Изменение в правилах охоты.

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
ОХОТНИК-2
Опытный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:18
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Изменение в правилах охоты.

#1

Сообщение ОХОТНИК-2 » 15 апр 2016, 12:34

Вот еще документ который Мы отправили выше

Директору Департамента
государственной политики и
регулирования в сфере
охотничьего хозяйства
Будилину Сергею Николаевичу


Резолюция


2-й Международной, 7-й Всероссийской научно-практической конференции "Состояние среды обитания и фауна охотничьих животных России и сопредельных территорий"
1. Результаты генетического анализа показали повышенную предрасположенность к заражению смертельно опасным прионным заболеванием хронического изнурения (CWD, Chronic wasting disease) благородных оленей и лосей на большей части ареала в России. Это заболевание, поражающее все виды семейства Оленьих, характеризуется возможностью межвидового переноса, длительностью инкубационного периода и сохранения возбудителей (прионов) в окружающей среде. По указанной причине недопустима интродукция в Россию оленьих из Северной Америки, где это заболевание широко распространено среди диких и содержащихся в неволе белохвостых оленей, чернохвостых оленей, вапити и лосей,
2. Для рационального использования ресурсов водоплавающей дичи, изъятия преимущественно пролетной части популяции селезней уток, увеличения видового разнообразия добычи, а также оптимизации проведения весенней охоты необходимо вернуться к установлению 16-дневного срока весенней охоты, который действовал в России с 2009 по 2012 гг. Для этого внести соответствующее изменение в п. 39 "Правил охоты"- заменить слова "в течение 10 календарных дней" на "в течение 16 календарных дней".
3. Летне-осеннюю охоту на водоплавающих птиц нецелесообразно заканчивать в середине ноября, а продолжать, по меньше мере, до середины декабря. Это связано с потеплением, что обуславливает смещение ледостава на значительной части водоемов Подмосковья на середину декабря. Пролет «северной» утки в Подмосковье начинается после окончания сезона охоты, в результате чего их популяции практически не опромышляются;
4. Отменить запрет на охоту на берлоге, являющуюся национальным культурным брендом. Исходя из того, что сроки рождения медвежат в пределах РФ в среднем приходятся на середину января, для поддержания у бурого медведя страха перед человеком целесообразно охоту на этого зверя на берлоге проводить с начала залегания медведей в берлоги (для разных
регионов - от октября - ноября) до 10 января. Запрет на охоту на берлоге целесообразно ввести с 10 января по 15 февраля. В период с 15 февраля медведи в берлогах лежат тихо, но медвежат можно прослушивать акустической аппаратурой. Продолжить охоту на бурого медведя на берлоге можно с 15 февраля до конца пребывания медведей в берлогах (в
разных регионах европейской части России от 15 марта до конца апреля (в
районах Сибири).
5. Рекомендовать расширенное применение инновационного неинвазивного метода характеристики благополучия животных (количественная оценка величины микробиоты элементов поверхности тела)
6. Рекомендовать расширенное применение полевых испытаний борзых с целью избирательного изъятия неблагополучных зайцев русаков.
7. Расширить работы по изучению современного состояния ресурсного вида фауны РФ зайца-русака
8. Предлагается убрать из "Правил охоты" определение: "охота с собаками на пернатую дичь без применения огнестрельного и/или пневматического оружия", вывести понятие "натаска, нагонка" из-под регулирования Правилами охоты, поскольку обучение собак не является фактором, влияющим на численность охотничьего ресурса.
9. Поддержать систему полевых испытаний борзых как основного элемента сохранения уникальных отечественных пород.

11.03.16

Председатель оргкомитета
конференции, профессор Е.К. Еськов

Президент Росохотрыболовсоюз Т.С. Арамилева

Первый заместитель Президента
Росохотрыболовсоюза
Председатель правления МСОО
Московское общество охотников и рыболов В.М.Кирьякулов

Президент клуба охотников с подружейными
собаками «Шерна» А.Г.Полевой
ОХОТА- ПУЩЕ НЕВОЛИ
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Изменение в правилах охоты.

#2

Сообщение Лаврентич » 15 апр 2016, 13:03

ОХОТНИК-2 писал(а):Директору Департамента
государственной политики и
регулирования в сфере
охотничьего хозяйства
Каких только департаментов ни существует! :shock:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Изменение в правилах охоты.

#3

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 15 апр 2016, 14:21

Лаврентич Вообще-то это Департамент состоящий при МПР РФ, и такие же есть и в регионах, в некоторых они называются Управлениями, Отделами и проч. Ранее были в регионах Департаменты Природы, при которых были различные управления и отделы. Но наши чиновники решили, что звучит не очень... и переименовали в Министерства. МИНИСТР! Звучит!!! А дела НОЛЬ... :gruzin: :hi:

Здесь удивляет другое. В изложенной РЕЗОЛЮЦИИ ( звучит! в Письме - не очень!) :-D можно согласиться и поддержать с ПУНКТ 9, но тут же пункт 6 это какое-то недоразумение, потому как пункт 7 для чего? Может сначала надо изучить ресурсное состояние зайца-русака, а потом уже выявив ПРОБЛЕМНЫХ зайцев, травить их собаками? Странно, что они подразумевают под проблемными зайцами? Отсутствие зайца - вот проблема!
И ещё, видать они плохо знают географию своей страны, если ведут речь только о средней полосе страны ( о Московской области в частности судя по подписантам) , где НЕ ОПРОМЫШЛЯЕТСЯ , :shock: это же надо до такого додуматься, популяция водоплавающих :-D Но Арамилева ( Президент РОРСа ) ЗВУЧИТ! , то должна отстаивать тогда интересы более южных обществ, где зимы совсем не бывает, и перелетная приходит в конце декабря, начале января месяцев, в частности Краснодарский край и Республика Крым, или она знает юг только по Сочи? :-D :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
ОХОТНИК-2
Опытный пользователь
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 09:18
Откуда: Москва-Ногинск
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Изменение в правилах охоты.

#4

Сообщение ОХОТНИК-2 » 27 апр 2016, 21:16

Вот ответ всему собаководству России..
roi.ru/25691/
И еще в сегодняшнем РОГе, на первой странице.
ОХОТА- ПУЩЕ НЕВОЛИ
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Изменение в правилах охоты.

#5

Сообщение Slav » 27 апр 2016, 21:38

С одной стороны реально жаль диких животных, сегодня смотрел по тв притравку норных по барсуку. Барсук изнеможен даже несопротивляется, а собам пасть раскрывают палкой, чтоб отпустил. И таких соб барсук пропустил через себя более десятка..
Как Вам, а мне жаль живность в неволе,
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Изменение в правилах охоты.

#6

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 28 апр 2016, 04:20

ОХОТНИК-2 Таких ответов за год инициируют до десятка раз. Это ещё не ответ... :???:
Я во только одного не могу понять, если ты не имеешь ни какого отношения к охоте либо к какому другому виду деятельности людей, какого черта не поняв сути, используя свою власть, положение и членство в какой либо влиятельной организации, пытаться тут же призывать к ответу, наказанию и запрету. И нападки то в основном идут на охотников, от этих псевдозащитников природы, экологии, животных...почему то они не лезут туда где могут получить по соплям - в нефтегазодобычу, лесозаготовки, строительство, химпроизводство и проч.
Вот для этого и надо на выборах дать ответ таким депутатам как этот, как Михеев, как Яровая и прочим, чья деятельность в основе своей направлена против самой законопослушной части населения страны - охотников и простых граждан , и требовать от вновь избранных депутатов изменений в законодательстве и инициативы об ужесточении ответственности именно за браконьерство, а так же изменений в Закон об охоте, Закон об оружии... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Изменение в правилах охоты.

#7

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 28 апр 2016, 04:53

Slav Вы знаете, мне и мышку жалко, когда её кошка поймает, с ней играет, а затем жрёт...но я бы эту мышу сам сожрал в тот момент, когда она грызет проводку, корма, вещи...женщину тоже жалко, когда она рожает и кричит, и что? Запретить её топтать ? :gruzin:

Да, должны быть приняты ясные и понятные правила использования животных на таких станциях, но такие станции должны быть, где должны работать профессионалы и специалисты, уметь обучать собак и заботиться об "обслуживающем персонале". Иначе завтра вы будете кричать, что барсук давит в норе не обученных собак и собачек жалко , кабан порвал гончака, медведь покалечил лайку и "защитники" будут требовать запрета использовать собак на охоте :nea:
Так же и с борзыми...одни кричат НИЗЯ ими травить зайца, лису, другим жалко собаку уставшую, замученную и не догнавшую зверя. И мне тоже противно смотреть, когда показывают огромную свору, которая несется за зайцем и догнав разрывает его на кусочки, но захватывающе смотрится работа пары борзых на поле... :good: Так можно и договорится до того, что запретят завтра гончих, которые гонят, понимашь, без отдыха зверя, и легавых, которые не дают затаиться птичкам... :gruzin:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Slav
Клубмен
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:45
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 604 раза

Re: Изменение в правилах охоты.

#8

Сообщение Slav » 28 апр 2016, 09:14

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Slav Вы знаете, мне и мышку жалко, когда её кошка поймает, с ней играет, а затем жрёт...но я бы эту мышу сам сожрал в тот момент, когда она грызет проводку, корма, вещи...женщину тоже жалко, когда она рожает и кричит, и что? Запретить её топтать ? :gruzin:

Да, должны быть приняты ясные и понятные правила использования животных на таких станциях, но такие станции должны быть, где должны работать профессионалы и специалисты, уметь обучать собак и заботиться об "обслуживающем персонале". Иначе завтра вы будете кричать, что барсук давит в норе не обученных собак и собачек жалко , кабан порвал гончака, медведь покалечил лайку :
Ник.Иваныч Про мышек, женщин это Вы не к месту!
Я не кричу, высказал свое отношение к увиденному по тв!
Аватара пользователя
Юрий 1967
Опытный пользователь
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 10:17
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Изменение в правилах охоты.

#9

Сообщение Юрий 1967 » 28 апр 2016, 09:36

Slav писал(а):
Я не кричу, высказал свое отношение к увиденному по тв!
Я уважаю ваше мнение, :hi: но.......не ожидал....... :sad:
Жескошерстный фокстерьер-классика норной охоты!!!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Изменение в правилах охоты.

#10

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 28 апр 2016, 09:39

Slav Ну, крика в вашем посте я не увидел, жалость это хорошо конечно, но в данном случае это одна из составляющих охотничьего дела и содержания и обучения и натаски собак. Я про тех "зеленых" псевдозащитников и депутатов собирающих в этом стане себе голоса. В неволе, в цирке и в зоопарке живут животные, а чем лучше тем же оленям или кабанам, когда их выращивают в вольерах, а затем подставляют под выстрел... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования