Все о рациях для охоты и в автомобиль

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Kery
Опытный пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 07:51
Откуда: г.Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1

Сообщение Kery » 20 окт 2006, 21:38

Я использую JJ-Connect Smart очень простая и очень дешевая (40$ - пара) рация. Как показала практика на воде 1км не проблема. На пересеченной местности, в полях, в лесу не использовал за неимением надобности. В принципе ее достаточно особенно если есть напарник с более мощной станцией!
Такой вопрос товарищи - нужно ли регистрировать портативные рации малой мощности?
МР-153
Аватара пользователя
Serg_T
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 13:15
Откуда: RnD
Контактная информация:

#2

Сообщение Serg_T » 22 окт 2006, 13:26

Рации LPD диапозона ( 433МГц) регистрации не подлежат если их мощность менее 0,5Вт.
Знаю мало.
Хочу знать больше.
Аватара пользователя
Silver
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 09:17
Откуда: КОР "Терем" Киев
Контактная информация:

#3

Сообщение Silver » 03 ноя 2006, 12:59

Пользую в обиходе, рации Midland GXT-650.

Мощность 6 ВТ. На поле вытягивает до 5 км, на воде 10 км свободно, в лесу намного хуже 1.5-3 км сказывается диапазон 430-460 МГц. Как по мне то самый цынус, это рации с диапазоном 144 МГц, но сдесь нужна регистрация.
korney5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:04
Откуда: г.Ростов на-Дону
Контактная информация:

#4

Сообщение korney5 » 22 дек 2006, 11:35

Советую всем JJ-connect Profi проверены лично мной в городе Ростове берут на 5 км. свободно, качество связи обалденное.
korney5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:04
Откуда: г.Ростов на-Дону
Контактная информация:

#5

Сообщение korney5 » 22 дек 2006, 13:05

Реваз проверено мной в реальной обстановке характеристики по паспорту можешь посмотреть здесь цена таже "http://www.jj-connect.ru/index.php?GID=841. Дальность в поле 16 км. Если интересует что-то конкретное спрашивай-отвечу. Кстати тебя не интересует бинокль ночного видения по заводской цене?
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Бора » 22 дек 2006, 13:10

А у нас MIDLAND GXT-550. Очень нравиться! Заявленная мощность 5 ВТ. Заявленная дальность 18 км (по воде). Комплектация - супер! Цена для такой пары - тоже супер. Регистрировать ее не надо. Единственное что еще не надо, так это светить эти рации перед ментами (работает на их волне - прикольно иногда послушать :lol: ). Поскольку мы пользуем рации вне города или по дороге (в машине не надо использовать мобильники - едешь и болтаешь), то менты нам не страшны. Совместима с MOTOROLLA. Итого на команду у нас получается 6 раций - супер!
В городе (Москва) работает на 2-3 км (мы в одном доме, друг - в другом через 3 км) прием бывает с помехами, но понятно все и слышно. В полем вообще км на 8. А у воды и того больше. А на воде - не проверяли. Купили летом. Нареканий нет. Да и расцветка по-нашенски!


Изображение
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Бора » 22 дек 2006, 13:24

Реваз писал(а): цены и качества
Вот я и о цене + качество! РАзве 3500 руб. дорого для пары раций + зарядное устройство + зарядка в автомобиль + гарнитуры + аккумуляторы ???? А насчет дальности в 16 км - это еще бабушка надвое сказала (не проверяли на такое кол-во км), а то что на нажной дальности в 5-6 км работает отлично - это да! У нас бывает уйдем друг от друга по необъятным полям далеко, а как собираться в лагерь - раз и все уже идут....
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Бора » 22 дек 2006, 13:42

Реваз писал(а):рация работает и от аккомуляторов и от обычных пальчиковых батареек...
Да и это просто здорово! Были в Карелии, где нет электричества - так просто супер! ХОроших батареек хватало на 3-4 дня, а то и больше!!!! Есть рации этой же фирмы и по-дешевле. См. ссылку выше.
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение R.B. » 25 дек 2006, 14:10

Бора

Реваз

MIDLAND GXT-550 я использую 6 месяцев.На воде при рассоянии 2.5 км даже тросник мешает. В поле 5-6км это их максимум.Родные аклиматоры - полный отстой! Хватает на 6 часов в режиме приема.
Аватара пользователя
Бора
Опытный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:34
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Бора » 25 дек 2006, 14:25

R.B. писал(а):GXT-550 я использую 6 месяцев
А у меня с июня. И нет таких нареканий... Причем мы взяли сразу 2 комплекта. Вроде нормально. Я, наоборот была удивлена про связь в городе (см. выше) - никак не ожидала, что она вообще может быть (в наших каменных джунглях у меня телефон даже не ловит!)..
На вкус и цвет....

С уважением, :grin:
Друг человека - собака, но не дай Бог, если друг окажется собакой!

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования