А кто, как ружье носит?

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А кто, как ружье носит?

#1

Сообщение Бэгинс » 25 ноя 2007, 12:58

Просто охотничий люд творческий. Придуманы самые разнообразные системы (включая очень экзотические) ношения ружья для возможности максимально быстро сделать выстрел.
Поделимся?
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Михаил_РнД » 25 ноя 2007, 15:25

Думаю, что особого разнообразия не будет. Большинство носит в стандартном охотничем положении, а во время длительных ходовых охот, когда устаешь, можно опирать на патронташ/разгрузку и тд...
Аватара пользователя
Василий
Опытный пользователь
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:54
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 30 раз

#3

Сообщение Василий » 25 ноя 2007, 22:59

Я даже пару раз умудрился с плеча снять успеть для выстрела. Весьма быстро это получается если держать за цевье и снимать делая вращательное движение в вертикальной плоскости относительно цевья. Несмотря на то что ствол делает оборот в 270 градусов, это происходит достаточно быстро.
RN6L
Аватара пользователя
SV
Продвинутый пользователь
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:23
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#4

Сообщение SV » 25 ноя 2007, 23:05

Приобрел так назывыемый "быстросъем" или еще называют "всегда готов". Такой ремешок на котором ствол крепится на груди кольцом с заклепками. Дома потренировался. Действительно получается быстрее. Походил 1 раз. Одно НО. При ходьбе ружо слегка бьет о грудь, а если притягивать посильнее быстроты не получается. По крайней мере у меня. Может надо просто привыкнуть. А так ношу как и все. Простой погон, но основное время в руках (на локте, на плече, упор в ремень) Кстати, поледний раз промазал под конец охоты имено из-за уставших рук.
Аватара пользователя
ОЛЕГ
Ветеран форума
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 21:44
Откуда: Краснодарский кр,ст.Брюховецкая
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение ОЛЕГ » 25 ноя 2007, 23:50

А я с ружей вообще погоны поснимал после того как несколько раз из за них косячил. Чтобы и соблазна небыло накинуть на плечо.Некоторые снимают ремень и вешают нанего тогоже зойца ,так и ходят всё в кровищи...!
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Бэгинс » 28 ноя 2007, 08:35

Так потому и спросил. Действительно с стандартным погоном неудобно. Но в руках...
С утреца по полям (благо они начинаются в 300 м от дома за промзоны) потом на работе до 7 вечера правой рукой мышь терзаешь. Кисть правую сводить начало.
Реваз
Опытный пользователь
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 22:35
Откуда: г.Сочи
Контактная информация:

#7

Сообщение Реваз » 28 ноя 2007, 10:09

Василий писал(а): Весьма быстро это получается если держать за цевье и снимать делая вращательное движение в вертикальной плоскости относительно цевья. Несмотря на то что ствол делает оборот в 270 градусов, это происходит достаточно быстро.
Пользуюсь стандартным погоном и точно такой же техникой. Довольно неплохо получается...
Аватара пользователя
Дмитрий Бондаренко
Продвинутый пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 11:59
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Дмитрий Бондаренко » 28 ноя 2007, 11:49

Сделал себе аналог "быстросъема", идею подсмотрел на питерханте. Плюсы - вскидка быстрее, одна рука придерживает ружье. вторая свободна, минус - так, как на обычном погоне,т.е. на плече, не понесешь, соскальзывает. Пользуюсь первый сезон, пока окончательные выводы делать рано.
Аватара пользователя
DH
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9

Сообщение DH » 28 ноя 2007, 21:20

Когда с собакой, то можно ходить с ружъём на плече....
Всё равно видно, когда она причуяла что-то....хвостом начинает быстрее вилять...и вообще показывает что "скоро стрелять...готовься"

На ходовых охотах я либо на плече держу, либо упираю в ремень.
Хочу попросить сестрёнку сшить типа кожаного упора, чтобы на ремень вешать.
alexyus
Опытный пользователь
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2008, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#10

Сообщение alexyus » 28 ноя 2007, 21:34

ВАСИЛЫЧ писал(а):...несу как коромысло (кто не в курсе: коромысло - это такая приспособа на которой бабы носили по два ведра воды)
Руки у меня так устают.
Ношу попеременно или на локте или на плече, хотя- эдак утомляет. хочу лёгенькую.... примерно ... грамм 200-300 легче

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования