Матрицы для формовки звездочкой и закрутки

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

MPA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:56
Откуда: самара
Контактная информация:

необходимость закрутки...

#1

Сообщение MPA » 18 янв 2008, 18:11

Всем привет!
Собираюсь сам снаряжать патроны и изучаю информацию. Есть вопрос и обсуждение по нему не встречал, может плохо искал. Суть следующая:
Для пластиковых гильз емкий и ответственный (может все испортить) процесс - это закрутка. А может не закручивать? Ставить прокладку на дробь и контрольно фиксировать воск/лак для ногтей/пластилин/...
Если оружие не автоматическое, конечно.
Почему это не приемлемо? :?:
Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#2

Сообщение Крепыш » 18 янв 2008, 18:40

MPA писал(а):Ставить прокладку на дробь и контрольно фиксировать воск/лак для ногтей/пластилин/...
Думаю, что в пластиковых гильзах эти способы не сгодятся,т.к. будут плохо держать снаряд дроби, допустим в мороз, мне кажется дробь выпадет ещё в патронташе. Да и при отдаче во втором стволе дробь будет уже кататься по стволу и если ты это не заметишь, то стволу хана.
Хотя я видел у одного охотника, да и сам раз попробовал, в пластиковых гильзах крепить снаряд дроби пластмассовой затычкой для железных гильз, при этом не закручивал. Мне не понравилось, дробь сильно данная затычка разбрасывала.
Мир Вашему дому уважаемые!
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: необходимость закрутки...

#3

Сообщение СЯВА » 19 янв 2008, 00:46

MPA писал(а):Всем привет!
Собираюсь сам снаряжать патроны и изучаю информацию. Есть вопрос и обсуждение по нему не встречал, может плохо искал. Суть следующая:
Для пластиковых гильз емкий и ответственный (может все испортить) процесс - это закрутка. А может не закручивать? Ставить прокладку на дробь и контрольно фиксировать воск/лак для ногтей/пластилин/...
Если оружие не автоматическое, конечно.
Почему это не приемлемо? :?:
Приемлимо!!! Капля клея момент прекрасно держит! Заряжай смело, только есть ли смысл???
Аватара пользователя
Горец
Продвинутый пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 05:04
Откуда: Дагестан
Контактная информация:

#4

Сообщение Горец » 19 янв 2008, 01:57

я понимаю необязательно закручивать пулю если она типа Полева с пластмассовым пыжом,а почему к такому мнению пришел МРА,что дробь или картечь лучше не скручивать, я скручиваю все :-D нарезаю прокладки из под пластиковых бутылок чтоб поверх ставит и закручиваю,чем картонная прокладка и надпись, лучше не полениться и резать самому пластиковые бутылки,да и видно сверху чем заряжен,и влага не страшна.и поверх пороха если пыжи засоленные или как там говорят,лучше ставит две прокладки а то сейчас очень много пыж с большим содержанием жидкости,могут дать влажность пороху,что вызовет не полноценный выстрел. :охота: .
Аватара пользователя
Михаил_РнД
Опытный пользователь
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 17:22
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение Михаил_РнД » 19 янв 2008, 02:32

Можно еще соплями залепить :СУПЕР: Уважаемые, ну неужели тяжело сделать все нормально ?
Крепыш
Продвинутый пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:33
Откуда: Ростовская область
Контактная информация:

#6

Сообщение Крепыш » 19 янв 2008, 12:23

Реваз писал(а):ПЛАСТИЛИН?!? - это что-то новое в технологии вооружения.
Реваз, я видел, а потом и сам пробовал только в железных гильзах, сверху картонной прокладки по краюшку пластилином, стволы не засирались. Потом ушёл от этого, сейчас пользую пробку от вина, нарезаешь и сверху дроби, в 12 калибр аккурат влазиит и крепко держит.
Мир Вашему дому уважаемые!
Аватара пользователя
Толяныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:45
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Толяныч » 19 янв 2008, 18:25

Интересно, а в какую цену у вас заводские патроны российского производителя,самых ходовых .
MPA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:56
Откуда: самара
Контактная информация:

#8

Сообщение MPA » 20 янв 2008, 09:56

Толяныч писал(а):Интересно, а в какую цену у вас заводские патроны российского производителя,самых ходовых .
Дробовые от 10 до 15 руб., пулевые 20-25 (12кал).

Всем спасибо за ответы. Вывод, наверно, один: какой либо предмет после дроби - это и опасность и возможность отклонения кучности в худшую сторону.
А не существует ли у закрутки еще один необходимый момент - создание необходимого увеличенного давления в патроне до начала движения снаряда? Или я ошибаюсь.
Аватара пользователя
Толяныч
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:45
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Толяныч » 20 янв 2008, 17:30

MPA писал(а):
Толяныч писал(а):Интересно, а в какую цену у вас заводские патроны российского производителя,самых ходовых .
Дробовые от 10 до 15 руб., пулевые 20-25 (12кал).

Всем спасибо за ответы. Вывод, наверно, один: какой либо предмет после дроби - это и опасность и возможность отклонения кучности в худшую сторону.
А не существует ли у закрутки еще один необходимый момент - создание необходимого увеличенного давления в патроне до начала движения снаряда? Или я ошибаюсь.
Спасибо за ответ.Но возникает вопрос ,а какова себестоимость ручных патронов,насколько это рентабельно.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#10

Сообщение Глухарь » 20 янв 2008, 20:09

Многие крутят не только из за рентабельности. Я вот лично кручу патроны только для дальноойного выстрела и конечно пулю. На такие охоты, как по мелочи с лягавой или на водоплавающую использую заводские.
Чем хуже погода ,тем лучше охота

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования