Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#421

Сообщение muravey » 11 янв 2013, 20:16

Лаврентич писал(а):Да? А можешь поподробнее, желательно со ссылками, откуда взять... :компания:
Смотри личку!
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#422

Сообщение sergejantropov » 25 фев 2013, 22:15

Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой? У меня навигатор стал временами глючить (гармин легенда), могу ошибиться в точном названии. Так вот, при неоднократных включениях (на горячую) иногда не ловит спутники (совсем). После нескольких включений и выключений все нормализуется. Батарейки с полным зарядом, небо чистое, на открытой местности, но проблемка иногда проскакивает. Может только после 2-3 включений с промежутком времени заработать.
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#423

Сообщение muravey » 28 фев 2013, 01:22

sergejantropov писал(а):Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой? У меня навигатор стал временами глючить (гармин легенда), могу ошибиться в точном названии. Так вот, при неоднократных включениях (на горячую) иногда не ловит спутники (совсем). После нескольких включений и выключений все нормализуется. Батарейки с полным зарядом, небо чистое, на открытой местности, но проблемка иногда проскакивает. Может только после 2-3 включений с промежутком времени заработать.
Это может быть, как програмный сбой так и аппаратный, лучше всего его отнести в мастерскую.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#424

Сообщение sergejantropov » 28 фев 2013, 09:12

В том то и дело, что толковых мастерских рядом нет. Грешу на температурные перепады (эксплуатация в диапазоне от + 30 до - 40).
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#425

Сообщение muravey » 28 фев 2013, 16:44

sergejantropov писал(а):В том то и дело, что толковых мастерских рядом нет. Грешу на температурные перепады (эксплуатация в диапазоне от + 30 до - 40).
Ну +30 это ни чего, а вот -40 запрасто может начать глючить.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#426

Сообщение sergejantropov » 05 мар 2013, 20:43

Подскажите еще пожалуйста . Можно ли скинуть карту с навигатора и установить на другой простой закачкой ( или нужна спец . программа ? ) . Навигатор гармин этрекс легенда .
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#427

Сообщение muravey » 07 мар 2013, 02:26

sergejantropov писал(а):Подскажите еще пожалуйста . Можно ли скинуть карту с навигатора и установить на другой простой закачкой ( или нужна спец . программа ? ) . Навигатор гармин этрекс легенда .
Обманывать не буду не помню!!!Но по-моему, если просто перенести карты на другой Навигатор они работать не будут, нужна будет разблокировка этих карт, именно под этот навигатор и нужен будет код. Это касается именно Гармин, в Навител этого делать не нужно, а просто можно перенести карту на другой навигатор и она будет работать.

Есть конечно бесплатные карты для Гармин, они будут работать, но я так думаю у Вас стоят или Дороги России. РФ, или Дороги России. РФ. ТОПО, а для них как раз нужна разблокировка.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.
Аватара пользователя
sergejantropov
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:31
Откуда: республика коми
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#428

Сообщение sergejantropov » 07 мар 2013, 20:40

Просто друг купил навигатор (марку не знаю), а закачать карту (топографическую) возможности нет. В свое время на свой навигатор закидывал (в магазине) 2 взломанные карты своего региона, но сейчас этим никто не занимается (у нас). Так вот и думаю не слетит ли карта с моего навигатора при перекачке, если где нибудь накосячить?
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#429

Сообщение Vladimir G » 09 мар 2013, 23:44

Ребята, а как ведёт себя Оригон 450 от Гармина?
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
muravey
Опытный пользователь
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:47
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Навигатор для охоты

#430

Сообщение muravey » 10 мар 2013, 01:34

Vladimir G писал(а):Ребята, а как ведёт себя Оригон 450 от Гармина?
В каком смысле??? У моего знокомого есть этот навигатор!!! Неплохой туристический навигатор: на 2-х пальчиковых батарейках работает около 10 часов, хороший прием даже в лесу, достаточно ударопрочен, водонепроинцаем (от дождя и даже в воду упадет ни чего сним не будет). Цена на него около 13000. Можно поставить карты на него, например все те же "Дороги России. РФ. ТОПО.", это надо делать на флэшку. Карты стоят около 3000 или например карту "Внутренние воды России", стоимость 9095, есть бесплатные карты для Гарминов. И еще большой плюс кажется он поддерживает растровые карты.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования