ЧАСЫ для охоты и рыбалки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

ЧАСЫ для охоты и рыбалки

#1

Сообщение 011 » 30 май 2009, 19:16

Уважаемые форумчане, решил открыть данную тему, незнаю заинтересует ли она всех, но в ходе своего небольшого опыта охотника и рыбака, понял, что часы в которых ходиш на работу и используеш в обычной повседневной жизни на охоте и рыбалке "убиваются" в геометрической прогрессии, извините за коламбур, и приходят в неочень приглядный вид. Может я привиуличиваю, но люблю чтобы все вещи были в порядке и выглядили хорошо и при этом еще и работали, поэтому решил приобрести часы, которые в воде не тонят и в огне не горят и долго будут служить хозяину. В итоге на день рождения жена подарила часы CASIO модель 2273

Изображение

Водонепроницаемость 100 метров, ударопрочный корпус, барометр, термометр, лунный календарь, кампас с указанием градусов, таймер, пять будильников, секундомер, очень яркая люминисценстная подсветка, сигнал оповещения каждого нового часа, возможность установки автоматической подсветки при просмотре времени, тоесть когда подносиш часы к лицу как обычно мы смотрим время, подсветка включается сама, очень удобно ночью когда в лодке или т.п. Правда как пользоваться лунным календарем продавец в магазине обьяснить не смог, если кто знает подскажите. Также барометр видно не в наших единицах измерения показывает давление, как перевести тоже не знаю, но кагда поднимается или падает давление внидно по графику, если кто знает как сравнить с нашими значениями подскажите. Инструкция на английском, есть перевод из интернета, но там ничего не понятно. Почти за год эксплуатации, я понимаю, что это не показатель, меня все устраивало. Корпус целый,повреждений и царапин нет,все работает исправно, можно и дрова рубить и купаться и охотиться. Ну и конечно хочется узнать кто, что думает и кто еще поделится опытом.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Сергей_Охотник
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#2

Сообщение Сергей_Охотник » 31 май 2009, 19:14

Моя слабость тоже часы. Уже четверо, а ни одни не ношу. На фото хорошие часики, есть все что нужно. Единственное, я гдето читал про водонипроницаемость. Если на 50метров, то с ними даже руки опасно мыть. У Тебя 100метров, можно на них брызгать водой, но купаться не советовал бы. Если на 300 метров, в них можно погружаться на глубину не больше 1,5 метра. :good: :-D
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#3

Сообщение 011 » 31 май 2009, 21:48

Дружище, ты чуть чуть не прав, это 100 метров реальные, при продаже испытываются в специальной барокамере, поверь, если ты читал, что я писал ранее то должен понять, я бы их просто не купил, предлогалось и более большей водонепроницаемостью, только это мне не надо было, я не ныраю на такую глубину.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение muravey » 31 май 2009, 21:52

Сергей_Охотник писал(а):Моя слабость тоже часы. Уже четверо, а ни одни не ношу. На фото хорошие часики, есть все что нужно. Единственное, я гдето читал про водонипроницаемость. Если на 50метров, то с ними даже руки опасно мыть. У Тебя 100метров, можно на них брызгать водой, но купаться не советовал бы. Если на 300 метров, в них можно погружаться на глубину не больше 1,5 метра.
Честно говоря на охоте часами не пользуюсь, а пользуюсь GPS приемником маленький удобный не потопляемый водозащищен и по стандарту имеет статус IPX7 (т.е. можно его погружать в воду на 1м. на 30 мин.) и с ним не чего не будет.
А на счет часов не скажи у меня шведцарские часы Apella имеют статус водозащещенности Water resistant, т.е. данные часы не бояться случайных контактов с жидкостью не нанесут вреда для часов (дождь, капли воды при мытье рук) и это действительно так даже более они у меня попадали под сильную струю воды и ни чего с ними не было. Я так думаю если фирма известная и дает гарантию на свою продукцию, то ей можно доверять.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#5

Сообщение 011 » 31 май 2009, 22:17

У меня тоже есть обычные наручные часы, в каторых я хожу повседневно, просто поймите, может я и не прав, но на охоте и рыбалке, разные, более жесткие ситуации, множество случаув, то удариш, то по лодке стукниш, то об ветки поцарапаеш, бывает и в грязи можно поковыряться по локоть какая тут уже струя воды и капли при мытье рук, а настояшие швейцарские часы уже жалко да и стоят они не дешевого. Я никого не огитирую, просто если есть возможность, считаю очень удобным, особенно когда уезжаеш от дома на несколько днй. :-D :-D :-D :drinks:
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Гадаев
Ветеран форума
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 02:24
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Гадаев » 01 июн 2009, 07:47

Интересные часики . 16 лет назад были у меня дешевые 'Мантана' я тогда в столовой работал , так я в них и посуду мыл и крупы промывал - и хоть бы хны , только изредко батарейку менял. С ними отработал в столовой лет семь. Вот такой ширпотреб.
Владимир
Аватара пользователя
Сергей_Охотник
Начинающий пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#7

Сообщение Сергей_Охотник » 01 июн 2009, 19:50

011, извини если обидел. Может то что я читал говорится о бюджетных версиях и про других производителей. Если это реальная 100 метровка, плюс все эти функции, причем нужные и для рыбалки и для охоты, им цены нет. :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#8

Сообщение 011 » 01 июн 2009, 21:39

Сергей_Охотник писал(а):011, извини если обидел
Да все нормально, мыж просто общаемся, какие могут быть обиды :drinks: :good:
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
Вятич
Опытный пользователь
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 15:46
Откуда: Вятка\ Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Вятич » 03 июн 2009, 22:19

Приобрел для этих целей в Дубаях TISSOT (ван тач) по русски-одно прикосновение, т.е прикасаешся пальцем к стеклу и тебе- высота, давление, компас, секундомер, будильник, градусник., ну и число с месяцем конечно.
Оч. удобно, особенно в горах.
А перевод давления- это несложно, нужно запомнить реперные значения, или формулу пересчета найдти в инете. Примерно-1010 К/ Пас.= 760 мм. примерно

С Ув. к обладающим!
Вертолеты-это души умерших танков
Аватара пользователя
Nsaction
Опытный пользователь
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:21
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение Nsaction » 04 июн 2009, 14:26

Вятич писал(а):Приобрел для этих целей в Дубаях TISSOT (ван тач)
Отличный выбор, сколько денег если не секрет? :hi: Сам присматриваюсь! :yes:
ИЖ-27 ЕМ, Beretta ES-100

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования