Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#151

Сообщение TARAN » 08 июн 2009, 00:24

Паращют писал(а):А как вам Garmin oregon300 хочу взять сей девайс
Использую такой навигатор. Купил недавно. Очень доволен. Очень приятный. Сенсорный экран очень мне нравится. Да и все остальное тоже.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#152

Сообщение astraxanez » 08 июн 2009, 08:40

TARAN писал(а):Сенсорный экран
Вот вам и минус.
В обращении конечно удобно, но малейший удар по сенсору...
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Паращют
Начинающий пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 11:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#153

Сообщение Паращют » 08 июн 2009, 09:28

TARAN
Подскажите а какую карту к нему брать их мне там две предлогают карта россии и топо карта?
Beretta Ultra Light, Benelli m2 comfort 71, Benelli Argo comfort 30-06,Дедал 450
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#154

Сообщение TARAN » 08 июн 2009, 10:07

astraxanez писал(а):
TARAN писал(а):Сенсорный экран
Вот вам и минус.
В обращении конечно удобно, но малейший удар по сенсору...
Что бы не говорили специалисты скептики, я для себя выбрал сенсорный экран. Я этот девайс покупал, только из за него. Сенсоры же показали себя очень надежными. Не знаю пока как от Garmin, но от Apple, что iPod, что iPhone, даже в детских руках работают без проблем. Я же, если буду менять телефон, то только на сенсорный. Думаю пришел их век.

TARAN
Подскажите а какую карту к нему брать их мне там две предлогают карта россии и топо карта?

А нельзя сделать так. У меня топо 6, ты берешь Россию, или что там еще предлагают. Потом просто делимся друг с другом? Я в картах не соображаю, потому и спрашиваю. Понимаю так, что можно купить флешку, скопировать туда карту, и пользоваться. Если кто соображает, подскажите! Please!
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#155

Сообщение muravey » 09 июн 2009, 00:44

TARAN писал(а):А нельзя сделать так. У меня топо 6, ты берешь Россию, или что там еще предлагают. Потом просто делимся друг с другом? Я в картах не соображаю, потому и спрашиваю. Понимаю так, что можно купить флешку, скопировать туда карту, и пользоваться. Если кто соображает, подскажите! Please!
Карты можно закачать и даже не обязательно их покупать, а скачать с Интернета, вот например от сюда: gpsmapsearch.com/osm/mp/, но врать не буду эти карты могут и не подойти и ссылка эта на бесплатные карты сделанные энтузиастами, а не платные просто выложенные в Интернет, надо просто скачать одну и попробывать. И даже при определенной сноровки можно самому создавать их.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#156

Сообщение vetdoc » 21 июн 2009, 11:12

приобрёл GPS приёмник Global Sat BT-821, через синий зуб подключаю к телефону или ноуту, и никаких проблем. Сам приёмник размером со спичечный коробок, и сигнал от спутников хорошо ловит даже в помещении.
Аватара пользователя
oborot
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 08:20
Откуда: Таганрог
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#157

Сообщение oborot » 21 сен 2009, 10:40

В общем мои поиски карт НОРМАЛЬНЫХ не привели к успехуПридётся самому делать (((( уже начал своё Охот-хозяйство рисовать. Муторно, а что делать ... к стать.. могу кому надо скинуть программы для редактирования карт
Аватара пользователя
Игорь П
Клубмен
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1130 раз

#158

Сообщение Игорь П » 21 сен 2009, 10:44

oborot писал(а):пользуюсь Кенвудом ТК-К4АТ .. доволен.... брал за 2500 за одну штуку. в городе киллометра 2 пробивает. на повышенной мощности(5 Ватт) не могу проверить.. ибо не с кем ))))
по поводу GPS , как бы качнуть те карты, которые находятся уже в самих устройствах?
или всё же придётся мне самому вручную делать эту карту :застрелиться:
Посмотрисвот здесь-по картам. http://yurok-club.ru/topic2074-15.html
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
set
Начинающий пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:07
Откуда: Тюменская обл
Контактная информация:

#159

Сообщение set » 08 ноя 2009, 15:44

Здравствуйте подскажите какой выбрать мобильный с хорошой камерой и хорошим Gprs.
Аватара пользователя
amatti
Ветеран форума
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 00:16
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#160

Сообщение amatti » 08 ноя 2009, 15:48

Если у кого есть возможность приехать на слёт и привезти свои программки, проги и прочее, то будет здорово, можно будет обменяться.
а почему бы не сделать тему форума в котором все по чуть чуть поскидывают карты и программки для gps?

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования