Экшн-камеры

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Экшн-камеры

#101

Сообщение Лаврентич » 09 фев 2023, 15:33

Забавно, но та камера, что в первом сообщении в этой теме до сих пор служит исправно. И на работе и на охоте использую довольно часто, хотя ни разу не использовал её как подствольную. Конечно, за 9 лет, наверное уже есть более продвинутые модели.
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
Антон Николаевич
Президент Клуба
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 09:28
Откуда: г.Курганинск, Краснодарский край
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 407 раз
Контактная информация:

Экшн-камеры

#102

Сообщение Антон Николаевич » 09 фев 2023, 15:59

Andrew T писал(а):
09 фев 2023, 12:57
в межсезонье у камина, потягивая виски в кресле-качалке, вспоминать такие яркие, красивые моменты
Тогда я с вами в одной команде :hahaha: :drinks:
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Экшн-камеры

#103

Сообщение Andrew T » 09 фев 2023, 16:47

Тенгиз, идея о видеосъемке своих охот очень правильная, но в идеале, для создания красивого видео об охоте, нужно иметь три камеры. Широкоугольную на лбу, длиннофокусную под стволом, и коптер рядом. Ну, хотя бы первых две. Одной длиннофокусной на стволе не хватит.
Сам не смотрю 99% видеоотчетов от наших охотников. Просто скучно. Идёт человек по полю за зайцем, и долго пыхтит в камеру. Да, ему самому это интересно смотреть. Просто он знает дальнейшее развитие событий, условия охоты, окружающую обстановку. Но!
Первое. Законы режиссуры и синематогрофа говорят о том, что зрителю нединамичный сюжет более шести секунд становится неинтересен. Видео с охоты должно быть динамичным, захватывающим, постоянно поднимающим интерес. Для создания такого видео нужен опыт, талант, вдохновение...
Второе. Технический вопрос. Наш среднестатистический охотник за многочасовую дневную охоту на выходе имеет две-три, от силы пять минут достойного внимания материала. Для накопления его на хороший ролик требуется несколько охот, а то и весь сезон. Это Терабайты информации. Десятки часов видео. Нужно понимать что для обработки такого объема информации требуется ооочень много времени. Ниже приведу ролик. Не раз уже показывал его на форуме. Он очень далёк от правильной идеи охотничьего видео, просто в качестве примера как стараешься, а оно для других то и не очень интересно. Но на его производство как у любителя, ушли недели работы в PinnacleStudio. Так что загоревшись идеей охотничей видеосъемки, нужно отдавать себе отчет о том, сколько это потребует затрат по времени.
Ну и третье. Понимание того, что один-два раза посмотрел свой продукт, и забываешь его на долгие годы. Это как старые фото. Валяются годами, потом набрёл, и интересно глянуть. Но как вспомнишь сколько на его монтаж убил времени!...
Вот по вышеперечисленным причинам и забросил съемку своих охот.
Так что понимай. Тут либо как у Высоцкого: "Уж если я чего решил, то выпью обязательно!", либо помечтать, и просто вспоминать охоты перед камином.



:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Экшн-камеры

#104

Сообщение жизнелюб » 09 фев 2023, 19:31

Andrew T писал(а):
09 фев 2023, 16:47
Сам не смотрю 99% видеоотчетов от наших охотников. Просто скучно. Идёт человек по полю за зайцем, и долго пыхтит в камеру
Andrew T писал(а):
09 фев 2023, 16:47
Законы режиссуры и синематогрофа говорят о том, что зрителю нединамичный сюжет более шести секунд становится неинтересен. Видео с охоты должно быть динамичным, захватывающим, постоянно поднимающим интерес. Для создания такого видео нужен опыт, талант, вдохновение...
:good: :good:
Тоже никогда не смотрю видео. Долго и скучно.
Вот именно поэтому никогда даже не думаю покупать камеру. Для меня гораздо ценнее хорошая фотография.
Ни кого не хотел обидеть
ИМХО
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Экшн-камеры

#105

Сообщение Andrew T » 09 фев 2023, 20:53

жизнелюб писал(а):
09 фев 2023, 19:31
Тоже никогда не смотрю видео. Долго и скучно.
Ну, когда сделано профессионально, то смотрится на одном дыхании. :wink:



Другой вопрос в том, чтоб на выходе иметь такую динамику, нужны очень большие затраты трудовых ресурсов.
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Экшн-камеры

#106

Сообщение жизнелюб » 09 фев 2023, 21:00

Andrew T писал(а):
09 фев 2023, 20:53
Ну, когда сделано профессионально, то смотрится на одном дыхании. :wink:
Андрей приветствую.
Не корректный пример. :sad:
Здесь не камера.
Здесь несколько камер + оператор + асистентка ( молодая) + столик с закуской и вискарем :-D
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Andrew T
Ветеран форума
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 14:24
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 1876 раз

Экшн-камеры

#107

Сообщение Andrew T » 09 фев 2023, 22:13

Так я ж про то и говорил. Для красивого видео нужно несколько камер.
Andrew T писал(а):
09 фев 2023, 16:47
...в идеале, для создания красивого видео об охоте, нужно иметь три камеры.
Сергей, я вот только про ассистентку забыл, а ты напомнил. :good: :-D
:drinks:
ИЖ-27, J.Kirner, PiperBayard, A.W.Wolf, Benelli.
223Rem, 308Win, 9,3x62, 300WinMag
Аватара пользователя
ochotnik1
Опытный пользователь
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 19:45
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 1618 раз
Контактная информация:

Экшн-камеры

#108

Сообщение ochotnik1 » 10 фев 2023, 09:00

Andrew T писал(а):
09 фев 2023, 16:47
для создания красивого видео об охоте, нужно иметь три камеры. Широкоугольную на лбу, длиннофокусную под стволом, и коптер рядом.
... я бы добавил четыре - оператора. Лучше профессионального! Современный зритель привередлив и избалован, это не то, что было 15лет назад, когда ролики с гусиными налётами были исключительно американские и канадские. Их разбирали коллективно и посекундно. Сейчас подобные ролики от казахстанских авторов порой круче сняты.
Соглашусь, что ни для кого, кроме автора видео не представляет интереса. Это как газета - срок жизни один день. Но, если вывести за скобки коммерческую составляющую и желание кому-то угождать и понравиться, всё встает на свои места.
Для меня лично это "машина времени", которая переносит меня в эти секунды, ради которых всё я собственно и иду на охоту. Некое видео-дополнение к рукописному охотничьему дневнику, который веду уже почти тридцать лет.
"г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев "Хорь и Калиныч"

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования