Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

#81

Сообщение aleks0462 » 27 июл 2020, 15:14

Алексей Т писал(а):
27 июл 2020, 13:20
Нужно проходить ежегодную комиссию для предоставления работодателю. Пришёл в поликлинику, там нарколог отказался мне выдать справку, ссылаясь на постановление губернатора о масочном режи. Маску одевать отказался, пояснив, что федеральные законы не обязывают меня это делать и на приоритет федеральных законов над постановлением губера. Потребовал от поликлиники официального отказа в получении услуги. Поликлиника официально отказ оформлять отказалась. Вызвал наряд полиции, заявил, что если я нарушаю постановление, то готов что бы на меня составили протокол. Полицейские протокол составлять отказались. Написал заявление с просьбой провести проверку на предмет ограничения поликлиникой моих прав и свобод. Жду результат. Знакомые говорят полиция на ушах стоит. Меня заставить надеть маску - таких законов нет. И на поликлинику особо наехать не могут. Там кодлла серьёзная.
При этом половина из медиков сами без масок ходят, или для отмазки на одном ухе весит.
Понимаю, что ментам легче будет разобраться со мной, чем с поликлиникой. Но кто то же должен этим вурдалакам сопротивляться.
Я же не могу нарушить закон от 19.06.04г. √54-ФЗ о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетах. В этом ФЗ прописано, что участники ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, которыми является живая очередь в поликлинике не в праве скрывать своё лицо, в том числе используя маски.
Алексей! Это на мой взгляд совершенно излишнее донкихотство. Да за ради своего собственного здоровья чего в наших гадюшных поликлиниках не одеть маску? Там грязи всякой больше чем где-либо! Не веришь в ковид, так гриппом каким другим чихнёт на тебя какой-нибудь невежа - оно тебе надо? Не понимаю, извини.
Права людей - они знаешь ли вещь взаимная. Ты в ковид не веришь, например, а напротив тебя человек искренне верит в эту напасть. В сложившейся ситуации, маска - это знак уважения. Уж точно не повод сопротивляться системе, в которой право - понятие условное.
Здоровья тебе!
Всё ИМХО.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Алексей Т
Опытный пользователь
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 20:27
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 324 раза

Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

#82

Сообщение Алексей Т » 27 июл 2020, 15:27

.
Последний раз редактировалось Алексей Т 11 дек 2023, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 482 раза

Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

#83

Сообщение vadimaz3 » 27 июл 2020, 18:11

Алексей Т Интересно понаблюдать за дальнейшим развитием событий. Честно говоря, я бы маску одел и не лез в бутылку.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Я мзду не беру, мне за Державу обидно
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

#84

Сообщение aleks0462 » 28 июл 2020, 08:31

жизнелюб писал(а):
27 июл 2020, 08:22
Мужики , не могу разобраться :

За два протокола по КОАП полученные в течении года следует " принудительное разоружение" с лишением РОХа.

Но не могу понять по каким статьям идут протоколы за которые лишают РОХа

"Законники" помогите.

Смысл в том , что на Сахалин можно попасть только получив протокол по Ст 20.6.1. , наказание которое выносит суд - "Предупреждение".
Но будет ли засчитан указанный протокол как один из протоколов за которое лишают РОХа?
Не копая глубоко, руководствоваться нужно статьей 26 закона об оружии на мой взгляд.

"Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо прекращения (отсутствия) у юридического лица, указанного в пунктах 2 - 7 статьи 10 настоящего Федерального закона, права на приобретение (хранение, использование) оружия, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
(в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;
3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
(в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 39-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).
В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия."


Если я понимаю правильно то, что написано, то повлиять на решение уполномоченных органов об аннулировании разрешения могут только те правонарушения глав 8; 19 и 20 КоАП РФ (плюс "наркотические" статьи), в которых прямо предусмотрено лишение специальных прав, как вид наказания. Во всяком случае, это логично и объяснимо по моему мнению.
Но это моё видение. Как известно, в нашей стране есть ещё и особенное видение чиновников. И особенное правоприменение. :-D
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2102 раза
Контактная информация:

Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

#85

Сообщение жизнелюб » 28 июл 2020, 11:30

aleks0462 писал(а):
28 июл 2020, 08:31
20 КоАП РФ (плюс "наркотические" статьи), в которых прямо предусмотрено лишение специальных прав
Саша спасибо.
Но в этой конкретно статье предусмотрен только штраф или предупреждение , там нет ни слова о лишении специальных прав
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 1173 раза

Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

#86

Сообщение aleks0462 » 28 июл 2020, 13:14

жизнелюб писал(а):
28 июл 2020, 11:30
aleks0462 писал(а):
28 июл 2020, 08:31
20 КоАП РФ (плюс "наркотические" статьи), в которых прямо предусмотрено лишение специальных прав
Саша спасибо.
Но в этой конкретно статье предусмотрен только штраф или предупреждение , там нет ни слова о лишении специальных прав
Сергей! Звонил сейчас в Россгвардию нашу. На аннулирование разрешения могут повлиять любые нарушения, предусмотренные главами 19 и 20, совершенные в течение одного года.
По статье 8.37 и наркотикам так же, естественно.
То есть, получаем, что 20.6.1 вполне себе может подпортить кому то жизнь, если человек склонен к нарушениям вообще.)))
Не правильно на мой взгляд всё лепить в одну кучу, но есть как есть.
:drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1131 раз

Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

#87

Сообщение Игорь П » 04 сен 2020, 17:11

Полезно посмотреть. Читая можно что то не понять. А здесь доходчиво на мой взгляд.

Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Изменения в "Закон об охоте" и КоАП - ужесточение наказаний

#88

Сообщение Дядя Вася » 05 сен 2020, 10:20

Игорь П писал(а):
04 сен 2020, 17:11
Полезно посмотреть. Читая можно что то не понять. А здесь доходчиво на мой взгляд
А на мой взгляд, человек перевернул все с ног на голову.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

Изменения в

#89

Сообщение Макс Дн » 05 сен 2020, 17:02

Дядя Вася писал(а):
05 сен 2020, 10:20
Игорь П писал(а):
04 сен 2020, 17:11
Полезно посмотреть. Читая можно что то не понять. А здесь доходчиво на мой взгляд
А на мой взгляд, человек перевернул все с ног на голову.
Не у одного тебя сложилось такое впечатление, а про вписание охот. ресурсов в разрешение, так вобще пункт не до конца дочитал.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2671 раз

Изменения в

#90

Сообщение Дядя Вася » 05 сен 2020, 19:52

Не буду ни кого цитировать, но постараюсь быть краток...
Если вдуматься, то мы живем в @ском обществе. Обратите внимание, нас кругом окружают @сы. Эти гребаные @сы, не позволяют нам ездить выпившими, не разрешают превышать скорость, не дозволяют стрелять в ТО что мы желаем. Да что там говорить, все те, кто мешает нам делать то что мы хочем (хотим) - @СЫ. А как их назвать по другому, если они не дают нам быть СВИНЯМИ (написал специально без Ь знака)

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования