Пошлина ОдОУ

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Пошлина ОдОУ

#21

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 янв 2014, 15:49

aleks0462 писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): А на пункт за разрешения на добычу водных биоресурсов, то есть рыбы не обратили внимание? Во!
А что нового? Сколько себя помню, читающим нормативку, столько там, в НК, это и написано. :normal:
Алекс, ну это сборы, которые платили промысловики, юр.лица и физ.лица занимающиеся рыболовством, а они предлагают сделать разрешения, но только для всех... :!

Сегодня созвонился с товарищем, он был на этом Совете. Сейчас он в Твери, обещал, как вернется через неделю, сбросить весь расклад, откуда , что и почём. Кстати тоже удивлен, что у нас разрешения в УОПах по районам. Но поговорить не получилось.
Лично меня возмутило, что гуся отделили от водоплавающих, т.е. от утки, да и от всей птицы. А вот кто любит перепела будет рад, что в разрешении и утка будет присутствовать. Мути конечно много, в особенности с процедурой получения, бумаги уйдёт и времени куча. Да и вообще, у нас просто так, "без прицела на будующее" ничего не делается. Время покажет... :hi
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Пошлина ОдОУ

#22

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 17 фев 2018, 14:23

МПР РФ готовит проект о введении изменений в Налоговое законодательство, предусматривающее своеобразный налог в виде сбора на все виды без исключения пушных и пернатых, относящихся к охотничьим видам животных. :shock:
Кто что слышал? :sorry:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Пошлина ОдОУ

#23

Сообщение rp260 » 17 фев 2018, 17:48

interfax.ru/russia/600388

Охоту на пушных животных и птиц в РФ предложили обложить налогом
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Минприроды России предлагает ввести налог за охоту на пушных животных и птиц.

Уведомление ведомства о начале разработки соответствующих поправок в Налоговый кодекс размещено на портале проектов нормативных правовых актов.

В проекте отмечается, что в настоящее время "отсутствуют размеры ставки сбора за добычу большой группы массово добываемых охотниками видов охотничьих ресурсов". Минприроды предлагает "установить единую ежегодную ставку сбора" за охоту на определенных животных.

В частности, речь идет о пушных животных, таких как волки, лисицы, песцы, еноты, рыси, барсуки, куницы, горностаи, зайцы, бобры, сурки и другие. А также птицах - гуси, утки, глухари, тетерева, рябчики, куропатки, перепела, фазаны и другие.

В проекте отмечается, что закон может вступить в силу в январе 2019 года.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Пошлина ОдОУ

#24

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 18 фев 2018, 20:24

Странно тогда получается, а что делать с путевками у охотпользователей. Они то продают своеобразное право на отстрел животных принадлежащих государству, то есть торгуют животными, но право на добычу дает РАЗРЕШЕНИЕ на добычу, государственная бумага, и СБОР установленный именно за добытых животных получает государство , а путевка только подтверждает наличие договора по оказанию "надуманных" услуг никому почти не оказываемых, коллизия получается очередная, охотпользователь не имеет права продавать животных, а только оказывать помощь в их добыче, но за животных тоже получает деньги...двойная оплата :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Пошлина ОдОУ

#25

Сообщение Доцент26 » 19 фев 2018, 08:26

Что будем делать.?
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1836 раз
Контактная информация:

Re: Пошлина ОдОУ

#26

Сообщение Доцент26 » 19 фев 2018, 13:55

Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования