О конструкции и комплектации оружия. Это так и должно?

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#21

Сообщение KAI » 28 июл 2015, 12:07

aleks0462 писал(а):
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Для сбрасывания излишних газов...их мало, но они бывают. Следы от них видны внутри на цевье. Да, они у всех газоотводок :gruzin: :hi:
А еще есть мнения?
Да какие тут мнения, правильно Иваныч написал - для сброса отведенных для перезарядки пороховых газов, У МР153 тоже такие есть :hi:
Дерево
цевье.jpg
Пластик
цевье1.jpg
П.С. Александр для чистки газоотводных отверстий в стволе хорошо подходит, незаметно приватизированная у жены щеточка от туши для глаз и отмытая от туши.(они их называют брасматиками) :yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#22

Сообщение aleks0462 » 28 июл 2015, 13:38

KAI писал(а):
aleks0462 писал(а): А еще есть мнения?
Да какие тут мнения, правильно Иваныч написал - для сброса отведенных для перезарядки пороховых газов, У МР153 тоже такие есть :hi:
Оно может для Иваныча и нет смысла забивать голову ерундой, бо вона видимо уже забита ей напрочь благодаря вседоступности всемирной паутины, а мне кажется, что ничего предосудительного в изучении своего нового ружья нет.
Трудно угадать, тем более, что именно в конкретный момент считают ерундой великие оружейники?
Вопрос, однако, стоял несколько глубже, чем просто узнать для чего щель, хоть и сформулирован был однозначно. Ну уж пардон, так получилось... Лис, тем не менее, понял вопрос более близко...
О том, что пороховые газы устремятся по пути наименьшего сопротивления, мне конечно было сложно догадаться... :smile:
KAI писал(а): П.С. Александр для чистки газоотводных отверстий в стволе хорошо подходит, незаметно приватизированная у жены щеточка от туши для глаз и отмытая от туши.(они их называют брасматиками) :yes:
Возьмем на заметку. :drinks:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
anatoly_936
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:04
Откуда: Ростовская область Красносулинский р-н РПК Углеродовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши отзывы о ARMSAN A612W

#23

Сообщение anatoly_936 » 28 июл 2015, 16:26

Я когда брал свой ружбай жмакал много ПА, на всех есть такие отверстия для сброса лишних газов.
KAI писал(а):П.С. Александр для чистки газоотводных отверстий в стволе хорошо подходит, незаметно приватизированная у жены щеточка от туши для глаз и отмытая от туши.(они их называют брасматиками) :yes:
Уже изъял потихому !!!! :cool:
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Ваши отзывы о ARMSAN A612W

#24

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 28 июл 2015, 17:23

aleks0462 Не, я разве об этом? Просто и вопрос был , как мне показалось, с каким-то малым подвохом и комменты пошли про кашу... :unknown: :hi:
KAI Я уже много лет прочищаю палочками для шашлычков, по 20 см они. :good: Правда ничего почти на них не вижу :unknown: У меня молодой товарищ из МР-153 два года подряд палил и не разу не чистил ( в армии не служил ), я думаю чтобы отверстия забить сажей надо расстрелять тыщ пять патронов заряженных дерьмом :-D :gruzin: :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Ваши отзывы о ARMSAN A612W

#25

Сообщение aleks0462 » 28 июл 2015, 21:06

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): вопрос был , как мне показалось, с каким-то малым подвохом и комменты пошли про кашу...
Какой там подвох? Не нравится мне эта щель. Вот и думаю, как ружью не навредить, и её прикрыть по принципу клапана.
У ТОЗ-87 кстати цевье разное можно увидеть в инете - и с отверстиями и без них. Вот я и задаюсь вопросом - какие основные смыслы вкладывают в эти щели в разных решениях.

...Впрочем, уже не задаюсь. Спасибо.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 319 раз
Контактная информация:

Re: О конструкции и комплектации оружия. Это шутка или так н

#26

Сообщение Дядя Паша » 28 июл 2015, 23:04

aleks0462 писал(а):Хотя подозреваю, что они на всех газоотводах.
Нет не на всех! У моего ружья (Зуль Голд) нет такого!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: О конструкции и комплектации оружия. Это шутка или так н

#27

Сообщение aleks0462 » 28 июл 2015, 23:08

Дядя Паша писал(а):
aleks0462 писал(а):Хотя подозреваю, что они на всех газоотводах.
Нет не на всех! У моего ружья (Зуль Голд) нет такого!
Во! Уже интереснее.
а писал(а): Если заказать без дырочек -на стрельбу не повлияет, скорей всего производитель пытался придать больше агрессивности :hi:
Не знаю Иваныч в чем может выражаться агрессивность, но на стрельбу, - насколько я успел разобраться - дырочки все же влияют. В Арсмане видимо стояла задача сделать ружье неприхотливым, всекушающим. На дозировании работающих на перезаряд газов это сделать сложнее. Чтобы поберечь механизмы, своевременный выброс сделавших свою работу и ставших уже ненужными газов наверное необходим. Отсюда и решение вероятно такое. Но мне оно не очень нравиться. Могли бы как у нас сделать - несколько, но маленьких щелей. Такое мое дилетантское видение вопроса пока. Постреляю в разных вариантах - может изменю.
В ваших конструкциях наверное другие решения, или задачи. ИМХО.
а писал(а):по наблюдениям друзей купивших - работают,...
Я очень на это надеюсь. Хотя за цену, что оно мне досталось, я вообще против турков ничего сказать не должен. :-D
Однако, исходя из условий моей охоты, щель эта мне ну никак не нравится, - мусоросборник! Но это дома не нравится. А жизнь покажет...
Что касается децл, то потому наверное и щель, что турки с газоотводом сильно не заморачивались. Но об этом мне еще не скромно говорить. Поохочусь, поизучаю, пойму...
а писал(а): непредсказуемо по сравнению с итальях с которых списаны
Я думаю Игорю Иванычу - а вы ведь у него наверняка отлаживали свои ружья - и итальяшков приносили.
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
anatoly_936
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 14:04
Откуда: Ростовская область Красносулинский р-н РПК Углеродовский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: О конструкции и комплектации оружия. Это шутка или так н

#28

Сообщение anatoly_936 » 29 июл 2015, 09:31

а писал(а):
anatoly_936 писал(а):Я когда брал свой ружбай жмакал много ПА, на всех есть такие отверстия для сброса лишних газов.
Ну не на всех :hi: у меня два ПА на одном нет таких отверстий :wink:
Другое инерционка? :-D . не спорю, поправлюсь, те которые я смотрел...
Аватара пользователя
KAI
Ветеран форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 446 раз
Контактная информация:

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#29

Сообщение KAI » 29 июл 2015, 12:12

aleks0462 писал(а):О том, что пороховые газы устремятся по пути наименьшего сопротивления, мне конечно было сложно догадаться... :smile:
Даже не сомневался ни разу. :hi:
Ну если мы оба догадываемся, давайте прикинем для чего они именно там и вообще защем они вообще есть????
Конструкторы не особо заморачиваясь над внешним видом, разместили отверстия прямо над поршнем газоотводного механизма, в месте наиболее удаленном от лица стрелка и мест соприкосновения руками(чтобы не мазаться сажей отработанных газов), плюс учли что в этом месте соприкосновения со стволом нет ни каких нагрузок. Обратите внимание на фото цевья Иван Иванович равномерность сажи и начало прогара под поршнем. Это надо понимать как следствие отсутствия отверстий в цевье, когда отработанные газы равномерно выходят в зазоры между цевьем и стволом и ствольной коробкой,плюс не происходит отведение тепла и доп. нагрев ствола. При наличии технологических зазоров и отверствий в месте крепления ствола и ствольной коробки, газы попадают в ствольную коробку и на УСМ(не спорю там и так хватает сажи из патронника) но зачем еще дополнительная грязь??? При этом все, что я написал не критично, как сказал
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): я думаю чтобы отверстия забить сажей надо расстрелять тыщ пять патронов заряженных дерьмом :-D :gruzin: :hi:
А по поводу попадания мусора, лично у меня за 6 сезонов под цевье ничего не попадало(охота в основном на плесах Маныча в камышах и грязи). Можно спросить у Д.Паши, НИК,ИВАНЫЧА, Иван Иванович у них были случаи попадания мусора под цевье???
И только одно во всем этом
aleks0462 писал(а):Не нравится мне эта щель.
Тут над нами никто не властен, потому как если человеку, что-то не нравится он это все равно поменяет, будь то ружье, машина, жилище или женщина :unknown:
Все что написано выше сугубо мое мнение. Если что не правильно поправьте :hi:
П.С. Александр с щелями или без(после переделки) пусть ружье вам служит долго и приносит радость!!! :hi: :drinks: :drinks:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Кто купил ружьё - радуемся вместе, делимся, обсуждаем.

#30

Сообщение aleks0462 » 29 июл 2015, 12:45

KAI писал(а): Если что не правильно поправьте :hi:
Да пожалуйста, излагайте. Мне как-бы рано еще поправлять. Для того и спрашивал, чтобы послушать мнения.
Они как видишь разные оказались. :hi:
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования