Всё о биноклях

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#231

Сообщение DUM » 23 мар 2018, 21:34

Но узковатое поле у него , картинка хорошая .
Из минусов но не влагозащитный он и при 35 линзе вечером все таки темный , вариант для нежного обращения , короч не утопить не тюкнуть ))))
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#232

Сообщение DUM » 23 мар 2018, 21:40

Есть 2-а монокля , МП 2 8х30 ( 86 г.в) КОМЗ и МП 10х50 (93г.в.) СОМЗ
Изображение
Изображение
Изображение
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#233

Сообщение DUM » 23 мар 2018, 22:03

Маленький 8х30 самый легкий и компактный и боевой ;) , но при маленькой выходной линзе темноват и расчитан только на дневное использование , 10 х 50 габаритный но у него шикарный угол обзора и вечером в сумерках есть вариант что нить увидеть , умели раньше делать хорошие вещи !!! Сейчас не найти такого качества ! Минус один , они влагопроницаемы и не газонаполнены , но плюс в том что очень крепкие и можно разобрать собрать самому ну и ломаться там нечему
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#234

Сообщение DUM » 23 мар 2018, 22:15

Монокли моноклями , я привык к ним мне комфортней чем с бинами , но задумался взять какой нить бинокль .... был у меня мего бинокль BSA 10-30x60 ZOM , хороший китаец который был сделан для американского рынка , стоил не дорого в свое время вот и взял ...
Но блин большой , габаритный чисто в машине возить или в лодке , на большой кратности мандраж чувствуется и конешь тоже не утопить не кнуть , у всех ипортных бинах и сейчас и на наших очень слабый узел центральной фокусировки ;(((
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#235

Сообщение DUM » 23 мар 2018, 22:19

Фото ВSA , мож кому интересно будет ...
Изображение
Изображение
Изображение
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#236

Сообщение DUM » 23 мар 2018, 22:36

Продал я BSA , и начал искать какой нить универсальный вариант для всего , но столкнулся с 3-мя но !!! 1-ое это Вес , 2-ое габариты ,3-е качество самой оптики , перебрал массу вариантов и понял одну вещь , что лучше нашей совдеповской оптики для моих задач ничто нет , ходь и корпуса у наших не герметичны но крепкий корпус , оптика , и простота обслуживания это плюс ! При умеренном ценике на сам прибор .
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#237

Сообщение DUM » 24 мар 2018, 01:22

Был у товарища Беркут 7 , 7х35 угол широкий оптика супер , вес норм но , крышки призменного блока пластик , узел крепежа антабки на тренчик мне в ранних версиях не нравится ;( , и не лег мне в руку , странно тот же БПЦ 10 х 50 , лег , монокль , норм а корпус меньшего типа нет ;((( , более младшую модель поправили , серия « тенто » у них вроде метал крышки но пока в руки не попадала в целом бин очень хороший и недорогой ! О , все СОМЗы рекомендую модернезировать , на них наглазники идут высокие , если найти наглазник от 20 х 50 или подрезать родной мы уменьшим межзрачковое растояник и тем самым увеличиваем поле зрения . Был у меня и СОМЗ БПЦ 10х50 ТЕНТО , шикарная картинка , светлее никона , в руках как родной крышки метал , кольца латунь на выходных линзах в отличии от 7х35 ( там бакелитовые стояли )но габариты большие , подарили товарищу на день рождения , он в отличии от нас только в машине и возле осматривает в бинокль дальше ему ниче не надо ))) а раз есть у него « дальнобой » зачем нам одинаковые , хотя мне очень он нравился ! Что еще заметил у нашей классики так подобранны стекла что можно довольно долго смотреть без напряжения для глаз в отличии от других девайсов !
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#238

Сообщение DUM » 24 мар 2018, 01:58

Опять поиски но так не активные , просто смотрел узнавал спрашивал , уже определил для себя бюджет и модель БПЦ 2 12х40 , аналог военного Б12 х 40 ( в народе «генеральский» ) , почему ?! До сих пор не знаю , смотрел се и везде ценики разные , комплект и состояние тоже , военный не рассматривал изначально .... ( цены не сложишь ) , попался мне по дороге поисков СОМЗ Б7 х 35 .... вот этот аппарат , довольно редкий но поразил меня своей оптикой и простотой диоптрийной настройки !! Там еще дальномерная сетка есть , если кому попадется с нормальной оптикой БЕРИТЕ !!! Но блин , хотел найти по месту вообще есть возможность , надо смотреть и счупать если нет то полагаться на случай и добропорядочного продавца ( фантастика конешь но наш Авось ))) мало кого подводит )))) Бин мне нужен был с нормальным стеклом и боль мене не замученный , хотел сразу отправить на профилактику человеку с ганзы , есть там такой Олег Дмитрич )))) спец по ремонту бинов , но судьба подкинула мне ребус как всегда по нормальному не получилося , знакомые , знакомых моих друзей в Ростове !? Грят встреть людей у них тама шо то есть по моей теме ..... ну всретил , ну дали мне пакет сказали что спешат им надо дальше если шо , пиши своим в Ростов....моя в шоке , думаю что за дела ?! Домой вскываю посыль а тама !? 2-а бинокля ..... БПЦ2 12х40 и Б8х30 .... военный так краем глаза покосился и сеее ...БПЦ2 12х40 состояние изюм , наглазники тока у меня рассыпался один а 2-ой треснут ... из за того что хто то !!! «туманки» использовал как крышки и воткнул их в чехол сверху эт все придавили или есче как вот и казус получился , я нашел то что хотел и вот оно !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось DUM 24 мар 2018, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#239

Сообщение DUM » 24 мар 2018, 02:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP
Аватара пользователя
DUM
Опытный пользователь
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 11:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Всё о биноклях

#240

Сообщение DUM » 24 мар 2018, 02:22

Дело было вечером ..... посмотреть то даже некуда ))) взял утром на работу слегка протер линзы и конечно вид , картина при ясной погоде меня еще раз приятно удивили .... резкость контраст в норме , се думаю прилип мое никому не отдам ;)))) ..... ага , так оно и было пока я не полез смотреть Б8 х 30 , в армии были у нас Б6х30 , старых образцов ну сказать что слегка замученны эт ничего не сказать ....))) так тот который пришел Б8 х30 ( 82 г наверное ...?) у него нет маркировки по году есть только на тренчике от чехла самого бинокля но есть опись комплекта и печать так что мое предположение про 82г
Состояние новое с хранения , ващпе муха не сидела , компактней и легче БПЦ2 , оптика мне показалась одинакова хороша но ?! Угол обзора больше .... раздельная фокусировка интересна тем что отстраиваешь на близкий предмет а потом переносишь куда нить взгляд и надо до отстройки на контраст или ничего или 0.5 градуса ....
Бекас М Авто 12 к 05 ком , ИЖ 39 - 01 ком , PCP винтовка Horhe-Jäger 5.5 SP

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования