28 калибр, и проблемы с комплектующими

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1012 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение PlumBum » 11 авг 2011, 17:24

Понятно теперь для чего пластик, спасибо за ответ.
Аватара пользователя
--NIK--
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:46
Откуда: г.Цимлянск
Контактная информация:

#12

Сообщение --NIK-- » 11 авг 2011, 18:31

Вы , по-моему, ошибаетесь,патронники у ружей всегда одного размера(допуски минимальные), а вот диаметр стволов может отличатся на десятые доли миллиметра.:[/quote]




На счет того что я ошибаюсь спорить не буду, но попробуйте такой вариант осмотра сами.
Отделяем стволы и вставляем в них латунную гильзу без капсуля, и напровляем на свет стволы, в отверсте для воспламенения пороха смотрим и обращаем внимание на конец гилзы где она заканчивается (лично у моего ружья четко видна ступенька).
Тоже самое делаем с пластиковой гильзой (в моем случае ступеньки нет, переход из гильзы в канал ствола ровный, по этому я сделал вывод что сверловка под пластиковую гильзу)
Все в мире относительно.
Аватара пользователя
--NIK--
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:46
Откуда: г.Цимлянск
Контактная информация:

#13

Сообщение --NIK-- » 11 авг 2011, 18:35

НЕ могу разобраться как прикрепить фото
Все в мире относительно.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#14

Сообщение Макс Дн » 11 авг 2011, 18:39

http://yurok-club.ru/topic4.html Здесь прочти.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
--NIK--
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:46
Откуда: г.Цимлянск
Контактная информация:

#15

Сообщение --NIK-- » 11 авг 2011, 18:59

вот что я увидел когда просто смотрел в свол на свет.

Согласно всего увиденного мной был сделан вывод что нужны гильзы пластиковые 28к.

Изображение
Все в мире относительно.
Аватара пользователя
--NIK--
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:46
Откуда: г.Цимлянск
Контактная информация:

#16

Сообщение --NIK-- » 11 авг 2011, 19:01

Ндааа. Что то я не так сделал с фото.
Все в мире относительно.
Аватара пользователя
Макс Дн
Модератор
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 11:14
Откуда: ст.Динская КК
Благодарил (а): 2557 раз
Поблагодарили: 2259 раз

#17

Сообщение Макс Дн » 11 авг 2011, 19:09

--NIK--

Ничего страшного вы не сделали, я уже всё исправил, просто разрешение на фото слишком большое, перед тем как вставить фото в форум нужно сжать его хотя бы до 640*480 пикселей.
Охота это жизнь.
ИЖ-58МА 16к, Franchi Affinity One 12к, ТОЗ - 57К 1С 12к, Ata Arms SP White 12к.
Курцхаар Ума.
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#18

Сообщение А.Майер » 11 авг 2011, 20:02

--NIK-- писал(а): При выходе дроби из латунной гильзы в таких патронниках происходит деформация дроби (я так думаю)
Не стоит из за этого заморочиваться. При выходе дроби из гильзы она только начинает разгоняться и преодолевает снарядный вход с небольшой скоростью. Гораздо сильнее она деформируется из за перегрузки при ускорении и при прохождении дульного сужения.
А снижение кучности из за перестроения дроби для мелких номеров несущественно, всё равно она несогласованная :-D .
Я так думаю :!
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#19

Сообщение А.Майер » 11 авг 2011, 20:10

PlumBum писал(а):Как ТОЗ-34-28 работает по перепелу на коротке с латунью? Хочу отвезти крёстному сыну на юга такое ружьишко для охот на перепёлку, да вот сомневаюсь??? Наверное близко будет очень кучно бить?
В старших классах стрелял перепела из 32к (Олень). Там мы с кучностью боролись просто. Стреляли из нижнего ствола (парадокс). При стрельбе из верхнего действительно было немного кучновато.
Но разделение снаряда прокладками помогает при любых калибрах.
Так что не сомневайтесь.
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
--NIK--
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:46
Откуда: г.Цимлянск
Контактная информация:

#20

Сообщение --NIK-- » 11 авг 2011, 21:06

При выходе дроби из гильзы она наталкивается на препятствие в виде ступеньки( в месте прилегания гильзы к коналу ствола), там происходит "срезание" дроби об эту ступеньку.

"Гораздо сильнее она деформируется из за перегрузки при ускорении и при прохождении дульного сужения."

Я так не думаю (это мое мнение)по простой причине что дробь лежит не плотно в патроне и есть возможность ее "соглосования", тоесть она может поменять незначительно свое местоположение за счет зазоров между дробинами (ведь дробь лежит не настолько плотно что там нет пространства). И тогда для чего подбираем согласованную дробь??? И почему не деформируется дробь в других калибрах (более крупных)??
Высота стольбика здесь не причем. (надо порыться в инете у физиков и задать им такой ворос)
А вобще у меня сложилось в печатление что из за дефицита комплектующих для малых калибров к ним пребвзятое отношение у большенства людей (может я конечно не прав)
А ещ я вычитал в инете что наши оружейные заводы, в те застойные времена, выпускали ружья сверленые под пластик, а заводы по изготовлению гильз выпускали только латунные гильзы на этот калибр.(не согласен потому что люди ищут и латунь для своих ружей значит есть все таки сверловка и под латунь)
Все в мире относительно.

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

Up

Down

Базы отдыха в России
cron
  Индекс цитирования