Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
011
Опытный пользователь
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 14:59
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#281

Сообщение 011 » 13 окт 2010, 10:22

Вот такой навигатор мне подарили, теперь буду его мучать и разбираться как им пользоваться. И где достать на него карты вот вопрс. Готов выслушать Ваше мнение.

Высокочувствительный GPS-приемник прибора eTrex Vista HCx обеспечивает прием спутниковых сигналов даже в сложных условиях (под плотными кронами деревьев и в глубоких оврагах). Как и модель Vista Cx, этот портативный навигатор включает в себя яркий цветной экран, барометрический альтиметр, электронный компас, слот для карт памяти microSD™ и функцию автоматического расчета маршрутов.

Надежный прием спутниковых сигналов
Благодаря высокочувствительному GPS-приемнику с функцией WAAS устройство eTrex Vista HCx обеспечивает быстрый поиск спутниковых сигналов и точный расчет местоположения даже под плотными кронами деревьев и в глубоких оврагах. Вы можете полагаться на надежный навигатор Vista HCx и в густом лесу, и в городе с большим количеством высоких зданий.

Показания азимута
Устройство eTrex Vista HC включает в себя встроенный электронный компас, обеспечивающий информацию об азимуте даже в том случае, если Вы неподвижны. Барометрический альтиметр отслеживает изменения давления для точного расчета высоты. Кроме того, Вы можете использовать альтиметр для получения графика барометрического давления в зависимости от времени, чтобы следить за изменениями погоды.

Расширение памяти
Слот для карт памяти microSD устройства Vista Cx обеспечивает удобный способ для добавления новых карт. Вы можете использовать карты памяти microSD с уже записанной на них картографией MapSource. Если в приборе установлена карта памяти MapSource с подробным планом города, то при выборе пункта назначения устройство Vista Cx будет выдавать навигационные инструкции для движения от поворота к повороту. Для обеспечения дополнительной защиты слот карты памяти расположен внутри водонепроницаемого батарейного отсека.

Удобная навигация
Как и остальные приборы серии eTrex, прочный навигатор Vista HCx является легким и компактным – идеальный спутник для Ваших путешествий. Другие характеристики прибора Vista Cx:

Водонепроницаемый корпус защищает прибор от брызг и даже от падения в воду.
Цветной экран (256 цветов) с отличным качеством изображения даже при солнечном свете обеспечивает удобный просмотр деталей карты. Кроме того, он выглядит просто фантастически.
Быстрый USB порт для обмена путевыми точками и другими данными с компьютером
eTrex Vista HCx: Ваш надежный помощник во время отдыха на природе.


Размеры прибора, ДхВхШ: 10.7 x 5.6 x 3.0 см
Размеры экрана, ДхВ: 3.3 x 4.3 см
Разрешение экрана, ДхВ: 176 x 220 пикселей
Тип дисплея: ЖК-дисплей (256 цветов)
Вес: 156 г с батареями
Батарея: 2 AA батареи (не входят в комплект)
Срок службы батареи: 25 часов
Водонепроницаемость: Да (IPX7)
Плавучесть: Нет
Высокочувствительный приемник: Да
Интерфейс: USB
Наличие версии RoHS: Да
Базовая карта: Да
Предзагруженные карты: Нет
Возможность добавления карт: Да
Встроенная память: Нет
Использование карт памяти: microSD (нет в комлекте)
Путевые точки / любимые объекты / местоположения: 1000
Маршруты: 50
Трек: 10,000 точек, 20 сохраненных треков
Автоматический расчет маршрутов (маршруты от поворота к повороту по дорогам): Да
Электронный компас: Да
Сенсорный экран: Нет
Барометрический альтиметр: Да
Специальные функции для геокэшинга: Да
GPS игры на свежем воздухе: Да
Календарь охоты/рыбалки: Да
Информация о солнце и луне: Да
Таблицы приливов: Нет
Расчет площади: Да
Пользовательские объекты POI (возможность добавления дополнительных объектов): Да
Беспроводной обмен данными между устройствами: Нет
Просмотр изображений: Нет


Комплектация:
Прибор eTrex Vista HCx
Базовая карта:
Americas: Americas Recreational
Europe: Atlantic Recreational
Pacific: Pacific Recreational
Программное обеспечение MapSource Trip & Waypoint Manager
USB кабель
Ремешок
Руководство пользователя
Краткая инструкция
Рекомендуемая розничная цена: 11990.00 руб.
ТОЗ -16, ИЖ-27М, Zauer A-612W, Вепрь-7.62x39
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#282

Сообщение B52 » 13 окт 2010, 15:26

Мне проще, я со своим уже разобрался. Garmin Etrex H.
Скажу вам, эта штука меня весьма порадовала. В горах еще не пробовал, но по городу в тестовом "забеге" вернула меня по обратной траектории точно в то место, с которого стартовал. Потом ради интереса отметил точки в нескольких местах по городу (на перекрестках дорог), внес полученные координаты в гугл мэпс и получил четкое попадание в центр нужных перекрестков. Кнопки тугие, но это вероятно чтобы случайно не нажались в рюкзаке.
Меряет все подряд: скорость, вертикальную скорость, среднюю, сколько до точки осталось идти километров, сколько часов идти до точки с учетом твоей средней скорости, можно делать проекцию точек, идти по азимуту, запросить во сколько в этой точке закат и еще много чего.
Но реально он делает главное: можно задать точку, и он будет тебе на неё указывать, показывая оставшееся расстояние. Можно проложить маршрут к точке, и он тебя по нему проведет. Можно зайти в лес или камыши, он выведет обратно.
Самое главное - не расслабляться, и не забывать, что эта штука может сломаться или могут сесть батарейки :shock: :-D, и тогда надежда только на мозги и память.
Но! теперь я могу найти в тырнете адрес какого-нибудь водопада, дольмена, рыбьего места и дойти до него без проводника. Могу отметить для себя дорогу в место, в которое меня кто-то провёл один раз. Второй раз найду сам.

Ну и П.С. для тех, кого интересует именно мой вариант прибора. Есть одно но. Грабиловка как в хитрых кафешках, когда еда по приличной цене, а напитки - по заоблачной. При цене аппарата в 4500 руб цена на шнур к компьютеру - 1600 руб. При том, что реальная цена такого шнура - копейки. В комплекте с аппаратом шнура нет. Есть вариант сделать самому из старой мышки.
Аватара пользователя
Alexandr117
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:20
Откуда: г. Ставрополь
Контактная информация:

#283

Сообщение Alexandr117 » 13 окт 2010, 23:00

vasilich71 писал(а):Alexandr117
Пытался скачать с указанного вами сайта, но к нему нужно купить пароль за 300 руб.
Может кто подскажет, где можно скачать oziexploer и как его установить в навигатор.
Прошу прощения сейчас в отпуске, выйду в понедельник помогу обязательно, если что сброшу на почту все что надо.
Бывает, что всё идёт как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин…
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#284

Сообщение B52 » 14 окт 2010, 08:15

Если у кого на чердаке или в чулане вдруг завалялась дохлая компьютерная мышка, подключавшаяся к сом-порту, буду премного благодарен обменять её на пиво. Хочу сам кабель сделать, в интернете уже подробные пояснения нашел.
Аватара пользователя
megom
Начинающий пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:28
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#285

Сообщение megom » 14 окт 2010, 11:01

Купил Garmin Oregon 550 еще 10 сентября но небыло возможности проверить в горах(в мало знакомой местности).Включение в городе вызывало улыбку со стороны друзей (типа сколько надо выпить чтобы дом не найти?).В навигаторе встроенный фотик. Перед отъездом сфоткал дом, фото сразу с привязкой к карте и она же (фотография) маршрутная точка. По приезду фото машины и в лес. Дали круг 7км трек пишет хорошо круг замкнули в точке выхода. Следующий заход в лес шли произвольно возвращались по направлению на машину по прямой(стрелка компаса указывает на точку возврата) good. В машине выбрали фото дома и по маршруту домой. Экран навигатора сенсорный очень удобно. На экран наклеил защитную пленку для сенсорных сотовых телефонов. Порадовала комплектация: шнур для ПК, 2 аккумулятора АА 2000mAh,карабин для ношения, зарядное устройство. Зарядки хватает на день, но в рюкзак кинул 4 батарейки AA. Погода была :застрелиться: дождь, переходящий в ливень.
Аватара пользователя
Alexandr117
Начинающий пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:20
Откуда: г. Ставрополь
Контактная информация:

#286

Сообщение Alexandr117 » 18 окт 2010, 07:29

Собственно ссылка по которой я устанавливал
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1839181
Регистрация вроде бесплатная, уже ставили на многие навигаторы с Windows Mobile - работает прекрасно. Зарегится надо обязательно, вопервых не пускает дальше 1 страницы форума и скрывает многие ссылки, а ребята разжевали прилично эту тему. Будут вопросы пишите, отвечу.
Бывает, что всё идёт как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин…
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#287

Сообщение Дядя Паша » 27 окт 2010, 05:24

splay писал(а):GPS карты и программы для навигаторов и КПК. Автоспутник, Навител, Nav N Go iGO 8, Garmin, Visicom. Новейшие карты для стран СНГ и всей Европы. А также различный софт. Все это можно найти на сайте: yandexm.ru/
Аватара пользователя
Сергей 75
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:46
Откуда: Киров обл
Контактная информация:

#288

Сообщение Сергей 75 » 07 ноя 2010, 22:45

Доброго времени суток , помогите и подскажите хочу приобрести Garmin eTrex но незнаю какую лудше модель взять что-бы было только необходимое и все такое заранее благодарен !!!
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#289

Сообщение B52 » 11 ноя 2010, 15:25

Сергей 75 писал(а):Доброго времени суток , помогите и подскажите хочу приобрести Garmin eTrex но незнаю какую лудше модель взять что-бы было только необходимое и все такое заранее благодарен !!!
У каждого своё представление о "самом необходимом" :normal:
Аватара пользователя
игорь123
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:10
Откуда: г Новочеркасск
Контактная информация:

#290

Сообщение игорь123 » 15 ноя 2010, 12:35

Всем добрый день. у меня КПК ASUS 632. Закачал в него ОЗИк и Иго 8 Доволен. Батареи хватает часов на 6 непрерывной работы.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования