Охота на перепела

Охота на перепела, голубя, вальдшнепа, фазана, куропатку. Делимся своим опытом и изучаем опыт других охотников.

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Ксалекс
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:44
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#151

Сообщение Ксалекс » 02 сен 2010, 23:45

Ну с БОРОВОЙ вы перепелу льстите :-D А так да, отчеты лучше к отчетам. Хотя тема то о перепеле все равно :компания:

Ну а по теме, я в этом сезоне за неимением 10 дисперсанта затарился 9 номером Главпатрон для скита с навеской 24 грамма. Мне очень понравилось. Хорошая осыпь и достаточно резкий бой. Так что достаточно неплохая альтернатива.
Аватара пользователя
Yrok
Начинающий пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:22
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#152

Сообщение Yrok » 03 сен 2010, 10:23

Я охотился с №9 "record" 24 г. для стендовой стрельбы, достаточно успешно добыто 8 перепелов за 3 часа, почти без промахов, подранков нет.
Аватара пользователя
ДЯДЯ МИША
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:14
Откуда: Армавир
Контактная информация:

#153

Сообщение ДЯДЯ МИША » 03 сен 2010, 11:27

В этом сезоне попался №10 Главпатрон,и №10 брал РЕКОРД, в принципе в нижний ствол рекорд,в верхний ГЛАВПАТРОН получился неплохой "бутерброд"
На выходных охотился в Петровском районе 4 поля "исколесили" два перепела видели, так-что перехожу в тему "Охота на голубя"
Тот, кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного.
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#154

Сообщение Inspektor » 05 сен 2010, 20:55

ДЯДЯ МИША
Исправьте, пожалуйста, в своем profile наименование города Ставропль-Армавир на Ставрополь.
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
ЕвгенийЛ
Опытный пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:21
Откуда: Краснодар (Тихорецк, п.Парковый)
Благодарил (а): 6 раз

#155

Сообщение ЕвгенийЛ » 06 сен 2010, 15:57

Осмелюсь высказаться имея всего лишь 2-х сезонный опыт охоты по перепелу без собаки.
Итак первое-разведка. О ней прочтете http://www.yurok-club.ru/topic4129.html.
Определившись с местом охоты, приезжаем с рассветом. Если поле - люцерна, то прохожу в первую очередь край поля (ширина до 30 м), прилегающий к убежищу-кукуруза, подсолнечник, но не посадка :/ .Если здесь пусто, то углубляюсь еще на 30 м. Челночу как хватает сил и опыта, но близко до 80-100 м к посадкам не подхожу (все зависит от густоты люцерны). После первого подъёма птицы анализирую обстакановку :-D и кружусь в этом районе. Далее по обстановке или домой :-D . Такое было в том сезоне.
Сейчас с люцерной у нас в районе пролет, поэтому :охота: в кукурузном поле возле балки и рядом с убранной пшеницей. Также края поля необитаемы. Перепел держится в 20-30 м от края ну и глубже. Изначально иду в район середины поля обязательно с травой (куриное просо, брица, осот, молочай, сурепка и др.). По пути челночу перспективные на мой взгляд места (островки травы), и при первом подъёме, проанализировав ситуацию, добиваюсь результата http://www.yurok-club.ru/topic2907.html
ИЖ-43,
Аватара пользователя
Inspektor
Почетный клубмен
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:13
Откуда: Ставропольский край с. Александровское
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 676 раз
Контактная информация:

#156

Сообщение Inspektor » 06 сен 2010, 21:40

ЕвгенийЛ писал(а):Изначально иду в район середины поля обязательно с травой
По пути челночу перспективные на мой взгляд места (островки травы), и при первом подъёме, проанализировав ситуацию, добиваюсь результата
Прошу не обижаться, но выглядит как у Чапаева с картошкой. Невозможно одному охотнику на заросшем поле охотиться без собаки. Это не охота, а кормление лис подранками и не найденной дичью. ИМХО. Я такую охоту неприемлю. :evil:
Спасибо тем кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#157

Сообщение Лаврентич » 06 сен 2010, 22:16

ИМХО, на перепела и вальдшнепа не стоит вообще выходить без собаки. :/
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54
Аватара пользователя
руслан23
Продвинутый пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:26
Откуда: Адлер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#158

Сообщение руслан23 » 07 сен 2010, 09:01

Мужики а подскажите как бароться с браконьерами которые собирают сачками перепела,и куда смотрят егеря не понятно,сегодня приехали в три часа на поле и там светлее чем в городе человек 40 ходят собирают перепела,было это все за селом красная воля что в хосте,поле называют дурнабел раньше там были виноградники,так трое которые рядом с нами стояли пришли под утро с полными сетками перепела и в 5,20 сели на машину и уехали а с расветом на этом поле удолось поднять только 5 штук перепелок.
иж-мр-27ем.2123-shevrolet-niva,черная.
англиский поинтер Марта
Аватара пользователя
Ксалекс
Начинающий пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:44
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#159

Сообщение Ксалекс » 07 сен 2010, 09:21

руслан23 писал(а):Мужики а подскажите как бароться с браконьерами которые собирают сачками перепела,и куда смотрят егеря не понятно,сегодня приехали в три часа на поле и там светлее чем в городе человек 40 ходят собирают перепела
Думаю как вариант иметь телефон охотоведа, и поднимать его среди ночи чтобы с милицией выезжал. Но это ближе к идеально-сказочному варианту :-D Из за копыта они бы и выехали, как никак чаще сами охотят :-D А вот перепел - тут уже незнаю. Хотя улов был бы шикарный.
Аватара пользователя
Лаврентич
Модератор
Сообщения: 11377
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 02:01
Откуда: г. Сочи
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 4364 раза

#160

Сообщение Лаврентич » 07 сен 2010, 09:29

С утречка сбегал на часок - семь штук:

ИзображениеИзображение

Это конечно, не кубанские поля!
ИЖ-43 12 к., Fabarm Elos B 12 к., Browning BAR II .30-06, Browning Maral 9,3*62, МР-18МН .243, 7,62*54

Вернуться в «Охота на полевую и боровую дичь»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования