципе бережного отношения к природе, показывает лишь одно - рабскую психологию. Это я о "брошенной косточке"...
Ко всему вышесказанному, "фарщики", "моторщики" и пр., никакого отношения иметь не могут. Это тема отдельная. Так что не надо их сюда приплетывать.
ИМХО.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Постановление главы адм.-ции Краснодарского кр. №893; №3

#30

Сообщение Михаил_РнД » 21 авг 2014, 12:37

aleks0462 писал(а): то второе (831-е), на животный мир в нашем крае повлияет отрицательно, что для меня совершенно очевидно, исходя из хорошего знания менталитета современного охотника. Очень большАя часть нашего брата, будет создавать для себя условия, чтобы охотиться безудержно, даже в том случае, когда дичь ему уже и не нужна будет. И делать это он будет в целях удовлетворения ни чем не обоснованного азарта, разумное объяснение которому и дать никогда не сможет. И теперь на законных основаниях.
Я был и останусь убежденным, что 2 (а то и три в определенных угодьях) дня покоя в неделю, нужны. Еще более убежден, что права ни одного нормального охотника (при любом графике работы) этим ограничением нарушить невозможно (трудовые права инспекторов - легко). Также убежден, что эти дни покоя будут на руку и самому охотнику. .
Объясните а как именно закрытые дни положительно влияют на дичь ? Нет , ну понятно , что чисто механически закрывая охоту в какой-то временной промежуток тем самым отсекается часть человеко/часов на охоте. Но почему это должны быть именно дни среди недели в течении сезона ? Если считаете, что адекватная нагрузка на дичь составляет столь-ко дней в сезон - возьмите и сделайте сроки охоты в соответствии с этим.
Но вообще, повторюсь, исторически ВСЕГДА в нашей стране закрытые дни охоты привязывались к графику егерей и инспекторов, которые в дальнейшем конечно постепенно внушали мысль о том, что это "полезно для дичи" охотникам.
Кроме того, я знаю немало людей у которых выходные ВСЕГДА - во вторник и среду, которые обычно всегда назначаются "днями покоя", если эта тема действует. Как им быть ? Увольняться ?
А про фарщиков и иже с ними - тут вопрос сложный и широкий, АБСОЛЮТНО законопослушных охотников я не встречал впринципе хотя бы потому что достаточно хорошо для того чтобы быть законопослушными знают законы - единицы. Не говоря уже о том ,что охотники это срез общества куда попадают разные люди. А в любом обществе и стране есть люди которых от нарушения закона может остановить только очень жесткое наказание да еще и при том, что будет большая вероятность попасться. Вот и подумайте, насколько большая вероятность попасться с нарушениями правил охоты при нынешнем раскладе. Я думаю, что из тех кто в чем-то нарушает правила охоты попадается не более 1-3х %. Так что должна быть эффективная и продуманная политика по рациональному использованию охотничьих ресурсов, куда надо включать все аспекты проблемы.

П.С. не хотел этого говорить, чтоб не узнали совсем уж отставшие от жизни браконьеры, :-D которые об этом еще не знали, но раз уж пошел такой разговор - скажу. Закрытые дни - это реально скорее хуже для контроля за браконьерами, потому что подразумевается что в закрытый день - выходной у егеря и охотинспектора.

Вернуться в «Региональные правоустанавливающие документы»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования