Все о рациях для охоты и в автомобиль

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#111

Сообщение Vieux » 07 дек 2009, 12:49

Турок

Надо будет заехать в этот магазин и посмотреть дату выпуска рации,
надеюсь новая. Жаль просто будет если свернули выпуск , модель то
удачная...
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#112

Сообщение Danilamaster » 08 дек 2009, 00:37

Я взял себе и брату KENWOOD TH-K4AT MAXi.
Benelli Montefeltro 20/66
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#113

Сообщение НикС » 08 дек 2009, 00:43

Danilamaster
Сколько отдал денег? Какое расстояние?
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
Санёк
Ветеран форума
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 09:35
Откуда: г. Ставрополь- Светлоград-Степновский район
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#114

Сообщение Санёк » 08 дек 2009, 10:55

Мужики, берите Кенвуд или его аналог Джокер. Уж эти то прошли огонь воду и медные трубы в страйкболе.
Хорошие рации и дальнобойные в своем классе
Жизнь научит сквозь слезы смеяться
Аватара пользователя
--Shark--
Продвинутый пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:01
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#115

Сообщение --Shark-- » 08 дек 2009, 10:56

Турок писал(а): и не китайская подделка
Спасибо, подняли с утра настроение. :-)
KENWOOD TH-K4AT это не китайская подделка, это китайская разработка. В кругу радиолюбителей данная модель под именем китаенвуд проходит. Сам кенвуд даже не знает что у него такая модель существует. Но вы не расстраивайтесь, TH-K4AT достаточно качественный аппарат. Народ его хвалит. А если заявленные параметры вас устраивают зачем платить больше?
P.S. Не обижайтесь, я это не со зла. Просто иногда сами продавцы не знают (либо скрывают) место происхождения товара. Если бы это был реальный кенвуд, то цена была как минимум в пять раз выше при аналогичном качестве. Все выпускаемые кенвудом модели можно у них на сайте посмотреть, а про эту модель там ни слова...
Турок писал(а): Вопрос только, мил человек, если это так, где же тоы раньше был?! Я уже купил...
Ну во-первых кто здесь прислушивается к советам незнакомого человека? Во-вторых я считал и считаю данный аппарат вполне достойным экземпляром. Сам хотел приобрести подобный, но соблазнился двухдиапазонным Yeasu. Да и наличие всеволнового сканера подкупила...
Турок писал(а):короче гляньте сюда, я имею ввиду ссылки
Теперь я рад за вас вдвойне :-) Признаю свою ошибку, был невнимателен. :-(
Аватара пользователя
Chertyaga
Продвинутый пользователь
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:07
Откуда: Адыгея, Джамбечи
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

#116

Сообщение Chertyaga » 16 дек 2009, 11:48

Вчера подарили три рации ICOM IC-4088E
Маломощная портативная радиостанция ДЦВ диапазона, в коплекте зарядное устройство и 4 батарейки.
69 каналов. производитель япония.
по паспорту дальность связи: открытая местность, прямая видимость - 2 км; в городских условиях: 100-2000 м.
Общие характеристики
Диапазон частот: 433.075-434.775 МГц
Количество каналов: 69 каналов
Шаг сетки частот: 25 кГц
Стабильность частоты: ±2.5 кГц, ±5.7 ppm (±0.00057%)
Требования к источнику питания: 6.0 В ±5% постоянный ток (с BC-149D, CP-18E)
Диапазон рабочих температур: от -20°С до +55°С
Габариты (ширина x высота x толщина):
52.5x102.5x27 мм
Вес: 200 г
Турок писал(а):Chertyaga
Хорошие станции good. ,эти чисто японские, совместимы со всеми по своему диапазону. Если использовать именно по назначению и не бузить :-D , заряда хватает два дня охоты спокойно, не забывай выключать только в моменты когда все собрались и связь не нужна :normal:
Так что поздравляю :тост: теперь весело будет в пути к месту охоты - общение, когда едите на нескольких машинах good. , да на охоте по проще и безопаснее, судя по опыту многих охотников с сайта.
Себе заказал рацию конкретно под загонные охоты и на воде.
Турок спасибо обрадовал. Вот только я не понял насчет бузить и выключать после охоты.

Если у кого есть подобная или использовал подскажите ак она, стоит использовать (в смысле надеяться на нее и брать на охоту) или пусть пылится на полке
Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#117

Сообщение piligrim » 18 дек 2009, 00:32

Мы с ребятами еще с 90-х юзаем CB станции, нужна регистрация. На сегодня регистрация упрощена до нельзя, и выдается на 10 лет.
Что радует, так это дальность связи, особенно в лесу, канал дальнобоя - мужикам отдельный респект!!!!....
у меня и портативки и авто вариант, очень удобна в колоне, но с нормальной выносной антенной + усилок.
минусов на мой взгляд два - регистрация, и габариты.
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
pawel61rus
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
Контактная информация:

#118

Сообщение pawel61rus » 01 янв 2010, 22:45

Турок писал(а):Vieux

не знаю, у меня информация, что распродаются остатки, хотя на англоязычных сайтах и официальном сайте Мидланда она тоже представлена и продается.
то что было МИДЛАНДОМ щас называеться ALAN , у самого такая в машине стоит, весч не заменимая, на качество не жалуюсь, за 1,5 года работы одна неисправность оторвался провод микрофона в тангетке, на разбор пайку и сборку ушло 30 мин с перекурами., новая тагнгетка в случае чего стоит 250 руб есть везде и всегда.уверенный приём на трассе не менее 7 км в обе стороны. средний по качеству до 12км, ну а херовый с возможностью разобрать речь и слова по моим прекидкам был около 15 км. канал "15D ам"

если интересно мож кому пригодиться стоимость когда брал ALAN 78+ 2700руб Антена CB-27(так и называеться на упаковке) 1200 на магнитном основании. Рация : 10 сеток по 40 каналов, плюс два вида модуляции АМ , ФМ. Итого 400 каналов АМ+ 400 каналов ФМ=800 каналов.
ИЖ 58м 12к
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#119

Сообщение Vieux » 01 янв 2010, 23:02

pawel61rus
А из всех этих 400 каналов сколько реально используешь?
В лучшем случае 1 который 15D АМ в европейской сетке :-D
Мой 42 Alan умер раньше времени, пришлось брать другую рацию в машину. Взял я megaJet MJ-200plus? 8 Ватт на выходе, сетки европа-россия, ам-fm диапазон.
Аватара пользователя
pawel61rus
Опытный пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:23
Откуда: Ростовская область., Белая Калитва
Контактная информация:

#120

Сообщение pawel61rus » 01 янв 2010, 23:37

согласен на трассе когда один еду да в 99% только 15D am , но к примеру в больших городах на огромнейшем количестве канало или таксисты работают, или помех на половину шкалы приёма... и в этом случае всегда можно найти свобонный, чистый канал. каналов много не бывает :mad:
P.S. 1% на трассе это н-р поболтать с кем то чтоб не засирать глупостями дальнобой(дядьки серьёзные могут и послать далеко-далеко... и правы будут)
разговор с придорожными магазинами кафешками и прочими торговыми заведениями отвечающих на вопросы на другом канале по причине описанной выше.
--------------------------------------------------------------------------------
двухсотого мегаджнта не встречал.... :shock: мож внимания не обращал.
ИЖ 58м 12к

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования