Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
ZVValery
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:49
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#261

Сообщение ZVValery » 13 авг 2015, 17:34

Правам гражданина. "Без меня меня женят"?
Наивность - это честность в молодости.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#262

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 авг 2015, 19:03

Ребята, давайте уже мы определимся, чего мы с вами хотим? :unknown:
Чтобы был порядок в наших угодьях или свои амбиции показывать? Возможно без них тоже первое время не обойтись будет. Нормальных, справедливых, честных, грамотных, профессиональных нам выдаст время. Тем более мы же с вами уже заплатили этим людям за их работу, в виде взносов , оплаты за путевки и проч. Они работают на нас и за наши деньги. И мы с вами обязаны с них требовать этого.
Никто вас женить не собирается без вас, если нет на это оснований. Мы как и они должны знать свои права и обязанности, и помогать им в этом по возможности тоже должны. :yes:
Конечно, если к вам подходит или останавливает в угодьях лицо, мягко говоря не адекватное, в виде свиного рыла, с перегаром это одно. :nea:
А если нормальные представившиеся и предъявившие документы, имеющие опрятный вид, с нагрудным знаком и мы за собой ни каких грехов не чувствуем, почему бы не показать ему и не сверить документы, поговорить, если конечно это не мешает вашей охоте. Он же не лезет к вам в машину и не переворачивает вещи. Потому, что это уже грань между досмотром и обыском. Да ему дано право провести визуальный осмотр транспорта, где могут быть обнаружены следы в виде крови, шерсти, перьев, рогов и копыт :-D но всего лишь осмотр. И при обнаружении оных составить акт, где вы можете объяснить причины возникновения или обнаружения этих следов либо оружия либо патронов. Ни акт, ни протокол, составленный в последствии еще не является предметом вашей ответственности. Но он может и вызвать подмогу в лице госохотинспектора , полиционера, если будут вески подозрения в совершенном правонарушении или преступлении. Вы тоже вправе предъявлять свидетелей и доказательства вашей не виновности. Честному охотнику я думаю в данной ситуации бояться нечего. Чем быстрее пройдет проверка, тем быстрее вы будете свободны.
Конечно и у меня есть вопрос. Как это лицо или лица будут останавливать меня. Если только перегородив дорогу, что невозможно проехать либо с работником полиции. А если это вечернее время, и что за уйло тебе машет рукой, требуя остановиться. Ладно в своих местностях я всех знаю, а если в других? :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#263

Сообщение Алексей Т » 13 авг 2015, 19:25

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#264

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 13 авг 2015, 19:57

Алексей Т Давно в 70-х годах пришлось работать и дежурить совместно с начальником охот надзора Главохоты по Краснодарскому краю Недолугиным И.Г. Так он тогда еще всем своим подчиненным говорил, если человек на охоте, не хрен к нему лезть с проверкой документов. Вот закончится гай, или вечерка, человек выйдет со своего номера, скрадка или места охоты, вот тогда и проверяйте. Ранее встречались егеря,со рвением, что и в гай залезут, и в чек придут бумагу смотреть. А однажды два идиЁта через все поле к моей яме пришли, во время лёта, где я сидел с чучелами на гуся...я вообще-то мало матюкаюсь, но тогда меня прорвало :twisted:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
ZVValery
Продвинутый пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 21:49
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#265

Сообщение ZVValery » 19 авг 2015, 12:31

А вот это верно. :good: И должно главенствовать.
Да всё пока ОК. Вы абсолютно правы про порядок в угодьях. Лично мне пока проверяющие не попадались, а те мои знакомые, которые уже пообщались, остались довольны. Всё проходило без взаимных претензий и грубости.
Мы ж зачем хотим поглубже изучить? как раз для "свиного рыла"... :good:
Наивность - это честность в молодости.
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#266

Сообщение Алексей Т » 31 авг 2015, 16:21

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#267

Сообщение БорисВикторович » 31 авг 2015, 19:04

Алексей Т писал(а):Ну вот," нанотехнологии добрались наконец и до нашего района". Цена в поликлиники на анализ по выявлению наркосодержащих веществ выросла с 300 руб до 3000 руб. Аппетит зверя растет.
:shock: :twisted:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
rp260
Опытный пользователь
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 13:34
Откуда: Рост.обл.Новочеркасск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#268

Сообщение rp260 » 02 сен 2015, 19:42

у нас 720р. и 800р поликлиника,100р. псих. и того 1620р. справка.
Аватара пользователя
PavelPVX
Ветеран форума
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:43
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 643 раза

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#269

Сообщение PavelPVX » 04 сен 2015, 20:47

В наших охот обществах на информационных стендах висят бумаги, где огромными буквами написано, что охота может осуществляться строго в определенные дни (в одном с пятницы по понедельник, а в другом с субботы по понедельник). Это конечно, всегда вызывало недоумение. Бумага, то без подписей, без ссылок на статьи законов и т.п. Сегодня листал сентябрьский номер Русского Охотничьего Журнала и на стр. 27 наткнулся на такой вот комментарий:
Комментарий эксперта. Ильяс Гоздоев, охотовед
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вышесказанное можно отметить далеко не про все регионы. В некоторых местах вопросы регионального регулирования охотничьего законодательства стоят весьма остро. В данном случае хотелось бы сказать несколько слов о ситуации, сложившейся в Краснодарском крае. Этот регион в определении параметров охоты на своей территории создал уникальный прецедент, а именно –прописал право охотпользователей устанавливать ограничения охоты.
Речь идет о днях, разрешенных для любительской и спортивной охоты, которые в соответствии с пунктом 7 постановления главы администрации Краснодарского края от 6 августа 2012 года № 893 в закрепленных охотничьих угодьях устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (охотпользователями), заключившими охотхозяйственные соглашения или имеющими долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира.
Во-первых, само соответствие этой нормы законодательству Российской Федерации весьма сомнительно.
В соответствии с Федеральным законом от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» введение на территории субъекта Российской Федерации ограничений и запретов на использование объектов животного мира в целях их охраны и воспроизводства является полномочием, переданным органам государственной власти субъекта Российской Федерации
А в соответствии со ст. 23 закона «Об охоте» параметры осуществления охоты должны определяться высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации.
Так что тут мы видим явную попытку делегирования полномочий субъекта негосударственной структуре.
С правовой точки зрения, проводя аналогию со смежной сферой законодательства, – это как если бы законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации, которому в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» дано право снижать возраст, по достижении которого граждане имеют право на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия, в своем акте передавал бы это право оружейным магазинам.
Мало того, вопрос о незаконности введения ограничений по дням охоты даже самой властью субъекта дошел до Верховного Суда РФ, который своим определением (от 05.02.2014 №18-АПГ13-12) однозначно констатировал, что «федеральным законодательством определены сроки охоты, исчисляемые в неделях и месяцах, и корректироваться они могут в зависимости от климатогеографических условий региона также в установленных параметрах исчисления», признав незаконным пункт вышеуказанного постановления главы администрации Краснодарского края, определяющий днями, разрешенными для охоты, только субботу, воскресенье и государственные праздники в пределах сроков охоты. Почему решение обошло стороной вопрос определения охотничьих дней охотпользователями – для многих осталось секретом.
Помимо сомнительности самой возможности законного введения вышеуказанной нормы, данный момент ставит массу вопросов в своем гипотетическом правоприменении.
Например, допустим, охотпользователь устанавливает своим внутренним распорядительным актом, что среда в его охотничьем хозяйстве – день, запрещенный для охоты. К этому охотпользователю обращается охотник и подает заявление в соответствии с требованиями приказа Минприроды России от 29.08.2014 № 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов…» с просьбой выдать ему указанное разрешение именно на среду. На основании чего в таком случае охотпользователь будет осуществлять отказ в выдаче разрешения? Ведь в вышеуказанном приказе содержится исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче разрешения на добычу, из которых более или менее подходит для такого случая лишь то, что указанные в заявлении сроки охоты не соответствуют срокам охоты, установленным в соответствии с требованиями закона «Об охоте». Однако сроки охоты устанавливает уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, а дополнительные ограничения в них, как уже писалось выше, может вносить лишь высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации, а никак не «юридические лица и индивидуальные предприниматели, заключившие охотхозяйственные соглашения или имеющие долгосрочные лицензии»…
Попытку же привлечь охотника, имеющего на руках все разрешительные документы, к административной ответственности за охоту в дни, не установленные для охоты охотпользователями, «отобьет» любой мало-мальски грамотный юрист.
Данный прецедент опасен и еще одним моментом – а вдруг охотпользователь решит, что днями, разрешенными для охоты в закрепленном за ним охотничьем хозяйстве, являются два дня за весь сезон? Понятно, что, например, для общественной организации это абсурд, но ведь есть и совсем другие охотпользователи, которые могут использовать хозяйство только для удовлетворения собственных потребностей и при этом как бы законно полностью «отсекать от охоты» население. А «хозяин» будет спокойно охотиться по разрешению на регулирование численности, которое он получит как штатный работник охотпользователя.

Вот такой комментарий. Интересно мнение знающих людей, т.е. я могу охотиться в любой день в установленные сроки при наличии у меня билетов и путевок?
Fabarm XLR5, Winchester Select Midnight 76 MC, Franchi Horizon 30-06sprg
Аляскинский Маламут - Дарки, Веймаранер - Прайм, британец - Зевс.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#270

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 05 сен 2015, 08:39

PavelPVX Что-то мы уже здесь подобное обсуждали, а вот в какой теме не помню...я бы и не сказал, что в Краснодарском крае создан прецедент, просто как велось оно в прежние годы, так и сейчас ведется. Несколько лет подряд сверял постановления ККОООР об охоте, буква в букву, слово в слово, только числа менялись. Сейчас слова стали переставлять, а смысл остается прежним. Ранее Постановление выносил крайисполком, дублировал ККОООР, сейчас же Губернатор, МПР, потом ККОООР...кто здесь лишний или паразит , выбирать вам. :-D
При этом никто не хочет поднимать тему, касающуюся оказания услуг. За виртуальные услуги стригут денюжку, при этом не оказывают ни каких услуг. То есть просто продают добро на добычу животных, которые им, то бишь охотпользователям не принадлежат и добро мы это уже можно сказать взяли в виде разрешения на добычу, заплатив государству госпошлину и сбор :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования