Платная или бесплатная рыбалка!

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Силютин
Начинающий пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Силютин » 30 апр 2012, 11:58

OLLE писал(а): деньги эти должны идти не на федеральный уровень, а в региональный бюджет, а ещё лучше в целевой бюджетный фонд
Федералы или регионалы,или целе-бюджетно фондовики.всё равно разворуют подлецы!! Даёшь бесплатную рыбалку!!
С ув. Андрей
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение OLLE » 30 апр 2012, 16:03

Охота платная. Для охотников из др.регионов цены на путёвки в разы выше, это никого не возмущает. я тоже был бы не прочь поехать куда-нибудь в Кировскую обл. и бесплатно поохотиться там, где мне хочется.
В Астраханскую обл. ежегодно приезжают неск.миллионов туристов-"дикарей". Я уж не говорю про то, что по берегам лагерями стоят, оставляя после отъезда груды мусора и испорченную растительность. Я говорю о том, что каждый вылавливает опр. количество рыбы, помимо питания идёт засолка (как правило в 200-литровые бочки), ну и неск. ящиков копчёной на каждого...
Обеднеет ли такой турист заплатив ну пусть 1000 руб. за сезон? Уверен что нет.
Главное - на что потратить эти деньги. На покупку и выпуск мальков, на поощрение школьников, которые ежегодно БЕСПЛАТНО работают в "Голубых патрулях" и пашут на 35-40-градусной жаре, переправляя малька из пересыхающих водоёмов, да и ещё много на что...
Почему-то бытует мнение, что рыбные запасы возобновляются "сами по себе"... Это не так. Я не понимаю людей, которые поднимают вой из-за суммы, сравнимой со стоимостью нескольких китайских воблеров.
Аватара пользователя
Тамерлан М
Начинающий пользователь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:32
Откуда: г.Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

#13

Сообщение Тамерлан М » 30 апр 2012, 16:33

OLEE
Тут дело не в сумме платежа, а в подходе к вопросу все сборы идут в карман всяких " Бояр" у кармушки и как правило ни рубля на востановление биоресурсов. скажу даже что вы и не представляете какие суммы выделяются из гос. бюджета на эти цели. а по факту делается на 15% от этих сумм.
По уборке прилегаюших тереторий это отдельная тема, в каждом регионе есть компании по вывозу мусора и его сортировке как втор сырье порой за этим "мусором" идет настоящая борьба просто надо им подсказать где он лежит :-D .
ну а про тех кто набирает мешками я и говорил ужесточит штрафы и наказания браконьерам. возможно поставить норму отлова на 1 человека
Аватара пользователя
OLLE
Опытный пользователь
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:08
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 1585 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение OLLE » 01 май 2012, 22:25

Интересный подход к делу "Всё равно разворуют, так что и платить не нужно..." А при уплате налогов Вы тоже так рассуждаете?
Про мусор - тема то может и отдельная, а ущерб природе - общий. Про компании по уборке - пока только школьники на общественных началах по берегам тонны всякой дряни собирают за гостями из др.регионов.
Ужесточить штрафы и установить нормы отлова... - попробуйте проконтролировать, наложить штрафы - расходы на содержание контролёров и сопутствующее администрирование прикиньте... :застрелиться:
Всё это уже неоднократно опробывалось... А рыбы от этого не прибавилось.
В том варианте , который предлагался Фед.агентством по рыболовству - платная рыбалка действительно не нужна. И предлагалось то всё это для того, чтобы потом при всенародном возмущении - не вводить.
НО при правильном подходе разумная необременительная плата за пользование рыбными ресурсами может быть использована для восстановления рыбных запасов гораздо эффективнее, чем ассигнования из бюджета, сильно скудеющие по мере прохождения ведомственных "фильтров".

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования