Экипировка для охоты

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Ruslanchik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2022, 14:02

Экипировка для охоты

#1

Сообщение Ruslanchik » 21 ноя 2022, 12:42

Кто, где и какую экипировку покупает для охоты ? Я покупаю здесь у //m@@@rist.ru/. Интересно ваше мнение, может подскажите, где дешевле, лучше по качеству и тд. Я гоняю на охоту и иногда на рыбалку.
Последний раз редактировалось Ruslanchik 25 ноя 2022, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Экипировка для охоты

#2

Сообщение Лаврентич » 21 ноя 2022, 12:50

Смотрел. На этом сайте продаётся откровенное гавно за бешенные деньги.

Я думаю, что все мы тут быстро спамера раскусили!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Экипировка для охоты

#3

Сообщение Фантом23 » 06 дек 2022, 16:33

Лаврентич писал(а):
21 ноя 2022, 12:50
... гавно за бешенные деньги.
... спамера раскусили!
парку за 82 рубля как раз по грязи на охоту тягать!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Экипировка для охоты

#4

Сообщение Фантом23 » 06 мар 2023, 22:31

Оживим немного темку! Вот небольшой обзор с прошедшей выставки "Охота и рыболовство на Руси 2023", в частности стенд Норс вей, вернее уже брэнд Дак мания от интернет-магазина Аквазон. Все заявленные новинки обещают в продажу уже к осени. Сумки, рюкзаки, шапки, костюмы - похоже скоро все будем с Дак манией, если они цену от Ситки не начнут рисовать! В общем вот ссылочка, смотрите сами!
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Экипировка для охоты

#5

Сообщение Фантом23 » 06 мар 2023, 22:43

И в продолжение вот ещё одна ссылка, небольшой обзор самой выставки, довольно таки интересный. В отличии от многих других роликов, где тупо молча снимали всё что видели, здесь человек сам знаком с участниками выставки, идёт живое общение и небольшие обзоры новинок. Приятного просмотра.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Экипировка для охоты

#6

Сообщение Andrew T » 07 мар 2023, 15:49

Ну, не знаю даже что сказать... Посещаю данную выставку два раза в год уже несколько лет. С редкими пропусками с 2014-го года. 05.03.23 присутствовал лично. Оптимизм автора видео конечно радует, но даже судя по площади прошлых выставок на ВДНХ, по масштабу (тематика, количество участников, ассортимент), нынешняя выставка ужалась в разы, если не на порядок. Выставка ОиР 23 в Экспоцентре - маленькое сборище по интересам по сравнению с прошлыми. Даже судя по площади павильонов. К слову, февральская выставка Мир Охоты и Рыбалки в Крокусе была даже крупнее и интереснее. Понятно что время не то, но всё же? Почему главную охотничью выставку уже много лет игнорируют те же ведущие оружейные производители страны? Где те же Калашников и Молот? Аууу!!!!
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Фантом23
Опытный пользователь
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:33
Откуда: Краснодар, Краснодарский край
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Экипировка для охоты

#7

Сообщение Фантом23 » 07 мар 2023, 18:27

А что собственно ведущие оружейные производители страны Калашников и Молот могут показать нового нам, обычным охотникам, да ещё и два раза а год? Может поэтому и не выставляются, что показать нечего?! Бывая в оружейных магазинах мы прекрасно видим сложившийся ассортимент и он совершенно не в пользу отечественного производителя! Вызывает только недоумение, как играя на своем поле, плюс имея наверно какие-то бюджетные вливания вчистую проиграть рынок туркам, не считая итальянцев и прочих. Мне эта ситуация напоминает наш автопром - сколько лет все твердят, что Ниве не хватает мощности мотора, но Автоваз с упорством достойного иного применения всё также продолжает ставить тот же самый дряхлый мотор. А если бы они прислушивались к запросам рынка мы бы давно имели нормальный внедорожник как минимум с двухлитровым двигателем и мощностью под 150 кобыл, просторным салоном и вместительным багажником, а не Ниву Легенд! Поэтому и оружейники могли бы уже разродиться новыми линейками охотничьего оружия подходящими под запросы нынешних охотников, а не выдумывать новые приставки к старым ружьям. Я не в коей мере не хочу ругать то, что они производят сейчас - раз продается, значит есть спрос, но как говорится - за державу обидно.
А утки летят высоко - далеко, я их подманю рукой!
И в манок прокричу - Эй, утя! Сюда иди, да!!!
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Экипировка для охоты

#8

Сообщение Andrew T » 07 мар 2023, 19:26

Фантом23 писал(а):
07 мар 2023, 18:27
Мне эта ситуация напоминает наш автопром
Сергей, не в пирогах счастье, как говорил Малыш уважаемому Карлсону.
Охотницкий мир то поуже автопрома. Сортимент наших производителей мы и так знаем, и без выставок. Чай в интернетное время живём.
В душе дело. Вот буквально даже несколько лет назад. Люди для чего по охотничьим выставкам ходили? Не только чтобы что-то прикупить. А ещё с родственными душами попиговорить, тыры-пыры обтереть, обсудить новости, о делах наших скорбных покалякать, что-то умное тому же производителю высказать, ж опыта у него то больше... В общем как в том фильме, балтийскую килечку, да на черный хлебушек... Обратная связь какая-никакая была. Нынче же выходит что по норам все.
Сейчас вот у меня возник вопрос к Русскому Охотничьему Журналу. Пришёл, а на выставке его нет... Может потому что в последний день? Но всё-таки такой уважаемый орган, думаю, должен был присутствовать до упора. Ан нет.
Фантом23 писал(а):
07 мар 2023, 18:27
...но как говорится - за державу обидно.
Так о то ж...
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2937
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 2672 раза

Экипировка для охоты

#9

Сообщение Дядя Вася » 07 мар 2023, 21:15

Andrew T писал(а):
07 мар 2023, 19:26
... о делах наших скорбных покалякать
Во-во... О делах... о скорбных...
Чего там ... Автопром просрали, оружие просрали, патроны туда же...Раньше Русский лук мог натянуть только Русский воин, а сейчас... Не луков, ни стрел, ни наконечников... Эээх, оружие чужое, одежда вражеская, обувь... Да че там обувь, считай тоже вражеская, патроны, чучела, манки... Точно Андрей сказал - скорбные наши дела.
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1877 раз

Экипировка для охоты

#10

Сообщение Andrew T » 07 мар 2023, 21:34

Да ладно, дядь Вась, ты же ОПТИМИСТвоюдивизию!!! Моя ж шутя, просто цитата из шедевра. :pardon:



Пока ноги носють своим ходом, и хсней, с той заморской экипировкой. Не жили богато, и нехначинать. Ну походили в твиде и хальстухах. Вернемся к телогрейкам и кедам с полиэтиленовыми пакетами. Ходили же. И вспомни как весело было. Как ржали в лесополосе на привале под бутербродик с салом и... :wink:
Абы все здоровые были. Телом. И душой... :wink:



:drinks: :drinks: :drinks:
Последний раз редактировалось Andrew T 07 мар 2023, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования