Заряжаем латунную гильзу !

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Евгений Ч
Администратор
Сообщения: 7510
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 13:39
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 1497 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Контактная информация:

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#541

Сообщение Евгений Ч » 16 окт 2015, 11:33

syuriken писал(а):Поэтому, что бы избежать разногласия написал - политетрафторэтилен, тут уже точно будет понятно что это за материал
Конечно всем сразу стало понятно..., "погуглили" и поняли :-D Гугл и яндекс все знает...
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#542

Сообщение syuriken » 16 окт 2015, 11:38

Алексей Т писал(а): Взрослые мужики, а занимаетесь мышиной возней. Уж если так нравится латунь, бери центробой, заряжай соколом, и вперед. Зачем переделывать под другой капсюль? Только для того, что-бы не зудело?
Я знаю, двух охотников, которые все время так снаряжали патроны: центробой + сокол. Причем они никогда даже дымный порох не использовали для лучшего воспламенения "сокола", все сгорало прекрасно и выстрелы были хорошие. Но есть очень большое НО! Центробоя они теперь боятся, поэтому они категорически от него отказались!
Евгений Ч писал(а):
syuriken писал(а):Поэтому, что бы избежать разногласия написал - политетрафторэтилен, тут уже точно будет понятно что это за материал
Конечно всем сразу стало понятно..., гугл и яндекс все знает...
Это точно! :hi: Найдут безошибочно теперь :drinks:
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#543

Сообщение aleks0462 » 16 окт 2015, 11:41

syuriken писал(а): ну еще специально нашел небольшой лист у себя:

Изображение

Были и стержни где-то еще фторопластовые.
Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что на фото что-то совсем иное. :???: На фото я вижу мягкий, пористый материал. Фторопласт, каким я его знаю, твердый, с высоким коэффициентом скольжения материал. Активно применяется в электротехнике и в механических устройствах. В качестве тепло-электроизоляционного материала или в качестве втулок и т.п.
...Или фото искажает?
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#544

Сообщение syuriken » 16 окт 2015, 11:50

aleks0462 писал(а): Фторопласт, каким я его знаю, твердый, с высоким коэффициентом скольжения материал. Или фото искажает?
Я бы сказал, что он с низким коэффициентом трения, - т.е. с хорошими антифрикционными свойствами. Антиадгезионные свойства у него тоже отличные! Это и есть самый настоящий фторопласт. Пористости здесь и близко нет, это из-за высечки стальной втулкой и от макросъемки эффект.
Я, в свое время, почти 5 лет проработал в научном центре - лаборатории: энергетики, транспорта и новых композиционных материалов. Уж, фторопласт я ни с чем не спутаю :hi:

А пористость, кажется от того, что его резали - наружная деформация, а внутренний слой там все монолитно.

Изображение
Последний раз редактировалось syuriken 16 окт 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#545

Сообщение aleks0462 » 16 окт 2015, 11:57

syuriken писал(а):aleks0462 Это и есть самый настоящий фторопласт: с хорошими антифрикционными и антиадгезионными свойствами. Пористости здесь и близко нет, это из-за высечки стальной втулкой и от макросъемки эффект.
Я, в свое время, почти 5 лет проработал в научном центре - лаборатории энергетики, транспорта и новых композиционных материалов. Уж, фторопласт я ни с чем не спутаю :hi:
Да я и не возражаю. Я уточняю. Значит фото такое.
Ну и назвали бы его фторопласт-4, как принято в научных кругах. Или думается кому-то что политетрафторэтилен более известен в массах? Вряд ли.
syuriken писал(а):
aleks0462 писал(а): Фторопласт, каким я его знаю, твердый, с высоким коэффициентом скольжения материал. Или фото искажает?
Я бы сказал, что он с низким коэффициентом трения,
:-D
В эпоху лжи и лицемерия,
Во времена циничных смут,
Охота - для души лечение,
И сердцу ласковый приют!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#546

Сообщение syuriken » 16 окт 2015, 13:00

aleks0462 писал(а): Ну и назвали бы его фторопласт-4, как принято в научных кругах. Или думается кому-то что политетрафторэтилен более известен в массах? Вряд ли.
Ну это же детали. Да и материал, этот уже давно известен. А когда инет под рукой, узнать будет несложно, тому кто не знает.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.
Аватара пользователя
Алексей64
Опытный пользователь
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:51
Откуда: Ростовская область,п.Чертково
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#547

Сообщение Алексей64 » 16 окт 2015, 20:23

syuriken писал(а):Я знаю, двух охотников, которые все время так снаряжали патроны: центробой + сокол.
Я третий.
syuriken писал(а): Но есть очень большое НО! Центробоя они теперь боятся, поэтому они категорически от него отказались!
А чего ж надо бояться?
Сердце открыто и радо далёким друзьям.
Хочется: это желание пусть будет встречным.
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 1906 раз

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#548

Сообщение Solomon » 16 окт 2015, 20:33

syuriken писал(а):Я знаю, двух охотников,
На перепела так и снаряжаю. А что не так?
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА
Аватара пользователя
БорисВикторович
Ветеран форума
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:57
Откуда: Ессентуки
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#549

Сообщение БорисВикторович » 17 окт 2015, 08:55

syuriken писал(а):
Но есть очень большое НО! Центробоя они теперь боятся, поэтому они категорически от него отказались!
Почему стали боятся? Чем он их напугал? Ценой?:smile:
Давайте жить пока мы живы!
Аватара пользователя
syuriken
Опытный пользователь
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 15:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Заряжаем латунную гильзу !

#550

Сообщение syuriken » 17 окт 2015, 11:48

Алексей64 писал(а):
syuriken писал(а):Я знаю, двух охотников, которые все время так снаряжали патроны: центробой + сокол.
Я третий.
:drinks: :drinks: :drinks:

Алексей64, Solomon, БорисВикторович
Я сначала, думал, что они его боятся из-за наличия в нем состава гремучей ртути, - ведь, ртуть, металл который ничем не выводится из организма. Но, оказалось не это. 2 года назад, они купили новые упаковки центробоя, и вот тут начались проблемы - так как, были сплошные осечки!! Так потом они прокляли все на свете! Зато, старый центробой 15-20 летней давности, которым они пользовались - весь использовали и никогда не было проблем, даже затяжных выстрелов и то не случалось.
Так что, может теперь и есть смысл переделать латунные гильзы под другие виды капсюлей, тем более сейчас и выбор больше и неоржавляющие ударные составы появились в новых капсюлях.
ТОЗ-66 У; ИЖ-12 (12 к.); ЗК 16 к.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования