Походный холодильник

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Бэгинс » 03 мар 2009, 16:55

Братцы, живущие в Краснодаре. Приятель, развозит медикаменты в контейнерах пенополи ( толь пластовых, толь стирольных).
В отличие от магазинных габариты любые. При использовании гелевых (не соляных, отличие в цвете наполнителя - гелевые голубонькие) температура препаратов подерживается сутками (минус в нутри при 40 снаружи). Не фик, на хрен нитки мотать. Ограниченое количество может накопить. Проблема вывоза рыбы, дичи и ввоза холодного пива :-D
Кому большие ящики нужны - в личку. Гарантий не дам, но невозвратными большими ящиками поделимся.
Аватара пользователя
BIG71
Начинающий пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:39
Откуда: Азов
Контактная информация:

#22

Сообщение BIG71 » 23 авг 2009, 09:21

В больших гппермаркетах (окей ,метро ) продают охлажденную семгу. Доставляется она в пенопластовых ящиках с крышкой .Крышка плотно вставляется в пазы на коробке. Я обклеиваю внутри фольгой для запекания , снаружи картоном для жесткости ( фольгу удобно мыть , а так же дополнительно удерживает холод .
Внутри укладываются любые емкости со льдом . Я использую пустые пакеты из-под вина ( в 3-х литровых картонных коробках продаются) Вино выпил, в целофан налил воду и заморозил . Смысл в том , что эти пакеты плоские и не мешают укладывать дичь. В ящик влезает до 15 сурков.
Аватара пользователя
nsg
Продвинутый пользователь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 00:30
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение nsg » 15 сен 2009, 21:30

Этим летом опробовал сам и дал попробовать товарищу свой компрессорный Ваеко. Отзыв самый положительный. За 7 часов езды полторашку пива наполовину в лёд замораживает (по незнанию на максимум поставил). За пару летних суток на минимальных положениях ползунков в изредка заводимой Ниве сохранил прохладу и качество молочных напитков. Отмечу, что режим "заморозка" начинает работать при средних оборотах движка.
Моя модель не комплектуется блоком питания от 220 В, родной девайс стоит на заказ около 100$, я купил БП (10А) на радиорынке за 800 р. - холодильник выручил при проживании в номере без удобств, а теперь и дома выручает, как запасная морозилка - урожай на время положить, гостинцы до переработки сохранить.
Владелец конвекционного автохолодильника после опробования моего варианта взял цель на покупку компрессорного.

В тоже время один раз (пока свой пробовать давал) использовал вариант "замороженных бутылок" в утеплённой коробке - на сутки, как обычно хватает. К исходу вторых - только прохлада.
Александр, продолжающий с МР-153
Аватара пользователя
oaxaca
Опытный пользователь
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 15:42
Откуда: Cincinnati OH
Поблагодарили: 8 раз

#24

Сообщение oaxaca » 24 мар 2010, 18:49

Kolya
активные ссылки за пределы форума запрещены :mad:
Fabarm XLR5 12/76, Germanika 12/76 (a.k.a. Fabarm SDASS Wood), ТОЗ-34 12/70, ИЖ-27 12/70, ИЖ-18 32/70
Аватара пользователя
sabinario
Опытный пользователь
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 20:17
Откуда: Приморско-Ахтарск
Контактная информация:

#25

Сообщение sabinario » 25 мар 2010, 10:59

nsg писал(а):Этим летом опробовал сам и дал попробовать товарищу свой компрессорный Ваеко.
WAECO-один из изветнейших брендов good.
Советую посетить сайт ввв.carware.ru ОЧЕНЬ МНОГО интересных вещей для авто и просто для комфортного отдыха!!!
МЦ 106-12,Benelli Comfort,Вlaser R93
Аватара пользователя
kok74
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#26

Сообщение kok74 » 10 апр 2010, 14:57

А вот таким холодильником пользуюсь я
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Брал его по необходимости надо было везти далеко дичь замороженную, боялся растаит протухнет, можно сказать со своей задачей он справился, у него в комплекте 2 переходника 220, 12 В соответственно. холодит нормально, морозить не иорозит. Но за его стоимость даю твёрдую 4 да ещё в него влазиет очень прилично (Заяц очень крупный, 3 фазана, ещё и место оставалось правда не очень много. Покупкой даволен.
Altay Akkar 12x76, Diana 31 Panther Proffecional, Gamo 3x9x40 Mildot
Аватара пользователя
DENя
Ветеран форума
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:53
Откуда: Город Воинской Славы - Таганрог
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение DENя » 27 апр 2010, 10:35

kok74
Ну что можно сказать? ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ good. Мои поздравления.
Люблю охоту!
Аватара пользователя
kot-255
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:46
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#28

Сообщение kot-255 » 15 июн 2010, 21:29

kok74 писал(а):ещё в него влазиет очень прилично (Заяц очень крупный, 3 фазана, ещё и место оставалось правда не очень много. Покупкой даволен.
А ещё- 6 полторашек пива! :компания: У меня такой уже два года -пользую и работе и на отдыхе. После суток работы от 12в двигатель заводится, после полутора-уже нет :-( . Вожу с собой прикуриватель.
Джип не роскошь, а средство забраться подальше... Главное-потом вылезти оттуда.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Клим » 22 июл 2010, 11:20

Завалялся у меня ящик пластиковый для инструментов (с ручкой и откраывающимся верхом, на рынках таких куча). Думаю обшить его внутри фальгой+пенопластом+фальгой, а с наружи в комуфлированный чехол. Должно получиться что-то типа термоса для охоты и рыбалки. Во внутрь лед или хладогены и можно (НАВЕРНОЕ) пиво-воды-перепелки в жару сохранить в холодном виде. :/ Что скажете опытные "холодильникостроители"? Мож еще как утеплить для практичности, или еще какие советы?
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Виктор из Невинки
Начинающий пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 16:34
Откуда: Невинномысск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#30

Сообщение Виктор из Невинки » 22 июл 2010, 23:18

Вобщем так и делаем, только вместо пластика у нас картонные яшики. Холод держит good.
Днём с огнём, а ночью - разогнём!
тоз-34, тоз-63, курц Альфа, уаз патриот

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования