Поговорим о ножах

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Re: Поговорим о ножах

#2201

Сообщение Andrew T » 13 окт 2016, 14:42

Лаврентич писал(а): Андрей, ну так нету же на зоне массового пооизводства ножей!
Лаврентич, и слава Богу. На зоне может оказаться и высококлассный металлург, и кузнец, и художник. От сумы да от тюрьмы... Но вот мастер с буквы М даже в тех условиях не перестроится на тот стиль, что мы видим в теме. Это не ножи. Что в них красивого? Поясните хоть на одном примере. Может я дурак, но как по мне, то сплошное уродство.
:hi: :drinks:
Пы. Сы. С придыханием произносим "зоновский нож"... Если на зоне так все красиво, почему не слышно "зоновская катушка", "зоновский патронтаж", "зоновский рыболовный крючок", "зоновский прицел"...? :-D
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о ножах

#2202

Сообщение alex36 » 13 окт 2016, 15:14

Andrew T писал(а):Это не ножи. Что в них красивого? Поясните хоть на одном примере.
Пояснить не могу, потому как не понимаю их. Но я так же не понимаю "Квадрат" Малевича, однако это не мешает картине быть шедевром в общепринятом понимании, по мне так бред полный, но может я не знаю того, что знают люди оценивая его во многие миллионы у.е.
Andrew T писал(а):Полюбляют на Руси кандальщиков...
А как иначе Андрей - полстраны сидело, а другие полстраны их охраняли, а дед мой так вообще умудрился сначала в числе вторых, а потом в числе первых побывать. Это наша Родина ёпт... :unknown:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Поговорим о ножах

#2203

Сообщение aleks0462 » 13 окт 2016, 16:19

Б.М.В. писал(а):Существует одно единственное слово, определяющее разницу между музыкой и шумом. Слово это ритм. Им всё сказано.
При изготовлении чего-либо, в нашем случае нож, должно быть определяющее понимание ПРАВИЛЬНОГО.
Б.М.В. писал(а): и не тянутся к правильному, ведь мир правильного куда интереснее.
Мир правильного вероятно куда интересней. Вопрос в том, кто определяет что правильно, и правильный ли тот, кто это определяет?!...
Я вот, например, критически ко многим смайликам отношусь, к их выбору и к уместности их применения. А кому-то - норма лепить их повсюду. Мы, люди, разные чуть-чуть, хочу заметить...
Б.М.В. писал(а):Известный ножевой мастер Ураков говорит: "Все линии должны быть оправданы и обоснованны".
И на мой взгляд очень правильные слова. Вопрос в другом: какой задачей оправданы, чем обоснованы и знает ли об этом тот, кто оценивает?!...
Б.М.В. писал(а): Покажите, публично сниму шляпу в уважительном поклоне. :hi: ...
Не стОит. Тем более, что в том моем сообщении речь шла о прошедшем времени. У меня их просто нет. Один-единственный, впрочем, о котором я упоминал уже, вставлю вечерком сюда: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?p=437993#p437993

И мне совершенно не интересна его оценка. Мне он будет удобен в любом случае. Со своими плюсами и минусами.
Последний раз редактировалось aleks0462 14 окт 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Поговорим о ножах

#2204

Сообщение MASTER » 13 окт 2016, 16:35

aleks0462 писал(а): Мир правильного вероятно куда интересней. Вопрос в том, кто определяет что правильно, и правильный ли тот, кто это определяет?!...
Кто определяет?
МАТЕМАТИКА!
Математика описывает пропорции правильного и красивого, неправильное не может быть красивым.
Такой мир придуман не мной, но его законы я принимаю.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Алексей Алексеич
Опытный пользователь
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:04
Откуда: Казахстан, Актобе
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о ножах

#2205

Сообщение Алексей Алексеич » 13 окт 2016, 16:49

Б.М.В. писал(а):Вот интересно, что Вы так стараетесь на меня ярлык врага повесить?
Боже упаси, такого и в мыслях не было, так что прошу меня извинить, Вы меня не правильно поняли.
На остальные вопросы ответьте сами, здесь тема о ножах.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Поговорим о ножах

#2206

Сообщение aleks0462 » 13 окт 2016, 16:53

Б.М.В. писал(а): Кто определяет?
МАТЕМАТИКА!
Математика описывает пропорции правильного и красивого, неправильное не может быть красивым.
Такой мир придуман не мной, но его законы я принимаю.
Громко, Викторович. А кем, позвольте узнать придуман "такой мир"?
В былые времена кое-кто, кой у кого черепа замеряли. Правильно-неправильно... Математика!??? Может лучше не углубляться в эти философские дебри?
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
MASTER
Ветеран форума
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 21:13
Откуда: Россия. г.Симферополь
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1854 раза

Re: Поговорим о ножах

#2207

Сообщение MASTER » 13 окт 2016, 16:58

aleks0462 писал(а): В былые времена кое-кто, кой у кого черепа замеряли. Правильно-неправильно... Математика!??? Может лучше не углубляться в эти философские дебри?
Ишь тебя куда понесло ...
Я вообще то о решениях технических, это у тебя в мыслях рассовые судороги ... наверно бабушка с водолазом ... смайлы не ставлю.
FN BAR, Weatherby, CZ-527, Ernst Kerner, R7KDD
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Поговорим о ножах

#2208

Сообщение Лаврентич » 13 окт 2016, 17:29

:flood: :ne_othodi: :pogranec:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
alex36
Клубмен
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:28
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 550 раз
Контактная информация:

Re: Поговорим о ножах

#2209

Сообщение alex36 » 13 окт 2016, 21:20

Б.М.В. писал(а):Этот нож может нравиться или нет
Нравится, как концепт, но как охотничий нож - ниочём, да и стоит как крыло от Боинга, наверное...Таким особо банки не по открываешь, а ведь нож это инструмент в первую очередь. А "зона" дёшево и сердито. Так что любой из вариантов имеет право на существование.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Re: Поговорим о ножах

#2210

Сообщение Andrew T » 13 окт 2016, 21:25

Алексей Алексеич писал(а):...что заграница -это есть гуд, а завтра власть поменяется...
Ок, "поменяется власть". Придется пользоваться своим. Не против. Но, Алексей Алексеич, напутствуйте, чем в таком случае пользоваться:
- отечественный мобильный телефон
- отечественный патрон в латунной гильзе
- отечественный телевизор
- отечественный компьютер, планшет
- отечественный карабин (хотя бы на уровне CZ)
- отечественный автомобиль (уровень FIAT. Mersedes потерпит)
- отечественный спиннинг с катушкой и шнуром
- отечественный самолет
и т. д. Список можно продолжать долго.
Ну и нож. Подскажите, что у "нас" лучше чем у "них" ?
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования