Палатки и Спальники

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#161

Сообщение Arkadiy_26 » 16 июн 2010, 10:02

kot-255 писал(а):чем за одну ночь подхватить радикулит, воспаление лёгких и т.д.Здоровье дороже.
Каждый раз на открытие ездим с ночевкой и каждый раз в палатке прохладно и мокро, хотя погода нормальная.Лучше купить подороже, но спать,если не с кроватным комфортом,то хоть тепло! Задумаваюсь о покупке новой палатки, исходя из ваших комментариев good. :/
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Паля
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 17:30
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#162

Сообщение Паля » 16 июн 2010, 10:08

Р.Р.В. писал(а): Ну не знаю-не знаю, на слете ЮРОК такого не было и дожди были хорошие. А вообще, все зависит от полноты кармана, если кому средства позволят, тот преобретет и ту которую выше "оахаса" предоставлял нашему взору.
Согласен, мы свою перед слетом купили в МЕТРО за 2700 р. на распродаже..на ней никакой информации не было , и остались довольны места много, удобно...и дожди на Слете какие были...ни одной капельки внутри.
Изображение
Моя на заднем плане.[/img]
МЦ 21-12, ТОЗ-34 , ТОЗ БМ 16к, CZ -550 308 win, ИЖ-12 16к, ЗСЛ - Тайна, Тирранеще.
Аватара пользователя
Р.Р.В.
Опытный пользователь
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 19:01
Откуда: Краснодар,Брюховецки район
Контактная информация:

палатки и спальники

#163

Сообщение Р.Р.В. » 16 июн 2010, 10:10

kot-255 писал:
Как говорил Генри Форд "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи..." я его полностью поддерживаю
_________________
С вами полностью согласен, как и с Генри Фордом. Но тогда нужно взять с собой понимающего человека, для консультации.
Я, насколько не понимающий в этом, и то выберая свою палатку, походил и по суперрмаркетам, и по специалезированным магазинам. Полатки которые продают в маркетах и в охот магазинах, на порядок дороже и не отличаются хорошим качеством, мягко говоря-грубо выражаясь голимый китай (либо порвется при установке, либо теч даст) и не какой консультации. А в спец магазине и консультация и, скидачку сделают, если хороше попросить, и выбрать есть из чего и что.
good.
П.с. Деня и тебе привет
:компания:
Аватара пользователя
kot-255
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:46
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#164

Сообщение kot-255 » 16 июн 2010, 10:17

Arkadiy_26 писал(а):Задумаваюсь о покупке новой палатки, исходя из ваших комментариев
good. good. good. Молодец, умные мысли. Кстати- в хорошей палатке с хорошим спальником можно спать с почти кроватным комфортом (если туда ещё матрасик надувной прикупить) :wink: Слава Богу, сейчас выбор огромен, не то, что раньше. Удачи! :компания:
Джип не роскошь, а средство забраться подальше... Главное-потом вылезти оттуда.
Аватара пользователя
kot-255
Начинающий пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:46
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#165

Сообщение kot-255 » 16 июн 2010, 10:33

Р.Р.В. писал(а):Но тогда нужно взять с собой понимающего человека, для консультации.

Я, насколько не понимающий в этом, и то выберая свою палатку, походил и по суперрмаркетам, и по специалезированным магазинам. Полатки которые продают в маркетах и в охот магазинах, на порядок дороже и не отличаются хорошим качеством, мягко говоря-грубо выражаясь голимый кай (либо порвется при установке, либо теч даст) и не какой консультации. А в спец магазине и консультация и, скидачку сделают, если хороше попросить, и выбрать есть из чего и что.
Прав на все сто! good. К тому же в спец магазинах есть каталоги и сам товар- можно пощупать вживую и сравнить, что на фото (а то фотошоп-великая штука-из урода красавицу сделает), а потом, что понравилось у знакомых поспрошать да в инете отзывы поискать. И поторговаться :mad:
Джип не роскошь, а средство забраться подальше... Главное-потом вылезти оттуда.
Аватара пользователя
Гарий
Опытный пользователь
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 18:40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#166

Сообщение Гарий » 16 июн 2010, 11:28

3-4 раза в год выезжаю на "палаточные" мероприятия, поэтому есть определённый опыт.
В палатке удобно находится в полный рост или около того. В связи с этим, купил палатку 5 местную, высокую. Использую для 2-х, максимум 3-х человек.
Плюс ещё в том, что в неё можно поставить раскладушки, зимой печку, поэтому не будет холодно, а летом за счёт обьёма воздуха не так жарко.
Наличие тамбура, очень удобное и приятное дополнение.
Фотки выложу с другого компа.
Охотник, это уже не звание, это диагноз.
Сергеевич
Опытный пользователь
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:48
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

#167

Сообщение Сергеевич » 25 июн 2010, 21:06

Вот опробовал на рыбалке новую палатку в принципе доволен !!!! good. good. good.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Dimyma
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 06:46
Откуда: Ленинградский р-он. х. Белый.
Контактная информация:

#168

Сообщение Dimyma » 26 июн 2010, 02:20

Отличная палатка. У самого такая только верх серебристый, в жару очень выручает. И очень нравится то что слой в спальне хб а не полистер. Единственный минус плохо ставить на море, из за кольев.
Иж 43 цаца Курцхаар Герда.
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#169

Сообщение Arkadiy_26 » 18 авг 2010, 13:34

На открытие испытал отцовские спальники...Супер! Спал в палатке без подстилки и одеял. И мне было жарко! :радость:
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#170

Сообщение ОЛЕГ » 18 авг 2010, 20:41

Arkadiy_26 писал(а):Спал в палатке без подстилки и одеял. И мне было жарко!
Удивил..........Мне щас и без спальника жарко :-D

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования