Нужен совет по снаряжению для нестандартного ИЖ-58м.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
mark-sah
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 00:01
Откуда: Сахалин Корсаков
Контактная информация:

Нужен совет по снаряжению для нестандартного ИЖ-58м.

#1

Сообщение mark-sah » 30 июл 2012, 15:04

День добрый. Нужен дельный совет: имеем остров Сахалин, не совсем глупого дядю 44года, кое какой опыт :охота:, до автомата не дорос, за снаряжением подсматривал у Бати, так и продолжаю... и не совсем стандартный ИЖ-58м 12-70? клейм по патроннику нет, 660мм ствол 0,5-1мм, не резанный всё заводское, вес 3200г, год вроде71-73, № К45459, ложе английское. Латунь под центробой и КВ с подогнанным донным пыжом, порох Сокол и Сунар-35, пороховую прокладку 3мм как 10 и 12 калибра, войлок осаленный и ДВП 10 и 12 кал, контейнера типа под латунь и гуаланди вроде, затычку на дробь пластик. Причем это кочка и доступа к другому пороху кроме сунаров и сокала нет, так и к войлоку и самостоятельному изготовлению пыжей. Можно ли собрать на латуни патрон с 5кой и достать на 45-50м. Причём вроде латунь, сокол 2,2, прокладка 10 кал, войлок 10 кал, ДВП, отрезанный стаканчик из контейнера, 2ка с крахмалом, пластик заглушка вроде летит. Но этой весной решил отстрелять из новых комплектующих- контейнер пришёл почти пулей и пыж там же, подрезал лепестки- контейнер раскрылся но пришол пыж, надрезал пыж- нет осыпи... пробовал менять порох, навески дроби хотел либо 5ку или 3ку, ставить прокладки между пыжами.... самодельные контейнера... крахмал. :/ Проверяю- фанера, пару полос обоев 1м на 1м в центр бутылку из под пива, РАЗБИЛ посмотрел осыпь, поменял обои и бутылку и так под каждый ствол. Стоит ли мне заморачиваться с 5кой из латуни на 45-50м, пробовать либо дробовую затычку на порох дослать или на опилках собрать, либо менять дальше навески, больше 36г и меньше 28 я не пробовал. И есть ли смысл ставить на порох картон, войлок, а потом контейнер со своим обтюратором? :застрелиться:
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет по снаряжению для нестандартного ИЖ-58м.

#2

Сообщение КМВ » 15 окт 2012, 17:24

mark-sah писал(а): Стоит ли мне заморачиваться с 5кой из латуни на 45-50м, пробовать либо дробовую затычку на порох дослать или на опилках собрать, либо менять дальше навески, больше 36г и меньше 28 я не пробовал. И есть ли смысл ставить на порох картон, войлок, а потом контейнер со своим обтюратором? :застрелиться:
Дробовую затычку большего калибра на порох ставить в принципе можно, но зачастую она прогорает.

Ставить на порох сначала картон, войлок, а потом контейнер со своим обтюратором не имеет смысла, т.к в этом случае нарушается правильная работа п/э обтюратора, если конечно у Вас не ПК типа "Лепесток". Усилить обтюрацию с применением всего этого набора можно удалив штатный амортизатор у ПК. В этом случае по порядку на порох устанавливаются: -п/э обтюратор , картонная прокладка 1,5мм (не больше), войлочный пыж неосаленый (а лучше ДВП). В этом случае картонная прокладка усилит плотность снаряжания, а войлочный пыж (ДВП) будет выполнять роль амортизатора. Однако следует учесть, что при добавлении к обтюратору картонной прокладки, увеличивается скорость горения пороха и пик максимального давления, а вместе с этим и инерционная деформация дроби. Поэтому излишне толстую прокладку па обтюратор ставить нежелательно.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования