Профиля, чучела, манки, приманки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Профиля, чучела, манки, приманки

#181

Сообщение aleks0462 » 14 июл 2020, 10:55

Доцент26 писал(а):
14 июл 2020, 10:52
Это перекрашенные чучела. краснодарских 2 вида что на фото и Пеленгас.
"Пеленгас" - это что за чучела? Эти что-ли?
//чучела-уток.рф
Последний раз редактировалось aleks0462 14 июл 2020, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 1847 раз
Контактная информация:

Профиля, чучела, манки, приманки

#182

Сообщение Доцент26 » 14 июл 2020, 11:16

Вот Краснодарсие ПеленгАас
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Профиля, чучела, манки, приманки

#183

Сообщение Клим » 14 июл 2020, 18:26

dmazay.ru/index.php?productID=2790

Мож надо кому, всякое-разное...
Чучалки краснодарские по полтиннику за штуку.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Профиля, чучела, манки, приманки

#184

Сообщение aleks0462 » 14 июл 2020, 19:32

Клим писал(а):
14 июл 2020, 18:26
dmazay.ru/index.php?productID=2790

Мож надо кому, всякое-разное...
Чучалки краснодарские по полтиннику за штуку.
Прям фикс-прайс.)))
А дед этот, Мазай, надёжный вообще поставщик?
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Профиля, чучела, манки, приманки

#185

Сообщение Клим » 14 июл 2020, 19:42

Ну так-то сетевой продавец мАсковский...
Там еще много чего в распродаже, на главной странице смотрите, и манки и чучалки и т.д.
dmazay.ru/index.php?categoryID=1800
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Профиля, чучела, манки, приманки

#186

Сообщение Фантом23 » 16 фев 2021, 19:46

Если кому интересно приведу информацию о новых чучелах производства фирмы Lifetime Decoys, описание взял с сайта Биггейм, а комменты мои после просмотра видеороликов. Впервые увидел их на Ютубе (америкосовские ролики). И вот чучела Lifetime Decoys появились в продаже в России (обнаружены на Авито и на сайте компании Биг гейм).
Screenshot_2021-02-16-19-51-16.png
В 2020 году Lifetime Decoys перевернуло представление о чучелах, выпустив в свет свои чучела, которым нет равных - так они себя позиционируют!

Материал и производственный процесс, с помощью которого изготавливаются эти чучела, позволили сделать такое качество, которое превосходит любые аналоги практически во всех аспектах, включая вес, детализацию, долговечность и функциональность - судя по роликам материал мягкий типа ЭВА, окраска стойкая - трение друг об друга, об угол стола, об пластиковые чучела, топтание ногами никак не отразились на покраске. По весу примерно грамм на 100 легче Гринхедов XD серии.

Также производитель заранее продумал продольное отверстие для слива воды в момент вытаскивания приманок из воды. - вся фишка этих чучел в двух килях со съемными грузами и отсутствием воздушных полостей служащих для сохранения плавучести, плавучий сам материал чучалки. В тех америкосовских роликах чучело расстреливали и оно продолжало плавать. Внутренняя полость чучела открытого типа и при необходимости позволяет сложить в нее техаскую оснастку при загрузке чучел в ячейки сумки.
Screenshot_2021-02-16-19-51-26.png
Комплектация типично американская: 6 штук, из них 4 селезня ( 2 активных, 2 отдыхающих в разных позах) и 2 утки одинаковых.

Комплект LIFETIME DECOYS New Flex Float Mallards муляжи утки (6 шт.) - цена порядка 13 тыс.руб. ÷ -

Вот такие интересные чучела, если бы не цена, то с удовольствием взял бы дюжину попользовать. Прогресс идет и возможно пластику придется подвинуться, чтобы пропустить такой материал, ведь если вспомнить первые махокрылы Mojo из жесткого пластика и последние модели с мягким корпусом, то всё говорит о том, что вектор смещен в сторону мягких эластичных материалов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Профиля, чучела, манки, приманки

#187

Сообщение aleks0462 » 13 май 2022, 22:52

И шо я вам скажу, товарищи охотники.
Добрый вечер!
Пришла сегодня ко мне посылочка от Манкофф - дешевенький самый купил себе манок на гуся. За 600 рублив всего! На гуменника, который здесь и не летает вроде. Заказывал правда на серого, но это ж мелочи в нашем охотничьем деле.:))
Не так и давеча, - може кто помнит, - я свой гусиный манок единственный продавал и таки продал. Зачем, думал тада, мне манок, коли в поля я не ездок, а на лиманах наших военведовских гуся я раз в три года на кислороде если увижу, то и хорошо уже. Было дело, подманил пару, но то ж когда было... И поздней осенью к тому же.
А тут, намедни, разведывал себе новые утиные места. И каково было мое удивление, когда я увидел тама... Впрочем, я не об этом. А об том, что купил себе опять гусиный манок. Да-да. Дешёвый самый. И вот про что сказать хочу: опять убедился в том, что бренд - это хорошо, это классно, престижно може кому. Но, охотиться можно с обычным дешёвым манком.
А уж с Манкофф, так и подавно! Настроен, конечно, он был говняно - честно скажу. Никаким гуменником там и не пахло - труба! А уж серым и подавно!
Но трошки манипуляций, трошки разных язычков новых, и вот вам он - вполне сносный серый гусь гогочет на пролете. И не только гогочет! Да шо там... В нем и крякву можно изобразить! (с другим правда язычком). В общем, универсальный оказался манок. Шо касаемо материала, то скажу, что мне даже очень понравился. И тактильно, и качеством, и простотой. И не надо дрожать за поликарбонат, акрил и прочие яркие внешне вещицы.
Хороший, одним словом, манок от Манкофф! Немного творчества и смело в камыши!
... У меня как-то акриловый Маллард от Бака взял и посыпался в звуковом узле. Чё делать!? Взял напильник, одну половину соединил с Фаулксом, другую с куском водопроводной пластиковой трубы. Получилось два вполне сносных кряковых манка.
В общем, удачи всем на охоте и успехов в творчестве! А я больше манок продавать не буду...:))
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Профиля, чучела, манки, приманки

#188

Сообщение Inspektor » 14 май 2022, 07:29

aleks0462 писал(а):
13 май 2022, 22:52
У меня как-то акриловый Маллард от Бака взял и посыпался в звуковом узле. Чё делать!? Взял напильник, одну половину соединил с Фаулксом, другую с куском водопроводной пластиковой трубы. Получилось два вполне сносных кряковых манка.
ДВС! Ну и надо было сюда фотки разместит, а лучше видео. Лучше один раз увидеть...
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Профиля, чучела, манки, приманки

#189

Сообщение aleks0462 » 14 май 2022, 10:32

Inspektor писал(а):
14 май 2022, 07:29
aleks0462 писал(а):
13 май 2022, 22:52
У меня как-то акриловый Маллард от Бака взял и посыпался в звуковом узле. Чё делать!? Взял напильник, одну половину соединил с Фаулксом, другую с куском водопроводной пластиковой трубы. Получилось два вполне сносных кряковых манка.
ДВС! Ну и надо было сюда фотки разместит, а лучше видео. Лучше один раз увидеть...
ДВС! (опять не помню что енто значить! Надеюсь, что-то приветственное :-D )
Не совсем понял, чего фото и видео я должен был сюда выставить, но неточности теперешние признать мы завсегда готовы. Вот фото трех манков, сделанных после того, как огорчил Малард:

Изображение

Верх справа и низ посередине - это бывший Малард. Верх посередине и низ справа - это Фаулкс. Неточность в моем сообщении (прежнем, подзабыл на тот момент) состоит в том, что с трубой ПВХ я "подружил" звуковой узел от Д.Мельникова (слева). А горн Маларда "подружил" с трубой Фаулкса через звуковой узел того же Д.Мельникова (средний).
Ну, а ниже (справа) мой простенький Манкофф, который теперь никому не отдам :-D . Потому что он хороший! :smile:
Дерзайте, одним словом! Не торопитесь выбрасывать сломанные вещи. Охота нынче не дешевая. :yes:

Изображение
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
NNikolay
Клубмен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 12:55
Откуда: г.Сочи
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 235 раз

Профиля, чучела, манки, приманки

#190

Сообщение NNikolay » 14 май 2022, 11:57

aleks0462 писал(а):
14 май 2022, 10:32
ДВС! (опять не помню что енто значить!
ДоброгоВремениСуток!)))))
Не волшебник, поэтому всегда учусь.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования