Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
МАКС777
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:19
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#111

Сообщение МАКС777 » 08 авг 2008, 17:24

Sergey_T писал(а):
МАКС777 писал(а):Однокашник занимается продажей навигаторов в одной крупной ростовской фирме и может продать GARMIN GPSMAP 60CSx за 13800р. Как думаете цена наормальная?
А этот однокашник не Леха Меняйла по случаю?
Да Леха. Ты с ним тоже знаком? Напиши в личку или давай созвонимся, чтоб от темы не уходить.
Аватара пользователя
МАКС777
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:19
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#112

Сообщение МАКС777 » 08 авг 2008, 17:27

alexkosh писал(а):
Южанин писал(а):Мне кажется, в первом варианте доставка только по Москве, а во втором - товар "серый". Нет инструкции на русском языке и могут быть проблемы с сервисом. Какие мнения?
Соглашусь с Южаниным. Не гонитесь за дешевизной цена на него ну не как не может 11 000. Ну бли ребят вы же большие мальчики уже, а в сказки до сих пор верите. У меня уже друг телефон заказал вот так на форуме за полцены. Ни денег ни телефона.
Советую обратится к МАКС777 и взять по 13 800 но уже будете иметь хоть какую то цепочку связи по крайней мере к кому обратится будет.
У нас заходил в Краснодаре лежит 19800р
В инет-магазинах в проверенных 15 000 р.
Кстати зайдите на официальный сайт гармина и посмотрите цену на прибор. Плюс перевозка,доставка,растаможка и получится примерно цена которая есть. good.
Мужики, вы не обижайтесь, но может не получиться по такой цене купить еще прибор. Парень работает в фирме и может помочь купить по своей личной скидке, а если это будет несколько штук его просто не поймут. Я конечно узнаю, вдруг получится. :roll:
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#113

Сообщение TARAN » 09 авг 2008, 00:20

Ребята, а кто нибудь знает, где можно русифицировать 60CSx. Сейчас в Кабеласе со скидкой $300 Думаю взять такой. С пересылкой в 375 станет. И все офисиально. good.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#114

Сообщение TARAN » 09 авг 2008, 00:39

Южанин писал(а):Пасиб! Сам заказал?
Мне кажется, в первом варианте доставка только по Москве, а во втором - товар "серый". Нет инструкции на русском языке и могут быть проблемы с сервисом. Какие мнения?
Я так бинокль покупал. Невзрачненький сайт. Еще более невзрачный, как оказалось, магазин (со слов друзей). В ростове бинокль стоил 20 с чем-то не помню. Там мне друзья москвичи купили за 13 т. А на сервис российский я давно ....... . :застрелиться: Я понял надо аппаратуру качественную покупать, а не по сервисам ходить. А вот русификация не помешала бы. Но и без нее привыкну. good. good.
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#115

Сообщение astraxanez » 09 авг 2008, 10:43

TARAN Русить не спеши если аппарат не русифицирован то он не предназначен для
для Росии ( серый ) то по любому он не подлежит гарантии в нашей стране.
А если чесно то и не обязательно у меня не русифицирован и ничего привык.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Danilamaster
Продвинутый пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 22:20
Откуда: Сочи Лазаревское
Контактная информация:

#116

Сообщение Danilamaster » 10 авг 2008, 10:00

А я перешил свой гармин виста и работает без проблем.Привезён был из америки и русского не было.
Benelli Montefeltro 20/66
Аватара пользователя
TARAN
Опытный пользователь
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:19
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

#117

Сообщение TARAN » 10 авг 2008, 14:52

Danilamaster писал(а):А я перешил свой гармин виста и работает без проблем.Привезён был из америки и русского не было.
А где прошивку найти? Ссылочку не дашь?
С уважением. Таран.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#118

Сообщение astraxanez » 11 авг 2008, 08:07

Я скромно предполагаю что сам не прошьеш а в ближайшем сервисном центе это возможно .
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
Burus
Ветеран форума
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:14
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

#119

Сообщение Burus » 12 фев 2009, 14:45

Господа, прочитал всю тему от начала до конца ;)
Я теперь все знаю про рации! :радость: :-D
НО!, совсем мало инфы по GPS. Я поставил себе руссу, закачал какие - то полукривые карты, работает, но мне не нравицца. причем русса тоже явно кривая.
Что присоветуете? Чем пользуетесь?
У меня КПК с экраном 5" :-D
Потянет любую прогу
OS WinMobile 6.0
Дайте прогу, дайте карты...
С меня :компания:
Аватара пользователя
Филипп
Начинающий пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 18:50
Откуда: Таганрог, Ростовская Область
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 41 раз

#120

Сообщение Филипп » 12 фев 2009, 17:03

Windows Mobile это всегда хорошо, можно работать с любыми GPS программами.
Рекомендую для охоты и рыбалки OziExplorer CE. Сам пользуюсь.
Особенности - использует растровые карты, т.е. можно использовать jpg и bmp форматы карт, с последующей конвертацией для Ozi (как правило топографические с любой сеткой, от 500 м до Глюбуса :-D )
+ Использование топографических карт, карты генштаба в электронном виде найти не проблема, в т.ч. бесплатные в инете (если же не нашли, то можно любую карту на сканер, привязку сделали и в КПК)
- Нужно разбираться с привязкой карт по долг. и широте, и с системами координат - ничего сложного, но времени отнимает много.

1. Бонусы всего этого - уж если заблудились, включаем КПК, Ozi, узнаем где мы - радуемся!
2. Едем на охоту/рыбалку в незнакомое место, причем можно ночью, в туман, и по бездорожью, и далеко (при этом включаем "писать трек") - в итоге при таких же метео условиях сможем вернуться ТЕМ ЖЕ путем поворот - в поворот.
3. Трек можно сохранять и снова проехать по томуже маршруту. А так же по Блютусу передать на КПК другу - это его избавит от прокладки новой дороги и тд. :-D
4. На водоеме нашли ямки или просто место понравилось (может клад закопали), сделали запись координат в КПК, через год можете повторить маршрут.
5. Уж в крайнем случае не дай Бог что случилось, у вас будут точные координаты вашего место положения д.и ш., имея даже небольшой сигнал GSM, можно отправить смс с координатами, если есть кому, (в МЧС разберутся что с ними делать и где это)

P.S. Есть смысл хорошо заряжать КПК, в машине лучше его держать на зарядке (прикуриватель)
Начать осваивать можно отсюда
хттп://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования