Стрелковые желтые очки

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Kript
Опытный пользователь
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 21:01
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#91

Сообщение Kript » 18 июн 2008, 08:31

А вот скажите бывают поляризационные очки с диоптриями? И если бывают, то где их можно заказать?
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#92

Сообщение НикС » 18 июн 2008, 08:50

По моему в сети магазинов Оптрика, но не уверен.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
astraxanez
Ветеран форума
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 13:18
Откуда: Город где даже чай пахнет рыбой
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#93

Сообщение astraxanez » 18 июн 2008, 08:50

Бывают у моего родственика есть , он заказывал в фирме торгующей оптикой.
ИЖ27-16к
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#94

Сообщение НикС » 18 июн 2008, 11:13

У меня есть очки - хамелеоны, темнеют только на солнце. Надо их попробовать на рыбалке.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Аватара пользователя
МАКС777
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:19
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#95

Сообщение МАКС777 » 18 июн 2008, 11:17

Сергеев Павел писал(а):
МАКС777 писал(а): Поликарбонат не трескается. Это оптический материал, уникальный в своем роде, который не бьется, а гнется :-D
На испытаниях в Питере был тест на разбитие линз, так вот при разбитии линзы разбились на мелкие кусочки. Что касаемо фирм производителей, то я писал о фирмах, которые именно специаллизируются на поляризации.
На испытаниях в Питере скорее всего был не поликарбонат, а другой материал. Поликарбонатные линзы я лично пытался разбить довольно тяжелым молотком, и на них остались только царапины. Сейчас эти линзы вместе с молотком лежат у меня для демонстрации свойств поликарбоната. Поликарбонатные линзы рекомендуется вставлять в безободковые оправы. Что касется фирм производителей поляризационных линз и очков с поляризационными линзами, то их действительно гораздо больше, чем ты перечислил. Поляризационные линзы изобрели в середине прошлого века в США, а на сегодняшний день их производят практически во всех странах мира(ну в "развитых" уж точно). Сами производства находятся конечно же в дешевых странах. Качество очков и линз зависит напрямую от производителя(от известности фирмы, т.е. именитые фирмы, как правило ведут многоступенчатый контроль качества), от используемых материалов(именитые фирмы, как правило, применяют более дорогие и качественные материалы, ну как ТОЙОТА отличается от любой китайской машины) и т.д.
Аватара пользователя
МАКС777
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:19
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#96

Сообщение МАКС777 » 18 июн 2008, 11:24

Kript писал(а):А вот скажите бывают поляризационные очки с диоптриями? И если бывают, то где их можно заказать?
Бывают поляризационные линзы с диоптриями. Их можно вставить практически в любую понравившуюся оправу. Если захочешь, пиши в личку.
Аватара пользователя
МАКС777
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:19
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#97

Сообщение МАКС777 » 18 июн 2008, 11:34

Сергеев Павел писал(а):
НикС писал(а):Где в Краснодаре порекомендуешь посмотреть?Сергеев Павел
Любая АЗС с магазинами "Лукойл", "Роснефть", ТЦ "Красная Площадь" (магазин атоаксессуарки, возле "МВидео") Цены везде примерно одинаковы до 900р., кроме Красной Площади.
Реваз писал(а):
Сергеев Павел писал(а): Реваз, Вы тоже можете посмотреть. На днях у вас на трассе Сочи-Адлер выставили очки на АЗС "Роснефть"
Живу и передвигаюсь в основном по центральному району посмотрим что и где.
astraxanez писал(а):А что в рыболовных магазинах нет ничего????
У нас в каждом.
Я бы все-таки порекомендовал очки покупать в специализированных магазинах ОПТИКА. В Краснодаре и Краснодарском крае их предостаточно и уж тем более в Сочи хватает. По Краснодару например:
НикС писал(а):в сети магазинов Оптрика.
Аватара пользователя
МАКС777
Продвинутый пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 15:19
Откуда: Ростов
Контактная информация:

#98

Сообщение МАКС777 » 18 июн 2008, 11:39

НикС писал(а):У меня есть очки - хамелеоны, темнеют только на солнце. Надо их попробовать на рыбалке.
Такие очки на рыбалке в солнечную погоду тоже будут темнеть, но эффекта поляризации ты не увидишь, скорее всего. Есть фирмы, ккоторые выпускают с/з очки с фотохромными(хамелеоны), поляризационными линзами, т.е. 2 в 1, но они как правило достаточно дороги для эксплуатации на охоте-рыбалке.
Аватара пользователя
НикС
Ветеран форума
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:09
Откуда: Солнечная Адыгея
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение НикС » 18 июн 2008, 11:56

МАКС777 писал(а):очки с фотохромными(хамелеоны), поляризационными линзами,
Вот у меня такие и есть. Лет пять назад брал их за 17 тысяч в ОптРике.
Как известно, весной зайцы становятся серыми, а зимой - шапками.
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#100

Сообщение Forsag » 25 июн 2008, 23:13

Сергеев Павел
Посмотрел я рекомендованные тобой очки на заправках "Лукоил", что то я их не понял, они какие то не такие, даже трудно подобрать слова. Короче брать их не стал, буду заказывать в нете.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования