Изготовление пулелейки и прибенцы к 32 к?

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Изготовление пулелейки и прибенцы к 32 к?

#1

Сообщение Бэгинс » 26 мар 2007, 11:01

Уважаемые, подскажите кто может изготовить (продать) пулелейку на 32 калибр? Географически я в Краснодаре. Ростов, Ставрополь не проблема. Попало в руки ружьишко переделаное из винтовки Бердана.
Влюбился. Легкое, "хлесткое", промысловое оружие. Шанс на один выстрел, но если стрелять умеешь... Круглой пулей лупит так, что на 12 калибр переходит обратно не хочется. Но увы в магазинах Краснодара ничего кроме пыжей и гильз.
В идеале требуется "универсальный" девайс. Две половинки прогреваемого корпуса на шарнире с ручками и цилиндрическими отверстиями на 4-6 форм. Собственно формы, вставляемые в корпус.
под бренеке, Диаболо, да и вообще поэкспериментировать хочется.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#2

Сообщение Глухарь » 26 мар 2007, 11:48

У меня то же такая проблема. Я приобрел фроловку.Буду изобретать пулелейку сам. Если чего получиться или будет какая инфа то объязательно отпишусь. А я думал что один с таким реоритетом охочусь :wink:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

Re: Изготовление пулелейки и прибенцы к 32 к?

#3

Сообщение СЯВА » 26 мар 2007, 19:23

Бэгинс писал(а):пулелейку на 32к. Легкое, "хлесткое", промысловое оружие. Шанс на один выстрел, но если стрелять умеешь... Круглой пулей лупит так, что на 12 калибр переходит обратно не хочется. Но увы в магазинах Краснодара ничего кроме пыжей и гильз.
В идеале требуется "универсальный" девайс. Две половинки прогреваемого корпуса на шарнире с ручками и цилиндрическими отверстиями на 4-6 форм. Собственно формы, вставляемые в корпус.
под бренеке, Диаболо, да и вообще поэкспериментировать хочется.
* * * * * * *
Фроловка -это мелкий калибр, поэтому пуля должна быть особой, а не бренеке или диаболо и т.д.
ОДИН ВЫСТРЕЛ- ОДНА ЦЕЛЬ!
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#4

Сообщение СЯВА » 26 мар 2007, 19:42

1)пулелейка никогда не делается на несколько пуль- не будет одинаковых!
2)можно попробовать приспособить пулю 410к для парадокса,
3)когдато была пуля для 32к =БВС= в продаже. Пуля должна быть простой в изготовлении, настильной и убойной, а значит только комбинированной! Я ДЛЯ СВОЕГО 28к УЖЕ ПРИДУМАЛ!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#5

Сообщение Глухарь » 26 мар 2007, 21:09

Поделись :wink:
Чем хуже погода ,тем лучше охота
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#6

Сообщение СЯВА » 27 мар 2007, 08:06

Глухарь писал(а):Поделись
так я о ней уже всё писал на форуме! Смотри: ПУЛЯ ДЛЯ 28к. А на счёт пули для фроловки -это очень интересно, что вы все хотите от неё: убойности на коротке, когда жалеешь, что не шилка в руках или долетела и попала..., Пуля о которой ты говорил у ЛЕО- это по сути рубейкина, а БВС-32 ещё и в голову вставлена крестовина и залита свинцом и экспрес.пустота!
Аватара пользователя
Бэгинс
Продвинутый пользователь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:22
Откуда: г. Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение Бэгинс » 27 мар 2007, 14:05

Дистанция 20-50 метров. Копытные. Из засидки.
Круглая пуля козу бьет влет. Оленя валит почти насквозь.
Папа свин внушает... В одиночку, без партнеров, без собаки, хотелось выстрелить пару раз. Смирился.
Пока в брошеном цеху, в 3 км от Краснодара , не отстреляю пол сотни разных пуль в толстую сосновую доску, и ружо не подниму на "производителя".
Формат не популярного калибра, вызывает восторг от самого процеса стрельбы и опасение что картечь и круглая пуля для подобного калибра не решает всех возможных задач которое ружьецо предназначено.
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#8

Сообщение Глухарь » 27 мар 2007, 19:57

Хочу узнать все возможности этого ствола.Многие говорят что можно пристрелять на дальнее расстояние(с учетом что это все же гладкоствол). И еще вопрос такой. Как вы думаете если нарезать нарез в конце ствола 8см. Это будет нарушением закона? В законе написанно что самостоятельная переделка это нарушение. Но ружью уже 100лет. Можно и закосить что так и было.Иди разбери.
Чем хуже погода ,тем лучше охота
СЯВА
Опытный пользователь
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#9

Сообщение СЯВА » 27 мар 2007, 21:12

Глухарь писал(а):Хочу узнать все возможности этого ствола. Как вы думаете если нарезать нарез в конце ствола 8см.
Не надо изобретать велосипед, всё уже давно придумано! Фроловка уже сама по себе-ШЕДЕВР! Ты можешь мудрить с пулей, но не со стволом, тем более 8см нареза тебе ничего не дадут. Будет жалкая пародия парадокса. хочешь винтовочный выстрел- купи карабин, хочешь поспорить с законом- сделай вставку под 7.62 или под другой патрон! А ствол НИ-НИ!!!
Аватара пользователя
Глухарь
Опытный пользователь
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:22
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

#10

Сообщение Глухарь » 27 мар 2007, 21:21

Понял. Спасибо :wink:
Чем хуже погода ,тем лучше охота

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
  Индекс цитирования