Сотовый телефон охотника и рыбака

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Тимофей К
Клубмен
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:01
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Сотовый телефон охотника и рыбака

#91

Сообщение Тимофей К » 25 окт 2017, 17:50

nord414 писал(а):пользуюсь вот таким аппаратом
А какая именно модель ? :hi:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 1901 раз

Re: Сотовый телефон охотника и рыбака

#92

Сообщение Solomon » 25 окт 2017, 19:53

жизнелюб писал(а):Александр у меня ТМ 513.
Мой TM-513R тоже уже плавал и нырял. В нем и рация есть. :good:
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
nord414
Ветеран форума
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:51
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Сотовый телефон охотника и рыбака

#93

Сообщение nord414 » 25 окт 2017, 20:28

Тимофей К писал(а):
nord414 писал(а):пользуюсь вот таким аппаратом
А какая именно модель ? :hi:
Надпись на коробке P860 EXPLORER . :hi:
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1431 раз

Re: Сотовый телефон охотника и рыбака

#94

Сообщение Александр_Д » 26 окт 2017, 20:54

nord414
seregaad
babken
жизнелюб

Спасибо за информацию и рекомендации! :drinks:
Читаю, смотрю, сравниваю... думаю! :???: :???: :???: Потом буду решать... :wink:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
С.Т.
Продвинутый пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:59
Откуда: Адыгея, г. Майкоп
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Сотовый телефон охотника и рыбака

#95

Сообщение С.Т. » 26 окт 2017, 22:05

В идеале нужно иметь два. Один простая звонилка, а второй смартфон. Был случай заблудился на дне Краснодарского водохранилища в районе а. Пшикуйхабль. Пошел посмотреть следы вчерашней засидки, наткнулся на куличков, с собой были патроны с мелкой дробью (на чирков). Пока гонялся за куликами натоптал в грязи кучу следов и вдруг неожиданно туман... В 10-15 метрах ничего не видно, заблудился. Ждал, ждал, а туман всё не проходит, вышел только по навигатору в телефоне. В телефоне должен быть полноценный навигатор и конечно хорошая камера ( фотик с собой не таскать), у телефона должна быть обязательно легко съёмная батарея (намочил сразу сдёрнул батарею), желательно пара симкарт и слот для карты памяти отдельные безо всяких лотков, телефон должен разбираться классически, т.е. с задней крышки на болтиках, а не путём отклеивания дисплея от "корыта" ( легче менять разъёмы , динамики и микрофоны). Соответственно не подходят айфоны, самсунги серии А и новомодные китайцы Сяоми и Мейзу, если намочите такой аппарат сами не сможите снять АКБ, а пока доберетесь до "цивилизации" телефон уже сгнил.:hi:
Мне понравился Самсунг J510 -J5 2016 года - съёмная АКБ, раздельные слоты симкарт и карты памяти,разбирается с задней крышки, классный дисплей аммолед светодиодная матрица без светофильтров (если такой дисплей подмочить, на нём не будет никаких пятен в отличии от IPS), камера, навигатор. :good: Где то встречал полиэтиленовые пакетики-чехлы для телефонов. можно таких прикупить и надевать при охотах в грязи и на воде.
Аватара пользователя
полковник.ру
Ветеран форума
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:11
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Сотовый телефон охотника и рыбака

#96

Сообщение полковник.ру » 26 окт 2017, 22:24

Сам подыскиваю себе пыле влагозащищенный смартфон. У меня их было немеряно. Постоянно менял,экспериментировал. Последний правда был кнопочный Самсунг(пыле влагозащищенный). Хороший был аппарат, подарил брату. И вот недавно в раздумьях и поисках нашел на просторах инета вот это agmmobile.com/ru
Из всех моделей мне запал вот этот agmmobile.com/ru/product/x1_gold . Ну а вообще каждый выбирает под себя. Теперь думаю как жену уболтать на новый телефон.
Поймешь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, НАДЕЖДЫ полный путь-туда и безнадежный путь обратно.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования