Навигаторы GPS и ГЛОНАС для охоты и туризма

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#231

Сообщение Arkadiy_26 » 20 июл 2010, 15:29

Игорь П писал(а):Но подсказки на украинском языке
:-D
Что-то все больше обладателей GPS становится, думаю, может тоже такоывм стать. Штука то полезная на нашем поприще! good.
partizan писал(а):сть масса неточностей и отсутствует адресный поиск
Если нормальные карты,то все гуд! У знакомого таксиста стоит такой, так даже у нас в нашем захолустье все показывает довольно точно! :-D Ребят, подскажите, а существенна ли разница между прибором GPS и если закачать карты в телефон?
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#232

Сообщение Клим » 20 июл 2010, 16:00

Arkadiy_26
Телефон поддерживает ЖПС ???
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Arkadiy_26
Ветеран форума
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:19
Откуда: Кисловодск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#233

Сообщение Arkadiy_26 » 20 июл 2010, 16:35

partizan
N95 кажется поддерживает...А что?
Haenel 16кал.1948г.
Пойнтер"Страйк"
Бельгийская курковка 16кал.Льеж.
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#234

Сообщение Клим » 20 июл 2010, 16:48

Arkadiy_26 писал(а):а существенна ли разница между прибором GPS и если закачать карты в телефон?
Сам же справшивал... :-D
С телефоном удобнее (если он поддерживает ЖПС на нормальном уровне, т.е. приемник нормальный). Т.к. телефон не большой, и его все равно с собой таскаешь. Это именно для охоты. А для авто лучше автонавигатор, т.к. больше дисплей. По програмному обеспечению, тот же навител можно установить и в телефон и в автонавигатор и спользовать и в авто и на охоте.
Имея один девайс, второй покупать не обязательно. ИМХО.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#235

Сообщение Дядя Паша » 20 июл 2010, 17:16

Игорь П писал(а):Можно было поставить и сразу в Калмыкию рвануть.
Всегда рад видеть и общаться... :-D
Игорь П писал(а):Но меня не покидает мысль-а нужен ли мне вообще такой прибор.Мне както проще по атласу и по старинке.Пока найдёш,пока введёш,пока проложиш все эти точки и маршруты.Так уже не пол пути к месту назначения можно добраться.
Игорь! Нужен! И очень даже нужен! Я сам уже себе присматриваю такую вешь. Поэтому и задал вопрос насчет русского языка. Но еще не определился. Может взять
partizan писал(а):А для авто лучше автонавигатор, т.к. больше дисплей.
А вот с этого места пожалуйста подробней... :-D
Arkadiy_26
Когда ехали на слет и обратно Виталик проставил зараннее программу. Ехать одно удовольствие. Заранее говорит куда повернуть, какая скорость машины, сколько осталось км. проехать...короче одни только плюсы. А в камышах вообще полный кайф! До см. выводит на нужную точку! Если очень интересно свяжись с Виталиком... :компания:
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#236

Сообщение Клим » 21 июл 2010, 13:36

Дядя Паша
Суть в чем, программа (типа навител или гармин, яндекс карты и т.д.) для навигатора - это просто программа, которая может быть установлена в различное оборудование(навигатор, телефон, компьютер). Т.е. функции те же, вид практически одинаковый (зависит от размера дисплея) вообщем все одно. Разница состоит в чем:
1. Размер дисплея. Например мой автонавигатор (експлей 430) имеет дисплей, размером с мой телефон (нокиа н70). Т.е. естественно изображение на автонавигаторе в сравнении с телефоном будет больше в разы, что естественно удобно для просмотра и использования.
2. Качество приема сигнала. Я не радиотехник, но четко понимаю, что так же как и сигнал телефона так и сигнал ЖПС, различными приемниками принимается по разному (лучше, хуже). К примеру находясь где-нить в горах, телефоннный ЖПС работать не будет, а туристический навигатор в норме...
3. Ну и конечно производители (ваши личные предпочтения).
где-то так... :wink:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

#237

Сообщение Дядя Паша » 21 июл 2010, 14:00

partizan
Спасибо! А какой размер по диагонали дисплея лучше? Смотрел ссылку, что дал Игорь П. Там разные. А цена практически у всех одна. Какой из них лучше? Хотелось бы такой, что бы и в машине работал...ну и естественно когда из машины выхожу на :охота: Что бы не заблудиться... :-D :компания:
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#238

Сообщение Клим » 21 июл 2010, 14:18

Дядя Паша
Не за что!
По поводу размера экрана - это личные предпочтения. Чем больше экран - тем больше сам навигатор, и наоборот соответственно. Т.е. если взять размером с телевизор :wink: то в карман его не положить да и пол лобового стекла закроет в машине. А если маленький совсем, то естественно плохо будет видно изображение. Его ведь надо видеть "краем глаза" особо не отвлекаясь от управления авто.

А вот что бы и на охоту и в машину, главное - это:
1. Продолжительность работы от батареи (мой по инструкции 4 часа, по факту 2) Смнный аккумулятор стоит около 1,5т.р. и заменить его можно только открутив винты и разобрав устройство. В туристических навигаторах стоят аккумуляторы типа пальчиковых. Все проще.
2. Туристические бывают не промокаемые, противоударные, саморазливающие и прикуривающие и дичь приносящие :-D :-D :-D
3. Вообщем Вам решать, надо только определить зачем он вам и что вы от него хотите.

Для себя проблему с малой емкостью батареи решил следующим образом. К примеру. Приехал на охоту или рыбалку с включенным в прикуриватель навигатором. Поставил флажок (метку) на карте (моя машина), определился с направлением, выключил, положил в карман и пошел топтать поля, водоемы. Весь день отходил, поплутал... а где машина??? Включил навигатор, он показал где ты и куды тебе топать к твоей машине. И потопал. Если к примеру навигатор не выключаешь, можно записать "трек" (твой маршрут) и по нему шаг в шаг следовать обратно.
А еще мне очень нравится полезность одна. Приехал на рыбалку. Звонит товарисч с вопросом "ты где?" в навигатор ткнул, он тебе координаты, ты их товарищу 12 цифр, он в свой навигатор ввел и с точностью до 10 (условно) метров увидел где ты находишься.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#239

Сообщение Клим » 21 июл 2010, 14:23

Дядя Паша
посмотрите ссылку
garmin.ru
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#240

Сообщение Клим » 21 июл 2010, 14:30

А вот еще
garmin.ru/products/trail/1139/
Ценник кончно 17т.р.
но есть все, только не плавает (но воды не боится) и нет фотоаппарата.
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования