Экшн-камеры

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Экшн-камеры

#21

Сообщение A.V.X.1960 » 28 окт 2014, 19:50

Александр_Д писал(а):фото, сделанное этими очками 1 - 4 мая этого года:
В редакторе обрабатывали эти фото?
Я вот сейчас посмотрел на Алиэкспресс - несколько экшн-очков взял на примету. У одних .aliexpress.com/item/2013-Free-Shipping-Full-HD1080-H-264-sunglasses-sports-camera-professional-portable-camcorder-gopro-with-Motion/1307847911.html
зум 10х, и угол 120гр - то есть, если я правильно понимаю - можно менять угол ,меняя кратность зума, к тому же у этой камеры в комплекте два сменных аккумулятора по 700ма\ч.Вид не очень - но есть возможность очки вообще убрать, если закрепить на головном уборе - правда проблема возникнет - при неправильном положении головного убора.
индивидуального изготовления:
Да
Размер экрана:
< 2 дюймов
Поддержка высокого разрешения:
1080p (Полное-HD)
Тип носителя:
ЖД/флэш-память
Тип:
Портативный
Оптический зум:
<10x
Номер Модели:
SUSP01
Camcorder pixels:
1920*1080/30FPS
Format:
MOV,JPG
Support micro sd card:
2GB-32GB(Optional)
USB:
2.0(Hs)
Built-in Li-Battery:
Working 1.5-2 hours continuously (Max)
Battery capacity:
700MHA
Support:
Windows8,Windows7,XP,Vista,Windows2000
Angle:
120°
Accessories:
CD/USB cable/charger/manual
Brand Name:
OEM
Не понял только про размер экрана 2 дюйма - на фото экрана не увидел.Эту камеру можно прицепить собаке на ошейник!
Вторые очки тоже понравились

Full HD 1080p 15MP спорт камуфляж охотничьи очки кулак мини видео Солнцезащитные очки камеры
142 градусов широкий угол HD Video + камера + PC Camera
1 15MP Full HD 1080p Солнцезащитные очки камерой
2. поляризованными УФ объектив 400 защиты
3 Разрешение видео : Full HD 1920 * 1080P
4 Фото: 4480 * 3360
5. 30fps
6 Цвет Товаров : камуфляж
7 Запись видео и GE ; 120 минут
8 Нет вспышки , поддержка TF / MINI SD Card ( Макс 32GB )
Но угол большой, зимой, наверное снимать не получиться - запотевать будут стекла - вернее -снимать можно, но самому плохо смотреть через запотевшее стекло - или не будут запотевать? Да - что такое в ТТХ указано - во второй строчке - +РС камера?
Пульта нет у очков - плохо.
Александр, вот очки внешне похожие на Ваши: ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-New-Digital-Glasses-Camera-Mobile-Eyewear-Video-Voice-Recorder-DV-DVR-1280x960/953508979.html ,Но что то цена у них маленькая - хотя параметры неплохие китайцы указали.
Что у них там за батарейки стоят - встроенные - то есть только заряжать, запасную не вставишь?
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Экшн-камеры

#22

Сообщение Александр_Д » 28 окт 2014, 20:36

Нет, фотографии просто перенесены из очков на ноутбук без обработки. Загружал через ФастПик, в настройках Фастпика лишь поставил галочку в пункте "Изображение уменьшить до 800 ...."
Понятно, что мои очки - это, наверное, самый дешевый вариант из всего того, что в качестве таких камер предлагается ....
В комплекте три набора стёкол - оранжевые стёкла (те, что на фото), плюс дымчатые, черные и просто прозрачное стекло.
Аккумулятор у них встроенный, но я купил потом в комплект еще зарядное устройство, вернее аккумулятор. Заряжаешь его, а потом от него заряжаешь сами очки. Встроенная карта памяти на 8 Гб. Тоже маловато.
Думаю, что для того, что я от них ожидаю, они вполне подойдут. Ведь шулюм в компании на охоте можно и лучше будет снять на обычную камеру.
Очки - это чтобы иметь возможность снять живого зверя на мушке, птицу, снять "красивые выстрелы". Сколько их было на разных охотах! В своей памяти они то помнятся яркой картинкой, но другим их не покажешь, и как красочно не рассказывай, все равно будет не то...
:yes:
Последний раз редактировалось Александр_Д 29 окт 2014, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
жизнелюб
Ветеран форума
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:00
Откуда: г. Новороссийск
Благодарил (а): 1907 раз
Поблагодарили: 2101 раз
Контактная информация:

Re: Экшн-камеры

#23

Сообщение жизнелюб » 28 окт 2014, 21:05

Лаврентич
Спасибо - хорошую тему поднял.
Я вот полазил на китайском Алиэкспрессе - посмотрел экшн-камеры( китайцы),
может кто знает ( на собственном опыте )как они работают : камера SJ2000 ; Mini F9 экшн-камера Full HD
Высокая в небе звезда зовет меня в путь

Те, кто волею слаб и чьи души легки
Не подходят и близко к лесам
Там отчаянны волей слепые щенки
Страх внушают откормленным псам
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Экшн-камеры

#24

Сообщение Александр_Д » 28 окт 2014, 22:45

ork_68 писал(а):A.V.X.1960, угу...потом в ходе уголовного дела много каких объяснений будешь давать :hahaha: , да и на суде рассказывать. Ты еще, Сань, про спортивный инвнентарь сюррикены расскажи :smile: . Все это игра в "русскую рулетку"...играть может каждый, моя задача предупредить... :hi:
:-D Хочу добавить - проблемы и уголовные дела, могут появится, если, к примеру, придешь в ресторан, кафе, торговую базу, офис фирмы и т.д., и не предупредишь, что собираешься вести видеосъемку, причем, не так важно будет, спрятал ли ты камеру в дипломат, сумку, в карман или в очки...

На охоте же - утки, зайцы, лоси, кабанчики - все они иски предъявлять точно не будут. А мы для охоты такие камеры и покупаем. :yes:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
Petr2013
Опытный пользователь
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:34
Откуда: г. Шахты, Ростовская обл.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 837 раз
Контактная информация:

Re: Экшн-камеры

#25

Сообщение Petr2013 » 28 окт 2014, 23:54

A.V.X.1960 писал(а):Очки - это чтобы иметь возможность снять живого зверя на мушке, птицу, снять "красивые выстрелы". Сколько их было на разных охотах! В своей памяти они то помнятся яркой картинкой, но другим их не покажешь, и как красочно не рассказывай, все равно будет не то...
Для охотника это наиболее приемлемое применение подобных камер, поэтому и устанавливают их либо на голове, либо прямо на стволе. И в том и в другом случае все это болтается в разные стороны и поэтому изображение дрожит.
Чтобы как то сгладить дрожание следует снимать с высокой скоростью затвора. На многих камерах есть скорость 120 кадров в секунду и это значительно лучше, чем 30. Как правило, для просмотра с четырехкратным замедлением ничего делать не надо. Просто включаешь воспроизведение и видишь на скорости 30 кадров/сек плавную картинку. Плюс к этому, при замедлении видно момент попадания в дичь и ее падение. Если камера снимает 120 - это большой плюс. В некоторых камерах есть и большие скорости съемки, но здесь надо быть осторожным, т.к. резко, даже очень резко падает качество съемки. И связано это с тем, что матрицы камер малы, а значит имеют малую чувствительность, а световой поток с возрастанием скорости съемки, например в 2 раза, уменьшается в 4 раза, для 4, в 16 и т.д.
Широкий угол объектива в100-120-140 градусов, это плохо, т.к. дает сильные краевые искажения, что неприятно смотрится на экране. Александр, твои очки имеют "правильный" объектив - 75 градусов. Правда, это градусы всегда относительны размеру матрицы.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

Re: Экшн-камеры

#26

Сообщение Лаврентич » 29 окт 2014, 06:50

Лаврентич писал(а):Экшн-камера Wasp-cam Gideon 9902
Получил. Угол 140. Пробую. :hi:
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Экшн-камеры

#27

Сообщение A.V.X.1960 » 29 окт 2014, 08:10

Понятно, что мои очки - это, наверное, самый дешевый вариант из всего того, что в качестве таких камер предлагается сейчас, хотя мне они обошлись с доставкой в Х тыс. - для меня совсем недешево...
Самый дешевый вариант... :good: :-D .Главное что для жены они стоят 6! :-D
Последний раз редактировалось A.V.X.1960 29 окт 2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 677 раз
Контактная информация:

Re: Экшн-камеры

#28

Сообщение Inspektor » 29 окт 2014, 09:15

A.V.X.1960 писал(а):Главное что для жены они стоят 6!
Мужик, рыбак и охотник, помирает и говорит другу, пришедшему навестить его:
-Лишь бы жена не распродала вещи по той цене, что я ей говорил. :-D
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр_Д
Ветеран форума
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:18
Откуда: п.г.т.Анна
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 1448 раз

Re: Экшн-камеры

#29

Сообщение Александр_Д » 29 окт 2014, 09:59

жизнелюб писал(а):Лаврентич
Спасибо - хорошую тему поднял.
Я вот полазил на китайском Алиэкспрессе - посмотрел экшн-камеры( китайцы),
может кто знает ( на собственном опыте )как они работают : камера SJ2000 ; Mini F9 экшн-камера Full HD
Я, к слову, эти камеры не знаю :unknown:
Охота пуще неволи!
Аватара пользователя
A.V.X.1960
Ветеран форума
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 19:01
Откуда: Зеленокумск, Ставропольский край
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Re: Экшн-камеры

#30

Сообщение A.V.X.1960 » 29 окт 2014, 12:08

Вот видео про экшн камеру

[youtube]WHOncKGTjIA[/youtube]
Cобака-единственная возможность купить друга за деньги.

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования