Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#391

Сообщение vetdoc » 31 янв 2012, 15:25

vadimaz3 писал(а):А что ткое автовозврат?
Автоматическая прокладка маршрута в исходную точку. Как то так.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12023
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2098 раз
Поблагодарили: 2873 раза
Контактная информация:

#392

Сообщение Орлов Александр » 31 янв 2012, 17:25

На охоте и рыбалке испльзую навигатор "GARMIN vista-c", в нем - сухопутные и водные карты, спидометр, хронометр, высотомер, барометр, магнитный компас и т.д.,

Радиостанции - 2шт. "прошитые" 6ти канальные КENWOOD 230, радиосканер, (дальность действия 16км.поле/10км.лес/ 8 город) good. ,

Радиостанции 6шт. voxtel MR 550 - дальность действия поле 8км./ лес 5 км./ город 3км., гарнитура, 8 кан., 38 подканалов CTCSS,радиосканер, активация голосом 3 уровня чувствительности, вибрация и т.д., частота 446-447МГц. good.
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#393

Сообщение Vieux » 31 янв 2012, 21:11

Лаврентич
Функция выбора канала и сканирования есть практически во всех рациях. А наличие гарнитуры с активацией от голоса это ОЧЕНЬ удобно. good.

Подробнее опишу и покажу свой арсенал технических средств который помогает в пути и на рыбалке и охоте. Все началось с простенького навигатора Garmin. Вот такого

Изображение

Очень хорошая модель, воды и ударов не боиться, трек пишет, компас есть, высоту показывает, кратчайшее расстояние до точки тоже, даже календарь рыболова есть, только карты залить нельзя...
Начал изучать рынок и нашел модель КПК HP IPAQ, все хорошо на на наш рынок он не поставлялся. Но есть славный город Москва в котором есть замечательный Митинский радиорынок где сей девай был успешно приобретен. Пользовался им достаточно долго и как навигатором и книжки почитать, но все хорошее кончается, кончился и мой HP
Выглядел он так.

Изображение

Свято место пусто не бывает,вот и мне подвернулся случай и достался совсем за дешево автонавигатор Prestigio 400. Хозяин жаловался что долго ищет спутники, медленно работает и т.д. Изначально он был такой,

Изображение

а так как я был "избалован" функционалом КПК и возможностей навигатора было маловато, то решил расширить его функциональные возможности. Немного повозившись получил следующее, если нажать на кнопку "Навигация" вылезет вот такое меню

Изображение

под кнопкой "Программы" находятся разные полезные программы, калькулятор, читалки книг, игры, а под кнопкой "Навигация" разные навигационные программы, какие именно видно на фото.

Изображение

Жалко только что эта модель навигатора больше 2Гб карточки не понимает.

Рациями пользуюсь вот такими на рыбалке, охоте. Дальнобойность км 3 примерно, все от рельефа зависит. Устраивает вполне пока

Изображение

И автомобильный вариант для общения с дальнобойщиками и таксистами. Мощность 8 Вт, две сетки частот.

Изображение


Вот такой арсенал.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

#394

Сообщение Inspektor » 31 янв 2012, 21:30

Vieux писал(а):Вот такой арсенал.
Солидно! А главное все по делу. good.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#395

Сообщение Vieux » 02 фев 2012, 11:05

Продолжу про навигацию...
Дурная голова она как известно рукам покоя не дает. :-D
Вот я для своего городского автомобиля приобрел у братьев китайцев вот такой девайс.

Изображение

В нем есть все, и ТВ, И DVD, и громкая связь... в общем все что душе угодно, в том числе и навигация. Изначально это выглядело так

Изображение

Но лениво было каждый раз прописывать пути к нужным в данный момент программам навигации, поэтому сделал вот так..

Изображение

Это правда первый вариант заставки, сейчас я ее изменил, но смысл тот же остался.
Аватара пользователя
Ковалев Виталий
Опытный пользователь
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#396

Сообщение Ковалев Виталий » 02 фев 2012, 11:41

Vieux писал(а):Вот я для своего городского автомобиля приобрел у братьев китайцев вот такой девайс.
Девайс неплохой, но как им реально пользоваться?
Очень низко навигатор, что не удобно и небезопасно.
Аватара пользователя
Vieux
Опытный пользователь
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:34
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#397

Сообщение Vieux » 02 фев 2012, 11:58

Ковалев Виталий
Вполне нормально.
А если маршрут задать, то можно на экран и не смотреть, по подсказкам ориентироваться.
Аватара пользователя
Юра Т
Опытный пользователь
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 01:16
Откуда: Адыгея, г. Адыгейск.
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#398

Сообщение Юра Т » 22 фев 2012, 23:10

С праздником господа защитники! :компания:
У меня вопрос,кто заморачивался на эксплее с навителовскими картами с прокладкой треком и дальнейшего его использования. Возможно ли добавить дорогу (прописанную треком) в карту , чтобы в дальнейшем навигатор распозновал ее и видел, тем самым прокладывая по ней маршрут? Трек записывать получается, но найти его потом нигде не могу, даже с помощью компа. Проясните мне темному у кого есть опыт плиз! blush :компания:
Вся ушедшая дичь от охотника добавляет адреналина и открывает второе дыхание.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#399

Сообщение Лаврентич » 23 фев 2012, 07:36

Vieux писал(а):Продолжу про навигацию...
Дурная голова она как известно рукам покоя не дает.
Вот я для своего городского автомобиля приобрел у братьев китайцев вот такой девайс.
Блестящий набор! good.
Как я понимаю - он на основе СЕ? У меня ОЗИ на СЕ никак не втыкается. А какие карты у тебя на ОЗИ? А сколько будет весить набор карт ОЗИ на Краснодарский край, к примеру? И ИГО8, кстати, тоже не хочет работать на СЕ, воткнул вместо неё ИГО Примо - такая туфта! Как у тебя так здорово получилось?
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#400

Сообщение Alex1956 » 24 фев 2012, 20:59

Лаврентич писал(а):Как я понимаю - он на основе СЕ? У меня ОЗИ на СЕ никак не втыкается.
Установи оболочку Wolf NCU. Из под Вольфа работает всё, что угодно.
Вот здесь люди на этом собаку съели: kolomnashop.ru/forum/viewtopic.php?t=402&postdays=0&postorder=asc&start=0
Карта на ОЗИ весит примерно столько же, что и её растровый скан, обычно 500 - 3000 кб. лист. В инете генштабовских навалом и привязанных и непривязанных. Искать проще по нужным квадратам.
Например километровка моего Кисловодска это к38-002.
Два года назад поставил себе Вольф на автонавигатор x-Device (Win CE 5) и теперь работае всё. А ИГО8 на юге России штука бесполезная.
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования