Получение разрешений на добычу охотресурсов в электронном виде

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Павел 4415

Получение разрешений на добычу охотресурсов в электронном виде

#1

Сообщение Павел 4415 » 22 июн 2019, 22:15

Форумчане ! Поделитесь информацией о получении разрешений на охоту в ОДУ в электронном виде . В прошлом году была информация что у инспекторов или лиц выдающих путевки будут ЭЦП , и будет возможность получить разрешение ( путевку )через МФЦ вообще не подымаясь из-за компьютера, ( как полис ОСАГО), электронно, и распечатав полученный файл на бумаге носить его с собой . Есть какая информация ?
Аватара пользователя
Юрий В.
Модератор
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:27
Откуда: г.Краснодар
Благодарил (а): 2045 раз
Поблагодарили: 996 раз
Контактная информация:

Получение разрешений на добычу охотресурсов в электронном виде

#2

Сообщение Юрий В. » 23 июн 2019, 14:56

Оторваться от компьютера всё-таки прийдется, на сайте МПР есть бланки заявлений и квитанций. Нужно заполнить распечатать и сдать самолично в МФЦ, предварительно оплатив квитанции, только сдавать нужно копии квитанций. Мне перезвонили через день после сдачи документов, сообщили что все одобрено и разрешения можно будет забрать после 1 июля.
Забросив гнев, как мусор в урну,
И выводя на сердце пятна -
Я часто мыслю нецензурно...
Но выражаюсь - деликатно!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Получение разрешений на добычу охотресурсов в электронном виде

#3

Сообщение Фантом23 » 26 июн 2019, 17:34

На сайте МПР размещена информация о начале выдачи разрешений с 15 июня (суббота, нерабочий день). Скачал с сайта заявления, реквизиты для оплаты. Сделал копии заявлений, квитанций об оплате и охотбилета (зеленого) и 15 июня по электронной почте направил в МПР. 17 июня на почту пришло сообщение, что мои заявления зарегистрированы. 18 июня перезвонили и сообщили, что можно забрать путевки в территориальном отделе МПР. 19 июня отдал инспектору оригиналы заявлений, квитанций и получил путевки (все заняло не более 5 минут). Теперь жду открытия охоты! Так-что только через комп путевки получить не получится, поскольку необходимо предоставить оригиналы заявлений, квитанции об оплате и много раз расписаться!!!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования